Продвижение в схожих тематиках ради основной

A0
На сайте с 04.09.2009
Offline
114
444

Здравствуйте!

Имеем ситуацию:

1) Обратился за продвижением интернет-магазина бижутерии в фирму с оплатой за кол-во переходов.

2) Нет-маг торгует только бижутерией (НЕ драгоценные металлы и камни). Например, серьги, кольца, браслеты.

3) Меня интересуют запросы типа "серьги бижутерия купить", "браслеты бижутерия"

4) Меня НЕ интересуют запросы типа "Золотые серьги", "Кулон с бриллиантом" и т.д.

При этом

СЕОшники предоставили тексты для размещения на сайте, в которых полно фраз типа Золотые серьги", "Кулон с бриллиантом". Такие же фразы разместили в title'ах. На мой вопрос: "А нафига?" Они ответили, что типа надо "продвигать в схожих тематиках, чтобы расти по запросам основной". После этого на у сайта показатель отказов 50%, так как добрая половина не находит того, что ищет.

Вопрос:

Это действительно так надо или "лапша на уши", чтобы трафик по НЧ из "схожих" тематик нагнать, не вкладываясь в ссылки? Так ведь можно и тексты про велосипеды натыкать и еще трафик увеличить... Очень прошу помочь!!

Спасибо!

OneSeo
На сайте с 23.09.2009
Offline
41
#1

alxbond007, одного понять не могу, если вы конкретно сказали какие запросы Вас интересуют, почему они сделали по-своему?

ТИЦ 0-10-20-30-40. Каталоги. (/ru/forum/443562) Мой пасивный доход (http://www.sape.ru/r.CdwpYyjGZz.php) - практически ничего не делая, зарабатываю от 10$ в день Вместе и до конца!
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#2
alxbond007:
После этого на у сайта показатель отказов 50%

А какой Вы показатель отказов хотите? 10%?

Это чисто маркетинговый вопрос: покупают ли люди, интересующиеся золотыми украшениями, бижутерию?

A0
На сайте с 04.09.2009
Offline
114
#3
overnight:
А какой Вы показатель отказов хотите? 10%?

Это чисто маркетинговый вопрос: покупают ли люди, интересующиеся золотыми украшениями, бижутерию?

НЕ покупают

alxbond007 добавил 09.05.2010 в 20:02

OneSeo:
alxbond007, одного понять не могу, если вы конкретно сказали какие запросы Вас интересуют, почему они сделали по-своему?

Вот и меня это интересует. Я понимаю, что нужно фильтровать трафик по установленным запросам.

Но меня еще бесит наличие абсурдных текстов на сайте (про золото и бриллианты). Они говорят, что так надо. Мне кажется, что в теме не разобрались, а тексты переписывать не хотят.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#4
alxbond007:
НЕ покупают

Серьёзно, т.е. женщины носят только золото или только бижутерию?

alxbond007, вообще, всё зависит от того что вы хотите с оптимизаторов получить. Если продвижение Ваших запросов, то они что-то не то делают. Разумеется, результатом будет продвижение запросов, которые Вы указали, в топ. И требовать Вы можете только это. Трафика или нормальной конверсии просить уже не надо.

Вам в итоге что нужно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий