На одну страницу ведут два УРЛа, что то?

123
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#11
iren K:
избавьтесь от слэша
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^([^.]+)/$

RewriteRule ^[^.]+/$ /%1 [QSA,L]

или добавьте слэш

RewriteRule ^(.+[^/])$ $1/ [QSA]
и определитесь с отображением: с www или без
Options +FollowSymLinks

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^yoursite\.com
RewriteRule ^(.*)$ http://www.yoursite.com/$1 [R=permanent,L] .

или
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.domain.com/$1 [R=301,L]

Слеш - это в html коде посмотреть, так? А с отображением давно определилась - у меня только www.

[Удален]
#12

Faderyou, сначала одну, а потом вторую =2 странички двигаете!

F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#13
Str256:
Из за способа генерации страниц движком. На ЧПУ переходите, старые страницы запрещайте в роботсе, после вылета из индекса и индексации новых - 301 постраничный редирект на новые.

Спасибо за советы, постараюсь сделать. А дубли так и будут плодиться время от времени и за этим нужно следить?

Faderyou добавил 02.05.2010 в 21:36

BtopB:
Faderyou, сначала одну, а потом вторую =2 странички двигаете!

Нет, второй страницы до поры до времени не было, первая уже в Яндексе не видна.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14

Посмотрите, нет ли впереди продвигаемых по запросу других страниц сайта. Если есть - перекачали ключами, фильтр "ты спамный".

/ru/forum/457102

/ru/forum/468415

/ru/forum/489469

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#15
Jaf4:
Посмотрите, нет ли впереди продвигаемых по запросу других страниц сайта. Если есть - перекачали ключами, фильтр "ты спамный".
/ru/forum/457102
/ru/forum/468415
/ru/forum/489469

Да тут совсем непонятки.. Когда улетел из топа запрос, я так и сделала. Оказалось рядом с топом подобный запрос есть. На след топ и этот запрос упал..

А вот подобные запросы с перестановкой слов в выражении- есть в топе. Это и есть "Спамный"?

Ну уж очень мудрено это, зачем предварительно менять релевантность? Думаете все так совпало?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
Faderyou:
Да тут совсем непонятки.. Когда улетел из топа запрос, я так и сделала. Оказалось рядом с топом подобный запрос есть. На след топ и этот запрос упал..
А вот подобные запросы с перестановкой слов в выражении- есть в топе. Это и есть "Спамный"?
Ну уж очень мудрено это, зачем предварительно менять релевантность? Думаете все так совпало?

🤪

Читайте внимательно, что я пишу. Из топа запрос никуда не девается. Из топа по определенному запросу могут выпадать страницы и проваливаться за 50..100.

Задайте конкретный запрос, по которому вы контролируете позиции и они провалились, и проследите, есть ли в выдаче, впереди продвигаемой старницы другая страница с вашего сайта.

F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#17
Jaf4:
🤪
Читайте внимательно, что я пишу. Из топа запрос никуда не девается. Из топа по определенному запросу могут выпадать страницы и проваливаться за 50..100.
Задайте конкретный запрос, по которому вы контролируете позиции и они провалились, и проследите, есть ли в выдаче, впереди продвигаемой старницы другая страница с вашего сайта.

Блина, как может др страница быть впереди по этому запросу? А про топ- я сделала опечатку- хотела написать, что со след апом и второй ключ упал, похожий на первый(разница во множественном числе). А вот если слова в запросе поменять местами- все ок, в топе, причем продвигаемая страница.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#18
Faderyou:
Блина, как может др страница быть впереди по этому запросу?

Мне неинтересно объяснять, как по запросу может быть другая страница. Я спросил есть ли по этому запросу страницы с вашего сайта впереди продвигаемой или нет. Вы проверяли? Если вам интересно решение проблемы и вы проверяли - напишите результат.

F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#19
Jaf4:
Мне неинтересно объяснять, как по запросу может быть другая страница. Я спросил есть ли по этому запросу страницы с вашего сайта впереди продвигаемой или нет. Вы проверяли? Если вам интересно решение проблемы и вы проверяли - напишите результат.

Я бы и это проверила, да не знаю каким сервисом. Тот что знаю я, на нужный запрос выдает, что я далеко за 500 позицию(если в пределах 500-й нахожусь-тогда показывает по какой странице). Буду благодарна, если дадите ссылку на приемлемый сервис для определения позиций др способом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#20
Faderyou:
Я бы и это проверила, да не знаю каким сервисом.

:o Браузером обычным, в яндексе.

Запрос надо набирать в окне для запросов. Проверьте только, чтобы не были залогинены у яндекса (или не стоял их сайдбар) и почистите "куки", а еще лучше посмотрите каким-нибудь браузером, которым никогда не пользовались.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий