Можно ли через гостевуху взломать сайт

12
maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
1322

Добрый вечер. Нужна небольшая консультация.

Меня попросили друзья добавить на их сайт гостевую книгу. Но перед её установкой хочу узнать: реально ли взломать сайт через данную гостевуху. Под взломом я имею ввиду: удаление, либо изменение файлов, страниц.

Кому известно, хотел устанавливать гостевую книгу вот этого автора: Станислав Жарков 1999-2001.

Она имеет админ панель. Заранее спасибо.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Ответ на данный вопрос можно получить или тщательно изучив код, или поискав про эту гостевуху в поисковиках.

Не думаю, что тут есть люди, помнящие по именам разработчиков гостевых книг :)

Лог в помощь!
maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#2
'[umka:
;6851099']Ответ на данный вопрос можно получить или тщательно изучив код, или поискав про эту гостевуху в поисковиках.
Не думаю, что тут есть люди, помнящие по именам разработчиков гостевых книг :)

Это я понимаю. Так на всякий случай написал имя автора, вдруг кто сталкивался. Но меня вообще в целом интересует: возможен ли такой взлом. Просто я в программирование к сожелению не очень разбираюсь.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
maxstepan:
Меня попросили друзья добавить на их сайт гостевую книгу. Но перед её установкой хочу узнать: реально ли взломать сайт через данную гостевуху. Под взломом я имею ввиду: удаление, либо изменение файлов, страниц.

Т.е. если её нельзя взломать вы поищите другую, которою взломать можно?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#4
Str256:
Т.е. если её нельзя взломать вы поищите другую, которою взломать можно?

Разумеется:) Поступлю как настоящий друг.

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#5

и что вы предлагаете? гуглить по поводу этой гостевой книги, где то в недрах свалок говноскриптов найти сие чудо, изучить код на предмет уязвимостей, прийти сюда и сказать "да" или "нет" ?

RedOK добавил 04.05.2010 в 22:13

ну раз такое дело, и "друзья" очень близкие, можно сделать дырку в любой гостевой :) и не парится

maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#6
RedOK:
и что вы предлагаете? гуглить по поводу этой гостевой книги, где то в недрах свалок говноскриптов найти сие чудо, изучить код на предмет уязвимостей, прийти сюда и сказать "да" или "нет" ?

RedOK добавил 04.05.2010 в 22:13
ну раз такое дело, и "друзья" очень близкие, можно сделать дырку в любой гостевой :) и не парится

Чуть выше уже написал ответ на ваш вопрос. Спасибо.

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#7
maxstepan:
Чуть выше уже написал ответ на ваш вопрос. Спасибо.

в упор не вижу.

Dangel
На сайте с 22.08.2007
Offline
114
#8
Станислав Жарков 1999-2001

Какое странное название у скрипта, скорее похоже на годы жизни...

А так первый результат в гугле радует

Да, ок, иди набейте себе тату на https://intattoo.ru/
maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#9
maxstepan:
Так на всякий случай написал имя автора, вдруг кто сталкивался. Но меня вообще в целом интересует: возможен ли такой взлом.

Вот в этом посту. Но не суть.

Разумеется сначала погуглил, вернее пояндексил:)

Понял, что начудить на сайте можно через гостевуху. Но данные шаласти впринципе мелочь. А вот испортить страницы сайта, либо удаление их, вот этот вопрос меня интересует. Просто кто в курсе, рад был ответу. Разумеется наверное нужно для нахождения ответа знать уязвимости скриптов данной гостевой. Этой информации к сожелению предоставить не могу, не разбираюсь. Но интересует вопрос в целом. Для тех кто сталкивался или разбирается в этом.

maxstepan добавил 04.05.2010 в 22:29

Dangel:
скорее похоже на годы жизни...

:)Возможно так и есть.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10

В Яндексе ничего насчёт того, что её можно взломать не нашёл:( Так что боюсь ТС вам придётся искать другую гостюху, посовременнее...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий