Оцените пожалуйста сайт

12
Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
1185

Очень низкая конверсия, может что посоветуете?(кроме размещения прайс листа)

сайт

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#1

На мой взгляд слишком много информации на сайте, либо она плохо оформлена. Объясните в 3 предложениях чем вы занимаетесь и чем лучше других, зачем пытать людей предлагая им 70% ненужной информации. Да и редизайн пошел бы на пользу.

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#2

Очень много информации на страницах, мелким шрифтом. Никто столько читать не будет в такой форме.

Много пунктов меню слева, причем активный пункт не выделяется.

Нельзя кликнуть по логотипу, чтобы вернуться на главную страницу.

Меню сверху вообще не заметно, во всяком случае не оформлено как меню.

Вам нужно перепроектировать сайт, в общем.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Текста явно много и надо избавляться от этого суконного бюрократизма:

Это позволяет предоставлять компьютерный сервис на высочайшем качественном уровне. Предлагаем в круглосуточном режиме воспользоваться любыми нашими услугами и получить гарантию на все виды работ.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

+100500 к вышесказанному, 3/4 инфы надо убрать.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
#5

как я понял надо начать с контента, кто поможет написать ? и интересует цена вопроса

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#6
Prodigy:
как я понял надо начать с контента, кто поможет написать ? и интересует цена вопроса

Могу помочь. Напишите мне: icq 779809 или skype roman.nastenkо

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#7

Сколько можно одно и то же...

Когда наконец начнут подключать аналитический аппарат к разработке сайтов..

ТС, у вас комп когда-нибудь ломался? Если да, то вы можете представить какой это пи***ц, сразу валится на голову огромное количество проблем, летят все планы, весь на нервах. Вот я попадаю на ваш сайт, и какое мне дело до всей хренотени, которой он переполнен, тьма текста на главной, куча пунктов меню, куча всяких списков, какие-то нахрен вакансии, мизерная форма ввода без инструкции, куча прочей хренотени.

Сделайте в шапке классную девчонку с сиськами и ноутбуком, два параграфа текста в котором четко и ясно написано то, что и хочет прочитать клиент, 4-5 ссылок на внутренние страницы, для получения каких-то подробностей, которые могут понадобиться, удобную форму заказа. Просто, круто, без хрени.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#8

Сайдбар никакой.. странный конец рекламой.

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
53
#9

Общее резюме:

1. Вас беспокоит конверсия Вашей услуги, однако при этом Вы по определению задачи (не публиковать прайс - лист) изначально отрезаете значительную часть своей аудитории, которая пытается выбрать среди десятков конкурентов в первую очередь по цене.

2. Вы продаете услуги, при этом информацию о собственно услуге практически на всех страницах Вы даете в лучшем случае в самом конце: пример - http://www.allpchelp.ru/data/ Вы сначала льете десять ведер воды о том "что такое хорошо", и только на втором скроле появляется информация о том, что Вы на самом деле делаете.

3. Вы располагаете в верхней части сайта и в меню то, что не важно ни Вам (не способствует продажам), ни Вашим потенциальным клиентам - "новости", "полезное"... Кому и зачем это надо? При этом зарываете в самый низ форму вызова мастера...

Теперь касательно расположения модулей и дизайна:

1. Шапка в целом - занимает примерно треть полезной площади страницы, неся в себе из полезного пользователю только телефоны. Урезать в три раза, перенести телефоны в правую часть, посредине можно воткнуть что-нибудь важное для клиента - например "работаем 24/7" и что вы там еще считаете своим супер предложением.

2. Логотип. Ну почему он не кликабельный?? Если вы уже пишете телефон в логотип, и при этом работаете и в Москве и в Питере, то укажите какой это телефон..

3. Главное меню. Визуально смотрится как заголовки страниц. Отдельте и выделите его каким-либо образом. Пишите в главное меню то что действительно важно вам и вашим клиентам. Пусть там лучше будет меньше пунктов, но они будут действительно важны..

4. Боковое меню. Озаглавте его "Наши услуги" - будет покрайней мере понятно, что Вы умеете делать. Контакты перебросьте в верхнее меню. Вакансии, которые у вас к тому же и остутсвуют - зачем они там.

5. Форма заказа. ужасная... сделайте отдельную страницу, и вынесите ссылку в верхнее меню - толку будет в разы больше.

6. Вы бюро прогноза погоды? Почему в Москве, а не Питере? или в зимбабве?... Выбросьте информер ..

7. Оформление страниц:

Говорят, что по общепринятым стандартам на странице должен быть как минимум заголовок.

Кроме того, стоит добавить, что использовать 5-6 цветов для оформления одной страницы - это несколько избыточно - уменьшите кол-во стилей в оформлении, и вам самим станет значительно проще.

Для краткого обзора, имхо, достаточно.

Будут вопросы - стучите в личку, будет время - отвечу.

С уважением.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#10

Prodigy, вот вам lexyak отличные советы написал, прочитайте два раза, и про сиськи не забудьте.

lexyak:
2. Логотип. Ну почему он не кликабельный?? Если вы уже пишете телефон в логотип, и при этом работаете и в Москве и в Питере, то укажите какой это телефон..

lexyak, у меня к вам единственный вопрос. 20 секунд пытался найти логотип, так и не нашел, переживаю страшно, где же он? О_о

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий