Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#21
юни:
вы и живую клетку, и живого попугая, и живого Пушкина признаёте за одинаково живой организм, идеологически не позволяя себе дать ему полное, а не куце-начальное определение.

Денис, ты очень красиво излагаешь, но я тебе скажу, что Пушкин, если его не кормить и периодически показывать тарелку котлет, будет не стихи писать, а истекать слюной ровно также, как и собака Павлова.

И ты и Пушкин - потенциально мыслящие существа, факультативно мыслящие, а не облигатно. Если Пушкина не кормить 30 дней - он гусиное перо съест, а не писать им начнёт, я тебя уверяю. (Александр Сергеич, милый, прости!).

Вот когда интеллект, который ты предпочитаешь называть духовностью и даже душой, станет таким же облигатным признаком вида Хомо сапиенс, как наличие парного органа зрения или млекопитающих желёз - тогда можно уже переводить этот признак в какие-то высшие категории. или. по-крайней мере, думать над этим.

А пока...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#22
Калинин:
Денис, ты очень красиво излагаешь, но я тебе скажу, что Пушкин, если его не кормить и периодически показывать тарелку котлет, будет не стихи писать, а истекать слюной ровно также, как и собака Павлова.

Один Дантес приучал Пушкина не есть. Совсем уже было приучил, но тут Пушкин сдох. ☝

Я подозревал, что адепт не знает ТЭ на школьном уровне, но когда он предложил мне снать процесс превращения яиц лягушки в нелягушку, то стало ясно что он черпает свои претензии из православной литературы. Такие аргУменты обычно приводят попы , оттуда же почерпнуто и о законе биогенеза. 😂

Каша в голове - любимая пища богов.

<!--WEB-->, теперь то Вам понятно, почему среди людей науки так мало духовных?

Марш в 9 класс снижать духовность до пристойного уровня! 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#23
Каша в голове - любимая пища богов

А как же амбросия? :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#24
Arsh:
Ребенок рождается без владения языком. Потом развивается и - нате вам, разговаривает!

Можете рассказать, как происходит процесс развития? А лучше дайте ответ на вопрос, который я вчера задавал: откуда новорожденный знает, что, чтобы поесть, нужно сосать грудь матери? И откуда он сразу же знает, как нужно сосать?

boga@voxnet.ru:
Я подозревал, что адепт не знает ТЭ на школьном уровне, но когда он предложил мне снать процесс превращения яиц лягушки в нелягушку, то стало ясно что он черпает свои претензии из православной литературы. Такие аргУменты обычно приводят попы , оттуда же почерпнуто и о законе биогенеза.

boga@voxnet.ru, я только не пойму, в чем проблема? Развейте мрак невежества, я Вас прошу уже скоро два месяца. За это время можно было ребенку СТЭ изложить.

Что касается съемок процесса превращения, то это как раз то, что называется выдергиванием из контекста - еще один демагогический приемчик в Вашем исполнении. Вернитесь и почитайте, почему я Вам предложил снять, как из рыбьей икринки вылупляется нерыба.

Калинин:
Вот когда интеллект, который ты предпочитаешь называть духовностью и даже душой

Я не знаю, называл ли где-нибудь юни интеллект душой или духовностью (сомневаюсь), но это в любом случае неверно. К душе он еще может иметь некое отношение, но духовность - это нечто совсем другое.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#25
<!--WEB-->:
Что касается съемок процесса превращения, то это как раз то, что называется выдергиванием из контекста - еще один демагогический приемчик в Вашем исполнении. Вернитесь и почитайте, почему я Вам предложил снять, как из рыбьей икринки вылупляется нерыба.

Аи какое значение имеет мотивация. Из самого вопроса вытекает, пардон, невежество.

А образование нынче дорого, да я этим уже не занимаюсь. А читать курс синтетической ТЭ вообще не взялся бы, даже для медиков. Договаривайтесь с другим.

Ох, я ему не завидую! 😂

Так, для справки. Видообразованием занимается генетика популяций (микроэволюция) , вроде как Калинин был к этому причастен, пока на вольные хлеба не сбежал.

<!--WEB-->, Вы слышали про такой термин "базовые знания"? Я с эти сталкивался. Я вел небольшой практикум по генетике микроорганизмов, так замучился. Я то им толкаю исходя из того, что они знают в пределах общеобразоваловки, а оказывается, что это все проваливается в пустоту.:) Это у медиков, у биологов МГУшников - никаких проблем.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#26
<!--WEB-->:
Можете рассказать, как происходит процесс развития?

Готов прочесть курс лекций с примерами из практики, если сойдемся в размерах гонорара. Организация и набор слушателей - за Вами.

<!--WEB-->:
откуда новорожденный знает, что, чтобы поесть, нужно сосать грудь матери? И откуда он сразу же знает, как нужно сосать?

Лучше не ответить:

boga@voxnet.ru:
Из самого вопроса вытекает, пардон, невежество.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#27
юни:
1. Бог - это Бог. Абсолют.

А я то дурак "Русским стандартом" пробавляюсь... Вот что значит нехристь! (Или "Абсолют" это в католической традиции, а в православной можно и "Стандарт"?) :)

Кстати с теорией Абсолюта как раз многие верующие и несогласны! Спроси мусульман ортодоксальных готовы они Аллаха и Бога отца смешивать в своем сознании? Или спроси у католиков почему они сотни лет воевали с православными/мусульманами/иудеями как с еретиками?

юни:
Надо, какбэ, за конкретными явлениями видеть образующие их закономерности.

Юни при всем уважении - разница между взглядом верующего и неверующего в том и состоит, что верующий мыслит: "раз закономерности нет - это чудо, оно от бога", а материалист точно знает: "если закономерности нет, значит ее (закономерность) просто еще не нашли".

Это как бы две взаимоисключающие аксиомы, каковые и являются обычно предметом споров между атеистами и верующими. Но поскольку принятие бездоказательных аксиом (тех или иных) дело добровольное - то спорить тут просто бесполезно!

<!--WEB-->:
А лучше дайте ответ на вопрос, который я вчера задавал: откуда новорожденный знает, что, чтобы поесть, нужно сосать грудь матери? И откуда он сразу же знает, как нужно сосать?

Вот на счет последнего... :) Ясно что грудью вы не кормили никогда, но спросите у молодых мамочек - знают ли новорожденные о том КАК ИМЕННО НАДО или нет. Или их учить приходится периодически титьку отбирая когда прикусит и т.п. Да и сосать сами они тоже не начинают - опять таки очевидно что в роддомах при первых кормлениях вы никогда не присутствовали, когда медсестры по носу щелкают младенцев чтобы сосательные функции активировать, ибо сам он просто не понимает что нужно делать когда ему титьку в рот пихают.

Новорожденные кстати от рождения еще и "ходить умеют" - врожденный такой рефлекс перебирать ножками в неустойчивом положении. И на руках висеть держась лапками своими крохотными... И даже!!! ... Кричать умеют когда что-то болит у них! Вот откуда они умеют кричать если их этому никто не учил?

Кстати все сказки про божественную сущность младенческих умений сильно не согласуются с тем фактом, что бог младенцев как бы не создавал совсем, да и даже против был их появления (у Адама с Евой детей то не было вроде пока в раю ошивались). Так что не мог бог младенцам дать какие-то умения.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#28
boga@voxnet.ru:
А образование нынче не дешево, да я этим уже не занимаюсь. Договаривайтесь с другим.
Ох, я ему не завидую!

На самом деле все просто. Если Вы изложите здесь принципы СТЭ, то окажется, что она значительно больше, чем предыдущие интерпретации ТЭ похожа на картину сотворения мира. И чем дальше научная мысль будет продвигаться по пути познания, тем более теория эволюции будет становиться похожей вот на это:


11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
...
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Принцип "прерывистого равновесия", с помощью которого исследователи эволюции ищут пути объяснения противоречий (типа фасеточного глаза, да) по сути означает то, что новые виды появляются неожиданно, со всеми свойственными именно им свойствами организма. Чем это отличается от того, что написано в книге "Бытие"? Даже последовательность сотворения видов совпадает с той, которую описывает ТЭ. Только в книге "Бытие" это было написано еще 3000 лет назад.

Еще немного и это тоже подтвердится в рамках научных теорий:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ждем-с. 😂

Arsh:
Готов прочесть курс лекций с примерами из практики, если сойдемся в размерах гонорара.

Arsh, извините, Вы не вызываете у меня доверия, как лектор. Не сойдемся.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#29
<!--WEB-->:
Не сойдемся.

:)

Вот и славно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#30
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся

Бог был не совсем в курсе, что пресмыкающиеся родятся какбэ не в воде. Ну да ничего...какие времена, такие и боги 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий