Как меняются ссылками?

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#11

Я никого не собираюсь обманывать, я честно ставлю ссылку. И человек честно получает свой тИЦ. А если он не зает о существовании вИЦ, то разве я в этом виноват?

Вот и спрашиваю, на что люди обращают внимание при обмене ссылками?

Tanys, вместо того, чтобы меня обсуждать мог(ла) бы и ответить.

Найдется все...в другой жизни
T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#12

To Alexx:

да я не осуждаю Вас, чур-чур, я даже ответила в самом начале на что я обращаю внимание при обмене:

1) смотрю роботс.тхт

2) смотрю есть ли на ту страницу где меня разместят прямая ссылка с главной страницы или страницы 2 уровня (особенно если это какой-то свой каталог)

3) серьезность/авторитетность сайта и/или подходящая тематика - само собой

хитроумных способов по уличению во лжи я к сожалению не знаю

А Вы говорите...
A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#13
1) смотрю роботс.тхт

Тут проблемы не возникает.

2) смотрю есть ли на ту страницу где меня разместят прямая ссылка с главной страницы или страницы 2 уровня (особенно если это какой-то свой каталог)

Ну судя по тому, что это назвали манией, думаю немногое так делают.

3) серьезность/авторитетность сайта и/или подходящая тематика - само собой

Тематика это естественно. Надо ведь и о тИЦ думать. Это мне самому надо.

А вИЦ/PR что вообще не смотришь? Напрасно, лучше б на это абращал(а) внимание.

T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#14

смотрю, но во первых ИМХО это очевидно, во вторых ты сам в параллельной ветке видел мой вопрос, в третьих в моих постах видно мою половую принадлженость.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#15

меня в таком вопросе сильно умиляет то, что "обманывающие" вэбмастера как "собаки на сене" - PR другим не дают, и сами его теряют за счет damping factor'a ... в общем себе хуже делают ...

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#16

Только сегодня обнаружила такую гадость:

<noindex>

<a href="http://www.мой_сайт.ru" target="_blank">ключевая фраза</a>

</noindex>

Кстати, мы им за ссылки платили. 😡

и сами его теряют за счет damping factor'a

А можно узнать, как это?

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#17

Professor, я вообще то еще никого не обманывал, я только спросил, как люди воспримут. И на что большинство обращает внимание при обмене ссылками.

А все только говорят, какой я плохой.

Только сегодня обнаружила такую гадость:
<noindex>
<a href="http://www.мой_сайт.ru" target="_blank">ключевая фраза</a>
</noindex>

Так я вам не все равно? Неприятно конечно, что люди так поступили, но вреда это все равно никакого не принесло.

Кстати, мы им за ссылки платили

Я бы им больше не платил.

и сами его теряют за счет damping factor'a
А можно узнать, как это?

Тоже интересно. Это как?

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#18
Так я вам не все равно? Неприятно конечно, что люди так поступили, но вреда это все равно никакого не принесло.

И пользы тоже не принесло, а платили именно за неё. Кинули, короче.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#19

Прошу пардон, я не говорил что Вы кого-то обманываете ... извините

а по поводу потерь - это вывод из алгоритма ... каждая ссылка не только уводит PR но и уменьшает потенциальную долю "третих" страниц ... а также ВОЗВРАЩАЮЩЕГОСЯ PR

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#20

EvgRen, в каком смысле кинули? На этот тег ведь кроме Рамблера никто не обращает внимания, так ни все ли равно? Правда хотели кинуть. Но знаний не хватило.

Professor, Вы как-то весьма своеобразно понимаете алгоритм. По вашему получается, что если я вдруг случайно найду где-либо в интернете ссылку на мой сайта, то непременно должен буду дать обратную ссылку. Это увеличит их PR, а они в свою очередь еще больше увеличат мой.

Так вот этого не произойдет. Естественно если ставить обратную ссылку, то от ссылающегося сайта я получу больший PR, но увеличение все равно будет меньше того, что я отдам. Вы как-то своеобразно понимаете алгоритм расчета PageRank.

Но я хотел поговорить о другом. Я хотел спросить, на что люди в первую очередь обращают внимание при обмене ссылками? И как отнесутся к описываемому мной способу?

Заранее спасибо за ваши подробные комментарии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий