Боковая панель при поиске Google

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
1377

Несколько дней 05. 05 назад Google добавил неубираемую боковую панель. Слева.

Полный список изменений:

Поиск стал проще и гибче:
Новая поисковая панель слева показывает поисковые инструменты и типы информации, релевантные вашему запросу.
У вас появились следующие возможности:
просматривать результаты за определенный промежуток времени, а также хронологию результатов;
быстро переключаться между различными типами информации (Карты, Новости, Картинки, Видео, Книги и т.д.);
узнавать связанные и похожие запросы, которые задавали другие пользователи;
отмечать понравившиеся результаты, чтобы они всегда были под рукой.
Еще мы подкорректировали интерфейс:
улучшили отображение описания найденных страниц, включая их предпросмотр;
удобнее расположили ссылки внизу страницы;
и внесли еще более сотни небольших улучшений внешнего вида страницы

Еще одна идея Google, наподобие автоматического смены региона поиска, для отзыва о которой я даже прошел регистрацию на их заспамленном (в плане совершенно нелепых вопросов) форуме. Впрочем, не думаю, что это что-то сильно изменит, поскольку идея была "большой команды людей из разных частей света". Однако при этом "некоторые из этих людей находятся в России".

Как видим список довольно внушительный - поисковые технологии не стоят на месте... но то что сделано в плане наличия данной панели (и больше всего бросается в глаза) напоминает прямой и беспардонно простой железнодорожный костыль, по самую шляпку загнанный неизвестными людьми в асфальт на федеральной трассе. Неизвестно зачем.

Ветка на форуме Гугл для обсуждения боковой панели.

Новость на английском

Некоторые наиболее одиозные отзывы:

Мои глаза истекают кровью.
Классический интерфейс был изумителен.
Гугл выглядит ужасно. Я подавлен. Любимый сервис скатился в г...
:-(
Что вы наделали, ироды? Уберите этот вырвиглазный кошмар и верните всё как было!
Валентинка комментирует...
Очень ужасно...
1. Боковая панель - все портит, ужасно неудобно.
2. Результаты поиска съехали на середину.
Прийдется переходить на янднкс...не могу принять такие изменения.
Вы, ребят, конечно молодцы, что усовершенствуете..но прислушайтесь к народу и дайте право выбора...кому удобно, тот пусть радуется новому дизайну...
Я, например, за старый интерфейс...
а, казалось бы, идеальная страница выдачи результатов, которой мир пользовался годами, превратили в полнейшую ерунду, такое впечатление, что сделал её дизайнер Вася за несколько минут. Что даёт эта ваша панель? Копирует элементы навигации из верхнего меню? Бред. И кому вы навредите, если добавите кнопочку "скрыть" над этой полоской?
蓝色主页:Google对蓝色情有独钟──毕竟蓝色通常都是链接的颜色,是蓝色连接了网络,所以蓝色也成了Google很多设计的基础颜色

PS

...Знакомое лицо уже успела отметиться)

...также проводится эксперимент по индексации Гуглом Серча. Топик размещен 11.20 мск, жду пермалинка в блоге гугла.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
A
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#1

инновации мало кто изначально поддерживает :) имхо - гугль на верном пути

Продам эти два сайта: русский каталог статей, бесплатное добавление статей с ссылками (http://www.rusarticles.net/) |Бесплатные объявления интернет услуги с сылками (http://www.runetads.com/) = $200
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2

Moonrainbow, только на этой странице есть несколько тем об этом, зачем новую заводить?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий