куда катится рубль?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#41
mikma:
страна у Вас слишком большая и колоритная. Плюс люди в большинстве своем ленивые и хитрые. ИМХО, России без шансов получиьт нормальное ровное в социальном плане общество.

Вот скучно не будет никогда-это точно :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#42
Zpro:
Сдается мне, что государство наше опять что-то мутит, как было несколько лет назад

я да-же не на секунду не сомневаюсь - чудес на свете не бывает

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#43
itman:
Евро тоже дешевеет. Потому как курс евро болтается относительно рубля примерно на том же уровне.
Кстати, в той же самой Польше в условиях довольно суровой безработицы (по сравнению с той же Россией) программисты от этой безработицы абсолютно не страдают.
Я, конечно, согласен, что рост жилья обуславливается множеством факторов, но, тем не менее, это часть инфляции. И, к тому же, не везде жилье дорожает такими безобразными темпами, как в Росии.

Евро относительно стабильна. А дешевеет любая валюта. ЛЮБАЯ. Вот золото дорожает. И жилье ;)

А про безработицу в Польше история неодназначная. Вот Вы бы пошли, к примеру, на стройку (ну образования у Вас нет) или иным просторабочим за 350$? А если Вам пособие по безработице предложат 260$? Вот. И поляки не хотят. А квалифицированных кадров нет. И спрос на них мировыми корпорациями просто огромный. У меня поблизости заводы Вольво и Тойоты. Рабочих найти не могут. И инжинеров.

А на софт-девелоперов спрос вроде везде огромный. Даже в моей любимой Беларуси. Причем на з/п 1500-2000 (пхпшники)

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже
I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#44

И я бы даже сказал, что проглядывает очевидное желание:

а) подсобрать излишек средств, которые особо ретивые граждане умудрились накопить за последние 2-3 года

б) в очередной раз вынудить граждан "сдавать валюту и золото", которыми они все равно воспользоваться не смогут

greenwood:
я да-же не на секунду не сомневаюсь - чудес на свете не бывает
Приходите завтра, завтра будет! (http://itman666.livejournal.com)
mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#45
IndexSa:
Вот скучно не будет никогда-это точно :)

согласен на 100%

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#46

Ну блин, как же она стабильна? Когда курс евры в Росии по отношению к рублю точно такой же, как и 2002-2003 году??? это по каким же критериям Вы оцениваете стабильность?

mikma:
Евро относительно стабильна. А дешевеет любая валюта. ЛЮБАЯ. Вот золото дорожает. И жилье ;)
А про безработицу в Польше история неодназначная. Вот Вы бы пошли, к примеру, на стройку (ну образования у Вас нет) или иным просторабочим за 350$? А если Вам пособие по безработице предложат 260$? Вот. И поляки не хотят. А квалифицированных кадров нет. И спрос на них мировыми корпорациями просто огромный. У меня поблизости заводы Вольво и Тойоты. Рабочих найти не могут. И инжинеров.
А на софт-девелоперов спрос вроде везде огромный. Даже в моей любимой Беларуси. Причем на з/п 1500-2000 (пхпшники)

Пошел бы. Сто баксов-то не лишние. Так что же Вы мне рассказываете про удешевление IT продуктов, когда даже в Белоруссии php-шники полторы тысячи зеленых бумажек стоят?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#47

кстате - сейчас все бросились вкладывать в золото, которое поднялось на рекордную отметку за последние 25 лет.

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#48
itman:
Ну блин, как же она стабильна? Когда курс евры в Росии по отношению к рублю точно такой же, как и 2002-2003 году??? это по каким же критериям Вы оцениваете стабильность?

Так и рубль стабилен это время ;)

Даже подорожала Евро по отношению к доллару со времен Балканского кризиса с 0,9 до 1,2 Евро/USD

Пошел бы. Сто баксов-то не лишние.

А я бы предпочел лежать на диване и искать непостоянные заработки. И имел бы дольше ;)

Так что же Вы мне рассказываете про удешевление IT продуктов, когда даже в Белоруссии php-шники полторы тысячи зеленых бумажек стоят?

Я не совсем корректно выразился про IT. Вернее HighTeck. Железо и прочее.

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#49

И что в Еврозоне инфляция достигает хотя бы 10%? А клоню я к тому, что рубль стабилен и нестабилен одновременно. То бишь, что может и курс рубля в РОССИИ и неизменен по отношению к евро, но цены рублевые растут нехило. И поэтому, на самом деле, мне абсолютно все равно к чему привязывать зарплату к евро или к доллару: лишние несколько процентов, которые евро отыграл у доллара за последние три года не играют большой роли. А вот те 10-20% инфляции КАЖДЫЙ ГОД - это то, насколько моя фиксированная евровая-рублевая-долларовая зарплата (любую на вкус выбираейте) сдувается. И чтобы это компенсировать нужно каждый год стучать бамшаком по столу, в частности меняя работу по необходимости. А я это дело не люблю.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#50
с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий