06.05.06 - Апдейт.

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#51

или я уже в конце рабочего дня совсем туплю..но у меня в топ10 по запросу Х сайты,у которых в тайтл состоит именно стоит Х,причём чем больше слов в тайтле рядом с Х,тем сайт ниже..пойду домой нафиг,в среду -всё в среду

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#52

А вообще единственное что приходит в голову - это то, что изменилась система ссылочного ранжирования и если раньше одинаковый вес имели все формы одного слова, то сейчас учитываются только, имеющие точное совпадение. У меня почти все обратки имеют слово во множественном числе, окачивающееся на "ии".

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#53

ужас какой-то - в выдаче непонятно что. ни одного сайта из старого топа. или ап еще идет?

нет, это не ап, это баг какой-то. меня нет нигде, только по одному запросу. по остальным эта-же страница есть на своих местах.

у слава богу, выдача вернулась куда надо, ух ... пойду выпью :) а то тут столько страхов за сутки ...

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#54

Что ни ап , так прикол! только как то от его результатов совсем не смешно.

...
RN
На сайте с 17.04.2006
Offline
17
#55

А для меня опять хороший апп, позиции всё ближи и ближи, с каждым разом.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#56

В одной тематике выпали однословные запросы... причину понять не могу, по идеи должен был идти прирост. Добавилось порядка 80-100 бек линков (с каталогов)... запросы выпали довольно конкурентные... в принципе думаю, что временно...

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#57

Ка говорится, "а воз и ныне там..." Вроде все взрослые люди...

Придумали теневую выдачу... Прочие фишки, чтоб оправдать себя перед клиентами, типа, извини друг, твой сайт в "теневой" выдаче.

Короч, происходит следующее - если запрос на сайт абсолютно новый, то он может выскочить на пару недель после простановки ссылок, но потом растет от апа к апу - месяца-полтора и вы в топе надолго.

Морды и сильные внутренние рулят как и прежде, контент рулит там где нет морд, каталоги есть у всех. Чего еще? "Ракеты" так и остались. А запросы с кавычками, без, с маленькой, большой буквой - это все просто синтаксис, не более того. И алгоритм крутят не против оптимизаторов, его никогда и не переставили крутить... Просто на данный момент адекватная выдача невозможна по определению, робот ошибаться не умеет, мусор будет всегда.

Апдейт как апдет, все в топ10. Короч, чем меньше на этот форум хожу, тем меньше потребность в нем ощущаю. А об апах мну линкер сообщает. :)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#58
Torio:
Ка говорится, "а воз и ныне там..." Вроде все взрослые люди...
Придумали теневую выдачу... Прочие фишки, чтоб оправдать себя перед клиентами, типа, извини друг, твой сайт в "теневой" выдаче.

Хотите верьте в теневую выдачу, хотите - нет, но как только сей фактор перестал оказывать влияние на продвигаемый мною сайт - сайт встал на первое место по наиболее важному мне (точнее клиенту) запросу.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#59
cheboor:
но как только сей фактор перестал оказывать влияние

Это Вы клиенту объясняйте, а не мне. Нету ее теневой выдачи этой. Есть плохая работа оптимизатора и непреодолимые факторы ранжирования. Например, единственное и множественное число во многих тематиках - либо так, либо так... Либо не вешать дополнительных запросов на морду и только основное словосочетание. Если Вы не в состоянии это объяснить клиенту, который хочет 10 высокочастотников на морду и слушать Вас не желает, значит перед тем как заняться оптимизацией - если Вы фрилансер, то прочитайте элементарную книгу по продажам услуг и общению, что-нить из классиков, например, Карнегги, а если у Вас организация, то повышайте уровень знаний Ваших менеджеров по продажам относительно продаваемого продукта.

А фуфул про тень - лишь отмазка от собственной некомпетентности. + Клиент должен ЧЕТКО понимать, что "деревянная дверь" и "деревянные двери" - это РАЗНЫЕ запросы. И каждый из них стоит продвигать отдельно и соответственно платить надо за каждый ОТДЕЛЬНО. Либо довольствоваться трафом и продажами, не заморачиваясь по запросам.

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#60

Сдается мне, что в данной ситуации разбор полетов относительно позиций продвигаемого сайта, может быть проведен только после того, как я его покажу. публично делать этого не хочется, если Torio интересно, могу написать в личку его адрес и описать примерно ситуацию - что было, что сделано, что стало. но только если интересно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий