Влияние качественного контента на выдачу...

123 4
Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
2887

Сперва мое наблюдение - по низкочастотникам однозначно можно попасть в ТОП 5 только на качественном контенте! Качественный контент я понимаю как уникальный и релевантный запросу (Частота слов запроса ок. 9%, плюс Н1, strong, title и т.п.). Проверено.

Теперь вопрос насколько сильно влияние контента при высокочастотных запросах. Проанализировал выдачу Я по совершенно разным запросам, так для интереса, и мнение сложилось не однозначное - влияет, факт, но вот насколько...?

Есть мнения по этому поводу???

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#1
Exbb:
Теперь вопрос насколько сильно влияние контента при высокочастотных запросах.

считайте это хорошим дополнением к чистоте вашего сайта, но без бюджета в таких запросах никак.....

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#2

Так собственно при анализе выдачи и становится понятно, насколько в данной конкретной теме велика роль контента или же других факторов.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Насчет 9% я очень и очень не уверен...:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#4

на высокочастотниках никак . Елси только найдете какойлибо не оптимизированный запрос ;)

а по низкочастотникам - контент - вещь замечательная.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#5
Exbb:
Есть мнения по этому поводу???

Если только уж совсем "левые" низкочастотники, до которых не добрались дорвеи.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6

"Частота слов запроса ок. 9%"

многовато имхо)

не больше 3-4%

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#7
Exbb:
9%

по ходу и в бан могут запихнуть.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#8

Сори, что немножко off. Но раз уже идет обсуждение %, воспользуюсь случаем :)

38 совпадений слов H1 с текстом страницы (272 слов)

Плотность слов из H1 на странице: 13,97 %

анализировал одну страничку и такое получил - не многовато ли?

P
На сайте с 23.11.2005
Offline
104
#9

Чтоб ловить низкочастотники решает внутренняя ссылочная структура. Количество исходящих ссылок и тд. Имхо.

Релевантность , теги. Использовать не практично.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#10
Exbb:
Сперва мое наблюдение - по низкочастотникам однозначно можно попасть в ТОП 5 только на качественном контенте! Качественный контент я понимаю как уникальный и релевантный запросу (Частота слов запроса ок. 9%, плюс Н1, strong, title и т.п.). Проверено.

А смысл выведения в ТОП по низкочастотнику? Если этим зниматься специально - то это достаточно невыгодно экономически.

Во-первых низкочастотник трудно угадать - на то он и низкочастотник, во-вторых количество переходов по низкочастотникам - единицы(а) в день.

Имеет смысл только масса переходов по массе низкочастотников, а это достигается большим контентом. а не "оптимизированным"

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий