В Беларуси ожидается интернет-бум

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#11

Конечно перечень технических действий сайта и концепция его работы - это перебор, но в целом такая процедура нужна, сейчас получается такая штука, что какой-то условный какер вася находясь в BY, арендует сервера и размещает свои какерские программы скажем где-то в США, тем самым говоря своей родимой стране, а я мол причем... сервер там... (или домен, не суть важно)....

Регистрация должна быть, это порядок в первую очередь, конечно я сам сейчас слабо понимаю как можно будет зарегистрировать все домены (я так понимаю пока речь идет о .by доменах?) :)))

но зато теперь у государства появится рычаг управления который постановлением суда приостановит действие того или иного домена.... а это порой очень не мало важно.....

Попробуйте сейчас добиться что бы какой-нить Enom согласно вашей жалобе закрыл домен .com , да фиг там..... а спам, вирусы и прочая муть продолжает жить..... Конечно механизмы еще будут долго и нудно откатывать на побратимах наших :))) но в целом идея вполне уместная. Если я не ошибаюсь в РФ уже давным давно если вы хотите быть хостером к примеру , все ваши сервера должны быть на территории РФ... В целом это некая локализация пользователей, таким образом и покупатель и продавец и сами сервера находятся на одной территории и подчиняются законам одной страны, а сейчас блин какойто Беларус к примеру взял сервер в Японии а сам проживает вообще на Кипре.... и скажите мне согласно каким статьям,а главное чьей страны его привлекать за те или иные пагубные деяния???

Почему-то гос. регистрация частного предпринимателя ни у кого не вызывает ажиотажа... типа нормально, а регистрация интернет ресурса который по сути может быть как вредоносным так и приносить прибыль вызывает негодования.... налогов надо будет заплатить.... да .... надо будет... ну так если вы ведете коммерческую деятельность... почему нет? А если вы ведете сайт "о моей рыжем коте", то я думаю заполнение формуляра для "белой" работы сайта не сильно вас обременит, а для остальных даст понимания того что ваш сайт о рыжем коте не несет никаких нарушений в сторону остальных абонентов сети.... согласитесь, это закономерно, к вам же на фирму приходит периодически пожарник, проверяет... все ли в порядке, а то загорится... а рядом еще 200 офисов....

В общем ничего прямо такого "БУМ"-ного не вижу, пришло время просто....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
PH
На сайте с 14.07.2009
Offline
7
#12
Romka_Kharkov:
Конечно перечень технических действий сайта и концепция его работы - это перебор, но в целом такая процедура нужна, сейчас получается такая штука, что какой-то условный какер вася находясь в BY, арендует сервера и размещает свои какерские программы скажем где-то в США, тем самым говоря своей родимой стране, а я мол причем... сервер там... (или домен, не суть важно)....

Регистрация должна быть, это порядок в первую очередь, конечно я сам сейчас слабо понимаю как можно будет зарегистрировать все домены (я так понимаю пока речь идет о .by доменах?) :)))
но зато теперь у государства появится рычаг управления который постановлением суда приостановит действие того или иного домена.... а это порой очень не мало важно.....
Попробуйте сейчас добиться что бы какой-нить Enom согласно вашей жалобе закрыл домен .com , да фиг там..... а спам, вирусы и прочая муть продолжает жить..... Конечно механизмы еще будут долго и нудно откатывать на побратимах наших :))) но в целом идея вполне уместная. Если я не ошибаюсь в РФ уже давным давно если вы хотите быть хостером к примеру , все ваши сервера должны быть на территории РФ... В целом это некая локализация пользователей, таким образом и покупатель и продавец и сами сервера находятся на одной территории и подчиняются законам одной страны, а сейчас блин какойто Беларус к примеру взял сервер в Японии а сам проживает вообще на Кипре.... и скажите мне согласно каким статьям,а главное чьей страны его привлекать за те или иные пагубные деяния???

Почему-то гос. регистрация частного предпринимателя ни у кого не вызывает ажиотажа... типа нормально, а регистрация интернет ресурса который по сути может быть как вредоносным так и приносить прибыль вызывает негодования.... налогов надо будет заплатить.... да .... надо будет... ну так если вы ведете коммерческую деятельность... почему нет? А если вы ведете сайт "о моей рыжем коте", то я думаю заполнение формуляра для "белой" работы сайта не сильно вас обременит, а для остальных даст понимания того что ваш сайт о рыжем коте не несет никаких нарушений в сторону остальных абонентов сети.... согласитесь, это закономерно, к вам же на фирму приходит периодически пожарник, проверяет... все ли в порядке, а то загорится... а рядом еще 200 офисов....

В общем ничего прямо такого "БУМ"-ного не вижу, пришло время просто....

В законе речь идет не о регистрации доменов или офрмлении ИО

если здесь ( http://www.vesti.ru/videos?vid=271276&p=3&sort=1&sub_sort=0&cid=700 ) не врут

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#13
Romka_Kharkov:
Конечно перечень технических действий сайта и концепция его работы - это перебор, но в целом такая процедура нужна, сейчас получается такая штука, что какой-то условный какер вася находясь в BY, арендует сервера и размещает свои какерские программы скажем где-то в США, тем самым говоря своей родимой стране, а я мол причем... сервер там... (или домен, не суть важно)....

Регистрация должна быть, это порядок в первую очередь, конечно я сам сейчас слабо понимаю как можно будет зарегистрировать все домены (я так понимаю пока речь идет о .by доменах?) :)))
но зато теперь у государства появится рычаг управления который постановлением суда приостановит действие того или иного домена.... а это порой очень не мало важно.....
Попробуйте сейчас добиться что бы какой-нить Enom согласно вашей жалобе закрыл домен .com , да фиг там..... а спам, вирусы и прочая муть продолжает жить..... Конечно механизмы еще будут долго и нудно откатывать на побратимах наших :))) но в целом идея вполне уместная. Если я не ошибаюсь в РФ уже давным давно если вы хотите быть хостером к примеру , все ваши сервера должны быть на территории РФ... В целом это некая локализация пользователей, таким образом и покупатель и продавец и сами сервера находятся на одной территории и подчиняются законам одной страны, а сейчас блин какойто Беларус к примеру взял сервер в Японии а сам проживает вообще на Кипре.... и скажите мне согласно каким статьям,а главное чьей страны его привлекать за те или иные пагубные деяния???

Почему-то гос. регистрация частного предпринимателя ни у кого не вызывает ажиотажа... типа нормально, а регистрация интернет ресурса который по сути может быть как вредоносным так и приносить прибыль вызывает негодования.... налогов надо будет заплатить.... да .... надо будет... ну так если вы ведете коммерческую деятельность... почему нет? А если вы ведете сайт "о моей рыжем коте", то я думаю заполнение формуляра для "белой" работы сайта не сильно вас обременит, а для остальных даст понимания того что ваш сайт о рыжем коте не несет никаких нарушений в сторону остальных абонентов сети.... согласитесь, это закономерно, к вам же на фирму приходит периодически пожарник, проверяет... все ли в порядке, а то загорится... а рядом еще 200 офисов....

В общем ничего прямо такого "БУМ"-ного не вижу, пришло время просто....

На самом деле закон вполне безобидный, если прочитать все внимательно.

Всем известно что hoster.by , extmedia продают сервера за границей, всем известно что байнет на 99% за границей хостится. И понятно что за месяц ну никак не перенести все это на белтел, они просто даже не справятся.

Цитата

6.2. сетевые (IP) адреса, используемые ресурсом, ______________________________

_____________________________________________________________________________;

6.3. доменные имена ресурса _______________________________________________;

6.4. регистрационный номер центра обработки данных, осуществляющего хостинг ресурса, _____________________________________________________________________;

6.5. тип хостинга, используемого ресурсом, ___________________________________

(виртуальный хостинг...)

Что мешает вписать реальные адреса серверов за бугром и лицензию ДЦ ?

В постановлении нет НИ СЛОВА о том, что все домены .by или любые другие должны быть физически размещены на площадках на территории РБ. Все это сделано исключительно с одной целью - знать кто владеет ресурсом который продает какие-либо услуги в РБ.

Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#14

Этот колхозник со своими указами уже не знает откуда доить народ. Пиво запретили, бездетных налогами обложут, теперь и до интернету добрались. Скоро введут налог на всех граждан у кого фамилия не лукашенко

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15

Суть от просмотренного ролика не изменилась, это регистрация и контроль, ну блин ребята, вот сидим мы тут на форуме и думаем как же теперь погано жить станет.. бла бла бла, а как мы будем говорить если узнаем завтра с утра что из белорусского интернет клуба какой-то урод сломал ваш сайт и не только ваш... конечно мы будем бегать и кричать и махать руками, а хули толку называется...... уже никого не найти, а так пришел в интернете посидеть - дай документ и сиди... в чем проблема? Мне интересно как будут фиксироваться переговоры внутри скажем игровых сервисов типа Steam или EA, а так же всяких месенджерах типа ICQ / AOL / SKYPE, как администратор клуба сможет выявить с кем я общался ?:))) Звучит как бред... я постриглась на лысо .... :))) Да и собственно что такое интернет клуб.... у меня комп дома стоит года с 95го.... я и забыл уже что такое интернет клуб .... ;)))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
Chalk:
Пиво запретили

Кончай бредить.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#17
root.serverside.ru:

Что мешает вписать реальные адреса серверов за бугром и лицензию ДЦ ?
В постановлении нет НИ СЛОВА о том, что все домены .by или любые другие должны быть физически размещены на площадках на территории РБ. Все это сделано исключительно с одной целью - знать кто владеет ресурсом который продает какие-либо услуги в РБ.

Мне почему-то кажется что РБ берет и будет брать примеры с РФ, а там как раз так как я описал, если ваша компания зарегистрирована в РФ на предоставление телекоммуникационных услуг или как это правильно в РФ завется, то все сервера и все оборудование должно быть только на территории РФ, я конечно понимаю, что ничего не мешает взять сервер за бугром.... Но незнание закона не освобождает от ответственности, все те компании которые берут сервера за бугром и тем самым работают не легально в скором времени попадутся на этом, согласитесь вам же ни кто не запретит прийти домой и употребить какой нить наркотик... нет... но когда задержат по факту... применят все по закону... просто пока не сильно ищут видимо такого рода нарушителей. ;) Как обычно - вопрос времени :)

Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#18

Под "Пиво запретили" я имел в виду, что нельзя уже спокойно попить пивка, сидя вечерком где-нибудь возле дома с друзьями. На днях менты заставили вылить 3 полторашки пива, душа до сих пор болит :*(

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#19

ТС, вы что то не допоняли с бумом :)

Физ лиц не касается указ об обязательном хостинге в РБ. Поэтому, физ лица, чтобы не заморачиваться сейчас с этой регистрацией, свалят все на зарубежные хостинги и ничего регить не будут. Вот тут действительно АХТУНГ хостерам российским и прочим - пишите темы в разделе с зазываловом для белорусских клиентов. :)

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#20
root.serverside.ru:

Что мешает вписать реальные адреса серверов за бугром и лицензию ДЦ ?
В постановлении нет НИ СЛОВА о том, что все домены .by или любые другие должны быть физически размещены на площадках на территории РБ. Все это сделано исключительно с одной целью - знать кто владеет ресурсом который продает какие-либо услуги в РБ.

домены BY и так известны, кто владелец.

при регистрации последнего домена(месяц назад) 3дня аж проверяли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий