Один whois = Одно место в топе?

12
Media Guy
На сайте с 23.09.2007
Offline
103
1775

Начнем с того, что заметил дней 10 назад как один из спутников магазина который находился в топе рядом с самим магазином выпал, я решил, что вернется через несколько апов т.к. предпосылок не было. Позавчера выпали все спутники из всех топов с этим магазином, сайты не пересекались, на некоторых даже не было ссылки на основной. Причину увидел в одинаковом whois - все домены были несколько месяцев назад переведены на одну компанию. Решил проверить клиентские сайты где так же в топе держал по 2 сайта, по крупному запросу одной автомобильной марки вообще выпал основной сайт, а в топе на 3ем месте висит спутник, домены так же зарегистрированы на одну компанию. Все основные сайты и спутники находились в топе больше года. Теперь везде по одному сайту с одним хуизом.

Не знаю подымали ли этот вопрос тут ранее, по этому описываю исключительно личный опыт. Сейчас переоформляем спутники на физ. лицо, отпишу о результатах и изменениях.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#1

опять войс виноватым назначили 😂 наверное есть пачка других причин, помимо войса!? во всяком случае войс домена - не аргумент, как для платонов, так и для фильтров ПС, потому ищите погрешности в своей сетке.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2
Media Guy:
Причину увидел в одинаковом whois - все домены были несколько месяцев назад переведены на одну компанию.

Притянуто за уши. Типа: Я пукнул, а в Америке доллар подешевел на 31,47 пунктов. :)

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#3
SAlex:
Я пукнул, а в Америке доллар подешевел на 31,47 пунктов. :)

Вот и раскрыта загадка падающего евро. Блин, никакой интриги 😂

Media Guy
На сайте с 23.09.2007
Offline
103
#4
SAlex:
Притянуто за уши. Типа: Я пукнул, а в Америке доллар подешевел на 31,47 пунктов. :)

Я же объяснил, что подобное у всех клиентских сайтов, и выпадают не только спутники, а в отдельных случаях выпадает основной сайт, а остается спутник (тут я заметил, что на тот сайт который остался было куплено ссылок больше по запросу чем на выпавший).

Говоря "сайт выпал" я имею ввиду не из яндекса выпал, а только по одному тому запросу где было два сайта в топе с одинаковым whois. Я считаю в коммерческих тематиках, а именно их я имею ввиду, логично чтобы в топе был только один сайт одной фирмы иначе какой-нибудь крупный инвестор позволит себе забить весь топ10 своими сайтами? я думаю яндекс этого не позволит, как и в моем случае.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5
Media Guy:
Я же объяснил, что подобное у всех клиентских сайтов,

Вам объяснили, что другие подобную картину не наблюдают. Одинаковые санкции к Вашим сайтам - возможно результат ОДИНАКОВЫХ ваших действий. Вероятно одинаковым является не только ху-из (ПС не ранжирует сайты по ХУ-ИЗ, фамилия рейзенцвейг в ХУ-ИЗ не отличается от петренкошвили), но и значимые вещи - используемые вами методы продвижения.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6
Media Guy:
Не знаю подымали ли этот вопрос тут ранее

И не раз. Ищите по запросу "аффилиаты".

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#7

А на доменах стоял хуиз протект?

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
Media Guy
На сайте с 23.09.2007
Offline
103
#8
Andy Norton:
А на доменах стоял хуиз протект?

не стоял, хуиз был открыт

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#9

Тогда можно было бы попробовать закрыть и посмотреть на эффект.

В любом случае сообщите, плз, о результатах после изменения хуиса.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#10
Media Guy:
не стоял, хуиз был открыт

интересно, может ещё и айпи у них были одинаковые? :) вот айпи можно одним из аргументов к аффилиату считать, многие и хуиз считают таким аргументом, лично я не думаю, что он имеет вообще отношение к делу... айпи - да, тематика - да, одинаковые контакты - да, вероятно взгляд платона и/или стук ведут к наложению этого фильтра и куча наверное других всяких факторов типо стилистики написания текста, может одинаковая вёрстка, в общем куча факторов, а не один в любом случае...

ну а если одним словом, то действительно - баян... вам ещё очень повезло, что раньше не выкинули, фильтр-то уже старый...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий