Сдам квартиру в Москве?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#71
Евген:
а зачем вот так батареи зашивать? скрадывает место, потери на отопление.. затраты опять же и таки да - в комнате нет прихода холодного воздуха с пола, значит не будет конвекции. или есть но я его не вижу

Места скрадывается минимум, зато появляется дополнительна "подставка для цветов". Затраты - 500 р. на всю квартиру вместе с работой и материалами. Что касается конвекции, то там стоят не конвекторы, а радиаторы. Ну и самый весомый аргумент... старые чугунные трубы так "качегарят" зимой, что в квартире жарче сем летом, а данный защитный слой будет хоть как-то предохранять от тепла (пока не расплавится) ;)

Евген:
на окне в комнате могли бы сэкономить - сделать дверь поворотно-откидной, а слева полностью глухарь.

На кухне точно "не фонтан" т.к. мыть тот самый "глухарь" без люльки или навыков промышленного альпинизма будет неудобно. То, что балконный блок делают откидным я, честно, не знал. %)

Евген:
еще не понял что за трубы из-под ванны торчат

Чтобы жизнь мёдом не казалась ))) ...на самом деле это часть от тех-самых 5% недоделок. Туда напрашивается раковина и шкафчик (которых там пока нет)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#72
Brand from Amber:
сколько арендодатель платит налогов?

Неужели Вы такой честный?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#73
Brand from Amber:
Что касается конвекции, то там стоят не конвекторы, а радиаторы.

ага. и воздух в них "радиаторит" :D

Brand from Amber:
старые чугунные трубы так "качегарят" зимой, что в квартире жарче сем летом

ставится регулятор.

на да ладно - дело хозяйское.

Brand from Amber:
На кухне точно "не фонтан" т.к. мыть тот самый "глухарь" без люльки или навыков промышленного альпинизма будет неудобно.

моется легко щеткой для мытья стекол.

Brand from Amber:
То, что балконный блок делают откидным я, честно, не знал. %)

и откидным и микропроветривание.. собственно балконная дверь не отличается от оконного блока во многих случаях.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#74
afonik:
Нам бесплатно Лужков поставил защитные панели, вместе с новыми батареями.

ДЫК и нам тоже предлагал. Вот только кто же в своём уме будет менять старые чугунные Советские батареи на новые Лужковские? ;) Кстати, если кому-то нужно "Новое Лужковское":

...приезжайте - забирайте, а то я по жадности взял четыре штуки (с терморегуляторами) и они у меня уже год в гараже без дела валяются. :(

Евген:
ставится регулятор.

Регулятор + байпасы + сантехники (крохоборы) ... явно в 500р. не уложиться =)

Brand from Amber добавил 11.05.2010 в 01:03

Psycho:
Неужели Вы такой честный?

Пока да (правда). Что будет после сдачи квартиры не знаю. ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#75
Brand from Amber:
Вот только кто же в своём уме будет менять старые чугунные Советские батареи на новые Лужковские?

я бы поменял. коэф теплоотдачи в новых радиаторах намного лучше старых чугуниев, забитых пылью.

[Удален]
#76
Brand from Amber:
Вот только кто же в своём уме будет менять старые чугунные Советские батареи на новые Лужковские?

Только поменяв, замечаешь разницу. Новые риальне лучше, проверено. Так что не разбрасывайтесь добром зазря.:)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#77
Brand from Amber:
Неправильная математика! Не окупится не за месяц на за год. Объясняю почему:
*****
Стоимость аренды квартиры после ремонта = 27 т.р. (как раз на 10-ть увеличил)
Имеем, что для того чтобы окупить вложенные 200 т.р. потребуется 20-ть месяцев. За которые этот простенький ремонт придёт в полную негодность.

И у вас не совсем точная математика, простенький ремонт не увеличивает стоимость квартиры на 10 000 рублей. На 3 000, если увеличите на 5 000, то заколебётесь сдавать.

Пример:

* сейчас стоимость двушки около 30 000 р. (все кто снимают за 22-25, сообщаю, цены пошли вверх)

* за 28 000 р. можно быстро сдать и с ремонтом и без ремонта.

* за 30 000 р. можно быстро сдать с ремонтом.

* за 35 000 р. быстро сдать трудно.

ремонт: 300 000 + 3 месяца по 30 000 = 390 000 р. + время, силы

Пусть вы сдали за 32 000 с косметикой, 390 000/4000 = 8 лет. Пусть Вы сдадите дороже, пусть ремонт сделаете быстрее, но это не выгодно совсем.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#78
Brand from Amber:
ДЫК и нам тоже предлагал. Вот только кто же в своём уме будет менять старые чугунные Советские батареи на новые Лужковские? Кстати, если кому-то нужно "Новое Лужковское":

Греют лучше старых, к слову сказать ;)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#79
Brand from Amber:
20 + комунальные + без мебели + немного недоделанная. Нормуль... ИМХО ребята хорошие.

Норм, фотог ведь не было, а я думал что ремонт получчее, ну всмысле не так "больнично" :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#80
Brand from Amber:
Я Родился и вырос в СССР (ну там интернационал и всё остальное) и у меня нет комплексов относительно национального фактора.

СССР - понятие очень растяжимое. Вероятно, вы жили в России, а не на советском Востоке, который, как известно, дело очень тонкое.

Сдайте квартиру семье южных собратьев по интернациализму - и через полгодика расскажите о своих впечатлениях. И об изменениях в политических взглядах.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий