Вебмани и налоги в Украине

12 3
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
5458

Каждый мес. получаю на вебмани вмз.

Перевожу вмз на карту привата в у.е. (Перевожу через как юр. лиц так и физ. лиц)

Нужно ли платить налоги?

Сколько это будет в такой схеме?

Nes.qu1ck
На сайте с 25.11.2009
Offline
11
#1

Лучше будет заплатить, стандарно (подоходный и пр.), правда, не знаю как там на счет валюты.

список полезных сервисов для работы с ключевиками (http://blackpig.ru/keyword-tools/)
N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#2

Если у вас регулярные поступления на счет - это уже предпринимательская деятельность. Если вы не зарегестрированны как предприниматель - значит у вас незаконная препринимательская деятельность. И уплата подоходного налога не делает вашу деятельность законной.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3
Nordow:
Если у вас регулярные поступления на счет - это уже предпринимательская деятельность.

А с каких это пор регулярные поступления на счет служат признаком предпринимательской деятельности?

А если я квартиру сдаю и каждый месяц имею поступления на счет - я уже предприниматель?

The Piper at the Gates of Dawn.
PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#4

Не слышал о прецедентах с налогообложением вебмани в Украине. У нас пока с этим беспредел полный... у нас людей не могут заставить просто подоходный налог с доходов платить, а вы о каких-то вебманях говорите :) Спросите у гражданина Украины видел ли он декларацию о доходах..не говоря уже о её заполнении :)

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#5
Nes.qu1ck:
подоходный

это сколько?

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#6
Cell:
А с каких это пор регулярные поступления на счет служат признаком предпринимательской деятельности?
А если я квартиру сдаю и каждый месяц имею поступления на счет - я уже предприниматель?

Из Вики:

Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Разбираем по словам:

"самостоятельная" - так и есть, вы квартиру сдаете самостоятельно

"осуществляемая на свой риск деятельность" - да, на свой риск

"направленная на систематическое получение прибыли" - регулярный поступления как раз и говорят о систематическом получениии прибыли

"от пользования имуществом" - да, вам платят за то, что пользуются вашим имуществом - квартирой.

Вот и получается, что сдача кваритры попадает под оперделение предпринимательство слово в слово.

[Удален]
#7
O
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
#8
Nordow:
Если у вас регулярные поступления на счет - это уже предпринимательская деятельность. Если вы не зарегестрированны как предприниматель - значит у вас незаконная препринимательская деятельность. И уплата подоходного налога не делает вашу деятельность законной.

Регулярные переводы на счет могут быть и от доброго дяди в Киеве, Москве, Лондоне

F2
На сайте с 12.05.2010
Offline
64
#9
olegmv:
Регулярные переводы на счет могут быть и от доброго дяди в Киеве, Москве, Лондоне

☝ очень даже правдиво) а комиссию за переводы итак сдирают как банки, так и вебмани, они же платят налоги)))

PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#10
Finder2010:
☝ очень даже правдиво) а комиссию за переводы итак сдирают как банки, так и вебмани, они же платят налоги)))

Железобетонная логика 😂

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий