Как раскрутить форум?

12
[Удален]
#11

8 лет занимаюсь в основном форумами. Для себя вывел 2 основных способа раскрутить общение.

Способ 1 "Потемкинская деревня". Шарю по чужим форумам, основное условие - не моя тематика. Ищу людей, которых постоянно банят за флуд, а они настырно лезут; в идеале, чтобы на чужом форуме был не единичный флудер, а компания флудеров. Переманиваю к себе, создаю им максимально комфортные условия для общения. Опыт показывает, что как только их перестают гнать и банить, их интерес утихает и они почти все уходят, но по первому запалу они успевают оставить в форуме несколько тысяч сообщений, что вполне хватает для начального старта.

Способ 2 "Профессиональная тайна". Для этого нужно обладать востребованной информацией, и однозначно показать, что эту информацию можно получить, написав вопрос в форуме. Например, в медицинском форуме я даю понять, что готов давать прогнозы успеха лечения (чего из обычных врачей пытками не вытянешь). И конечно же, не просто выполнять это обещание и давать информацию, а делать это быстро; первый год как минимум надо заходить на свой форум несколько раз в день.

M
На сайте с 28.12.2006
Offline
95
#12
futuristian:
mixan, а какая тематика вашего форума?

про мотоциклы форум .

Все пишу сам по нужным мне ключевикам , хайды не ставлю , стараюсь создать вид дисскусий с нужной информацией . Но чето нехватает .Чтоб создать первое ядро нужных флудеров .

[Удален]
#13

Для форума хороша концепция "коллективной коллекции", т.е. собирательство ценного материала по определенной тематике, трудно находимого привычными способами. Этот форум (searchengines) работает на такой концепции.

Разговаривательные форумы на общедоступные не очень интересны, честно говоря.

M
На сайте с 28.12.2006
Offline
95
#14
mrFatCat:
8 лет занимаюсь в основном форумами. Для себя вывел 2 основных способа раскрутить общение.

Способ 1 "Потемкинская деревня". Шарю по чужим форумам, основное условие - не моя тематика. Ищу людей, которых постоянно банят за флуд, а они настырно лезут; в идеале, чтобы на чужом форуме был не единичный флудер, а компания флудеров. Переманиваю к себе, создаю им максимально комфортные условия для общения. Опыт показывает, что как только их перестают гнать и банить, их интерес утихает и они почти все уходят, но по первому запалу они успевают оставить в форуме несколько тысяч сообщений, что вполне хватает для начального старта.

А почему основное условие чтоб другая тематика была? немного непонятно , ведь если у вас медицинский форум врятли дорвейшику удобно на нем будет флудить .

mixan добавил 08.05.2010 в 10:03

Streammm:
Для форума хороша концепция "коллективной коллекции",

Но а как для нового форума создать эту коллективную коллекцию ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий