Изменение URL'ов

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Online
237
934

Надоели дубли с каталогов и подкаталогов сайта, изменил урлы вида:

site.ru/pub/cat/news.html

на

site.ru/сat/news.html

Вобщем склейкой я уже озадачен и может быть получится что то с ней

Интересует следующее, новости доступны как по новым адресам так и по старым, если не сделать редирект, применит ли гугл какие то санкции или просто склеит дубли? Как он отнесется к этому?

В каталоге /pub/ было все тоже что и на морде, все новости выводящиеся на морде были и в каталоге pub

Мы там, где рады нас видеть.
enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#1
Ms-Dred:
Надоели дубли с каталогов и подкаталогов сайта, изменил урлы вида:
site.ru/pub/cat/news.html
на
site.ru/сat/news.html

Вобщем склейкой я уже озадачен и может быть получится что то с ней
Интересует следующее, новости доступны как по новым адресам так и по старым, если не сделать редирект, применит ли гугл какие то санкции или просто склеит дубли? Как он отнесется к этому?
В каталоге /pub/ было все тоже что и на морде, все новости выводящиеся на морде были и в каталоге pub

Лучше все дубли самому исправить с помощью 301-го редиректа.

B
На сайте с 29.04.2010
Offline
10
#2

+1 301й редирект

H8
На сайте с 03.05.2010
Offline
85
#3

А вот вопрос в тему, если у меня раньше урлы были вида news.php?news.10.11, а стали ЧПУ вида

site.ru/statya.10.html, это сильно страшно? Ряд ссылок с других ресурсов "знают" ресурс именно как news.php?news.10.11 Надо ли делать что-либо?

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#4
hb860:
А вот вопрос в тему, если у меня раньше урлы были вида news.php?news.10.11, а стали ЧПУ вида
site.ru/statya.10.html, это сильно страшно? Ряд ссылок с других ресурсов "знают" ресурс именно как news.php?news.10.11 Надо ли делать что-либо?

301-й редирект :). Хотя, лучше сразу еще ЧПУ сделать без ".html". Чтобы потом опять не переделывать.

H8
На сайте с 03.05.2010
Offline
85
#5
enivid:
301-й редирект :). Хотя, лучше сразу еще ЧПУ сделать без ".html". Чтобы потом опять не переделывать.

Простите, я в вопросах СЕО не очень подкован. Чем плохи ссылки с окончанием на HTML?

hb860 добавил 04.05.2010 в 19:53

Впрочем, убрал *.html. Это несложно

T
На сайте с 11.05.2009
Offline
39
#6

Не стал создавать новую тему, ТС сори. Но спрашиваю по теме. Есть ли сервисы для поиска дублей страниц? Что-то перерыл все и найти не могу. Спасибо

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#7

вроде как нет таких, вручную надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий