Какие существуют технологии мониторинга позиций в поисковой системе Яндекс?

dapinter
На сайте с 06.06.2005
Offline
103
349

Задались вопросом как без проблем снимать позиции для своих клиентов и какие из способов наиболее стабильны. Я опишу как я это вижу, задам вопросы. Если Вы работали с этой задачей, поправьте меня и подскажите где собака зарыта.

1. Работа на прямую с выдачей Яндекса, как буд-то юзер просто запрашивает какой то запрос из какого то ip

Проблемы:

- при частых запросах выдает капчу

- требуется определенное число прокси, ip

Плюсы:

- можно сохранить копию (страницу) выдачи в архиве

- можно смотреть выдачу в регионах, с галкой и без используя разные параметры. Например: lr=225&country=by&rstr=-157

2. Работа через Яндекс XML

C доступом более 1000 запросов в сутки

Здесь возникли у меня вопросы, как работает xml

Можно ли там смотреть выдачу аналогичной выдаче юзера, можно ли смотреть с галочкой или без?

Точно знаю, если с ip определенного региона, например Казань - сделать запрос к Яндекс.XML то выдаст данные равные выдаче для юзера из региона Казань.

Каким образом лучше мониторить позиции в Яндексе?

Можно ли сделать имитатор ip из разных городов(регионов) для того что бы смотреть через xml выдачу регионов?

Стоит ли думать с прокси, ip, для работы с xml или там как то можно посмотреть данные в регионах без этих мутарствований?

dapinter добавил 08.05.2010 в 19:35

Прошу перенести тему в раздел Поисковые технологии или другой раздел, по Вашему мнению, в котором смогут помочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий