Рейтинги

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#11
Как писал Rivizor
Такая информация быстро распространяется на вебмастерских форумах. (РАМБЛЕР топ 100 так вообще везде хвалят и почитают) 500 посетителей на главной странице рейтинга это не дело.

Ну так я думаю вряд ли удастся переплюнуть "классиков жанра", а деньги на раскрутку-накрутку быстро закончатся ...

Вон ссылки на рейтиги стоят пости на всех страницах порталов вроде КМ или Мэйл, да на скольких сайтах ... и что толку - народу оттуда нет ... имхо рейтинги себя изжили, наблюдаю медленное загибание даже тематических, которые одно время давали хоть что то

R
На сайте с 05.08.2003
Offline
17
#12

http://www.yandex.ru/cy?sort=0&page=1&oldhost=&base=3

Вот здесь ещё можно посмотреть. Правда в основном на этих каталогах большими буквами написано [h1]"ЗДЕСЬ ЖИЗНИ НЕТ"[/h1]


Хостинг для бобров (http://www.hqhost.net/?pid=77)
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#13

Чтобы рейтинг стал "крутым" надо, чтоб его уважали посетители и обращались к нему как а поисковой системе. Только тогда в рейтинг пойдут хорошие сайты. А посетители начнут уважать только тогда, когда в рейтинге будут интересные им сайты. Замкнутый круг получается. Разорвать его можно, но для этого сейчас надо много времени и усилий. Накрутка тут не поможет - только привлечет в рейтинг массу посредственных сайтов. Да, это может помочь на начальном этапе - не более.

Рамблеру было проще - он был первый. ;)

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#14

Да ... но я бы например не сказал что очень его уважаю :) абсолютно не следят за "чистотой рядов" пропуская на первую страницу откровенное накрученное фуфло типа super-truper.boom.ru :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#15
Как писал Rivizor
Имхо всё же более острый вопрос - ТЕХНИЧЕСКИЙ, нежели раскрутка.
Раскручивать вначале (первые несколько месяцев) конечно как и везде тяжеловато, зато потом шикарный ПРИЗ - лавинообразное увеличение количества внешних ссылок.

И ради чего все это затевать? Расходы на:

1.сервер, 2.создание рейтинга, 3.его поддержку, 4.на траф от 2 Гиг/сутки, 5.баннерную рекламу и нагон посетителей, 6.несколько месяцев раскрутки, прочее (7... 8... и т.д.).

Ради получения ссылок?

Направьте эти деньги на оплату нужных ссылок вебмастерам, они облепят Вашими ссылками весь рунет в три слоя и без всякого рейтинга ;)

А если средства направить на создание оригинального контента и немного подпиарить сайт при этом, ссылки и сами появляться будут.

С уважением,

Виктор

R
На сайте с 29.08.2003
Offline
1
#16
Как писал CarDriver
Да ... но я бы например не сказал что очень его уважаю :) абсолютно не следят за "чистотой рядов" пропуская на первую страницу откровенное накрученное фуфло типа super-truper.boom.ru :)

А если это фуфло накручено не нарушая правил, то к чему им придраться ?

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#17

Что ЭТО накручено - очевидно любому ... :)

+ сайт (если его можно так назвать) фактически не соотвествует категории ...

R
На сайте с 29.08.2003
Offline
1
#18
Что ЭТО накручено - очевидно любому ...

Ну а почему накручено, а если мой друг Вася внезапно воспылал желанием расскзать о моём высокохудожественном хоумпэйдже (ну или не совсем) и отправил на него тысячу-другую народа, то это тоже накрутка ?

сайт (если его можно так назвать)

А что сайт должен обладать какими-то выдающимися художественными характерстиками, чтобы его можно было назвать сайтом ?

фактически не соотвествует категории ...

Ну если меняет, то тогда да, это нарушение правил.

Мне интересно как определяется, что сайт на первой странице незаслуженно. Бесплатный хостинг ? Отсутствие дизайна ? Или то, что это обычно гейты на другой сайт ?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#19

Как бы общее место, что беда всех рейтингов - накрутчики.

Некоторое время тому назад столкнулся с обратной ситуацией, неблаговидными делишками рейтинга. Зарегистрировал сайт в рейтинге, он достаточно быстро занял в нем второе место, время от времени приспускаясь до третьего, или подпрыгивая на первое. Мне безразлично было, где он там находится, я даже внятно объяснить не могу, зачем вообще сайт в этот рейтинг отправил.

Через 2-3 месяца сайт вдруг слетает вниз страницы. Удивляюсь - проверяю статистику сайта - все как обычно. А это админ рейтинга мне статистику урезал в 8 (!!!) раз, и скромно так помалкивает, на письма не отвечает.

Все там просто оказалось. Весь этот рейтинг замутили под свои собственные проекты - у них там с десяток собственных сайтов в самом верху болталось. Серьезным делом занимаются - контрабандные сигареты через сайты впаривают, левые телефонные карточки, русских невест, само собою... Брайтон, чего с него взять! Так что остальные 4 сотни сайтов в том рейтинге им нужны только для антуража, для массовки. А тут я со своим сайтом нахально, и впереди всех их "проэктов"...

Ох уж мне эти русские еврейцы в Америке! :)

С уважением,

Виктор

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#20

Во первых каким честным способом Вася направил бы туда 2 тыс. народа в первой половине дня? :)

Смена категории сама по себе вроде не является нарушением правил.

А накрученный сайт сразу видно любому, спецу (скажем так :) в своей категории, сайт о котором я говорил, то ли уже выкинули ото всюду, то ли прекратили накрутку ... найте его уже не могу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий