Сети блогов на блогхостингах. От $2 за 1 сайт.

Nino Baresi
На сайте с 28.02.2010
Offline
4
494

Суть предложения:

Вы предоставляете мне хостинг с cron, я устанавливаю туда свой скрипт. Далее я настраиваю для вас оплаченное вами количество блогов – rss-агрегаторов. Доноров я подбираю сам, под вашу тематику. Основной блогхостинг – blogger.com, с него кросспост на li.ru и livejournal.com, вообще возможен кросспост куда угодно, особенно если блогхостинг поддерживает email отправку постов. Это в общих чертах.

Особенности:

1. В списке доноров для любого блога всегда присутствует системная лента, в которую отправлять посты можете только вы (отдельный блог). Таким образом, можно очень легко и просто рассылать по всей вашей сети сообщения для прокачки ваших сторонних проектов.

2. На каждый оплаченный вами сайт вы получаете google аккаунт, блог на blogger.com, блог на li.ru, блог на livejournal.com, почту на mail.ru.

3. Все идет через Yahoo Pipes в котором можно творить чудеса. Чудеса можете творить вы сами или я за отдельную плату.

4. Выборка постов от доноров по тегам.

5. Внутренней перелинковки сетки вообще нет – это, кстати, гуд.

6. Список доноров состоит из блогов рунета и новостных сайтов. Порядка 4,5к сайтов – базу поддерживаю в актуальном состоянии. Основная часть доноров – малоизветсные сайты

7. На один агрегатор приходится порядка 10-15 доноров.

8. Каждый аккаунт регится через прокси.

9. Оплата по факту передачи сетки.

Цены:

10 агрегаторов по $3 за сайт. (за $30 вы получаете 30 площадок)

20 агрегаторов по $2,5 за сайт. (за $50 вы получаете 60 площадок)

30 и более агрегаторов по $2 за сайт. (за $60 вы получаете 90 площадок)

Я не буду сильно хвалить подобные сетки, но из своего опыта:

1. Гугл терпимо к ним относится, если не ставить контекстную рекламу. Индексирует на отлично.

2. Яндекс с большим трудом их индексирует, но индексирует. Если не заспамливать сетки, то толк от них будет.

3. Если сетку подкачать каталогами, то она станет отличным инструментом.

Зачем вообще нужны подобные сетки? У меня есть сетка из 200+ сайтов, я ее не монетезирую и использую как вспомогательный инструмент для быстрой индексации и бесплатных ссылок. Бывали случаи, когда по НЧ сайты выползали в топ10 в Гугле исключительно с этой сеткой.

Связь: ninobaresi@gmail.com

Оплата: Webmoney, ЯД

Бесплатный аудит сайтов (/ru/forum/513018) и платный. Советы по внутренней оптимизации (/ru/forum/513963). ICQ: 622-968-702, почта: ninobaresi@gmail.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий