Подскажите ФО

123 4
A2
На сайте с 12.05.2009
Offline
96
#11

С платными архивами.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#12
andrew2002:
С платными архивами.

С "платными" да, а с теми, в которых есть инфа, нужная пользователю - не надо никакой борьбы. ФО - это всего лишь место для их размещения.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
[Удален]
#13
stryker:
С "платными" да, а с теми, в которых есть инфа, нужная пользователю - не надо никакой борьбы. ФО - это всего лишь место для их размещения.

Нужная инфа - за какие деньги? Что может быть нужного в архиве? 😂

СМС бизнес и так угробили лохотронами, так надо добить ? Чтоб у пользователя рука не поднялась отправить смс.?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#14
OnMed:
Нужная инфа - за какие деньги? Что может быть нужного в архиве? 😂
СМС бизнес и так угробили лохотронами, так надо добить ? Чтоб у пользователя рука не поднялась отправить смс.?

Причем тут лохотроны до архивов???

Не путайте х с пальцем. Это и есть СМС бизнес - оплата примаков, оплата за скаченный контент и тп. О чем вы говорите? Рука не поднимается у пользователя из-за всяких там наркотиков, кадров, "тестов", перехватчиков и прочего фуфла.

Оплата после скачивания - это стимул для оплаты, ничего большего.

A2
На сайте с 12.05.2009
Offline
96
#15

Ну так пусть покупают сервер и там размещают платники свои. ФО условно бесплатные. Т.е. по определению пользователю дается возможность скачать бесплатно. В Украине это особенно актуально. Имидж ресурса на этом базируется. Если убрать бесплатное скачивание или начать платные архивы выкладывать (на которых никто не пишет, что они платные), то имидж пострадает именно у ФО. Учитывая, что это даже деньгами никак не окупается, однозначно, нужно такие файлы убирать.

Расчет ведь на то, что пользователь помучается и скачает файл, и когда уже обнаружит что он еще и платный не захочет второй раз качать. Т.е. на лицо введение в заблуждение. К счастью, в данном случае, юристы не у дел, достаточно решения владельцев ФО и никакие звездочки в правилах не помогут.

С FileShare после редизайна (думаю, что к середине мая уже будет) поубираю эту гадость и поставлю автоматическое удаление таких файлов сразу после заливки. И будем банить того, кто это выкладывает.

Учитывая прецеденты и то, что ФО с этого ничего не имеет, думаю, что остальные укр. обменники, кроме, может быть, shareua, меня в этом поддержат и сделают также.

[Удален]
#16
stryker:
Причем тут лохотроны до архивов???
Не путайте х с пальцем. Это и есть СМС бизнес - оплата примаков, оплата за скаченный контент и тп. О чем вы говорите? Рука не поднимается у пользователя из-за всяких там наркотиков, кадров, "тестов", перехватчиков и прочего фуфла.

Оплата после скачивания - это стимул для оплаты, ничего большего.

Верно - стимул для оплаты.

А теперь давайте рассмотрим в деталях типичный архив:

[ATTACH]61790[/ATTACH]

1)Стоимость СМС не указана.

2)Надпись "нужно отправить 3 СМС" - почти незаметно.

3)Информация для абонента - ведет на ложную страницу - где установлены тарифы на 0,3$ номер.

Это и есть по Вашему "белый" СМС Бизнес??

jpg 1272996810369.jpg
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#17
stryker:
Такие файлики лучше паковать с помощью zippro и заливать на абсолютно любой более менее понятный для пользователей файлообменник.

кстати, да, для Украины архивы оказались отличным решением

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#18

OnMed, вы читали что я выше написал? :)

Вы дали скриншот на разводной архив. Я же говорю о нормальном инструменте, который не требует отправления 3 sms, информация не ведет ни на какие ложные страницы, стоимость sms можно указать. Повторюсь, не путайте х с пальцем ;).

Зиппро - это белый сервис, который не поддерживает лохотрон. Ферштейн?

S4
На сайте с 20.06.2009
Offline
75
#19
stryker:
OnMed, вы читали что я выше написал? :)

Вы дали скриншот на разводной архив. Я же говорю о нормальном инструменте, который не требует отправления 3 sms, информация не ведет ни на какие ложные страницы, стоимость sms можно указать. Повторюсь, не путайте х с пальцем ;).

Зиппро - это белый сервис, который не поддерживает лохотрон. Ферштейн?

Какой белый сервис???

Когда это белым сервисом называли помощь в продаже ворованного контента...

На всех этих ПП 99% контент нарушает авторские права...

Про ФО не нужно только трындеть, на ФО дается ЗП не за продажу именно файлов, а за продажу премиумов и на большестве ФО есть выбор купить и качать быстро или качать медленно...

Вы сами с головой научитесь дружить, а потом пиарьте реально ПП нарушающие все законы...

A2
На сайте с 12.05.2009
Offline
96
#20

На закон в данном случае плевать, с моральной точки зрения, когда человек качал 3 часа файл, чтобы потом узнать, что он платный, это уже развод.

В прочем, думаю, что для Украины эта тема долго не продержится, ФО в чистом виде тут будут сливаться, превращаясь скорее в каталоги, а на каталоги такое никто не пропустит.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий