Как удалить сайт из ЯК?

12
S5
На сайте с 25.02.2006
Offline
8
1625

Вопрос: как без последствий и без привлечения лишнего внимания со стороны модеров удалить сайт из ЯК?

Дело в том, что после того, как сайт добавили в ЯК, у меня ухудшилось качество трафа с Яндекса. Причина в категории, которая показывается в выдаче и которая не очень то соответствует коммерческой деятельности сайта. Смена категории тоже не интересует, так как Тиц невелик, потому что брались морды.

У меня есть такой вариант: отловить дятда и дать ему 404. Плох этот вариант тем, что теперь нужно будет постоянно ловить дятла и вдруг я зацеплю другую живность... Не хотелось бы такого развития. Что вы думаете по этому поводу:confused:

Писать в службу не хочу(есть причины). Хочу сделать все тихо:drink:

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#1

sites5, ну, мне приходит в голову только 1 вариант: сменить домен.. так, что бы "без шума"...

S5
На сайте с 25.02.2006
Offline
8
#2
Vetra:
sites5, ну, мне приходит в голову только 1 вариант: сменить домен.. так, что бы "без шума"...

Vetra, этот вариант не подходит, так как в домен вложены средства, время, да и позиции устраивают. А как насчет моего варианта? Может ли дятел менять агента? Или другие роботы могут ли дятлом прикинуться? Что по поводу айпишников? Это меня больше всего беспокоит.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#3

sites5, мне кажеться это не слишком хороший вариант.. а если получиться вылететь не только из каталога, но из индекса? Не знаю уж почему Вам так не хочется "шума", но я бы заплатила денежку и попросила перенести в другой раздел.. благо это стоит меньше, чем просто внесение в каталог а при большом желании могут сделать вообще бесплатно..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4

сменить раздел.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
M
На сайте с 26.01.2006
Offline
100
#5

Ну коль уже такой разклад, прикидываемся лохом в случаи чего, и говорите с понтом нужно поменять категории, а то старый админ запарол бок... собственно лучший вариант это сделать по умному, а не по тихому... + от ЯКи вам хуже не станит, и некогда не поздно накатать тИЦ...

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#6
sites5:
Вопрос: как без последствий и без привлечения лишнего внимания со стороны модеров удалить сайт из ЯК?

Способ ловли дятлов.

Найти IP дятла, возможно есть на форуме. Написать скрипт, который будет редиректить по этому IP дятла в 404, или еще куда.

Проблема в том, что после того как удалят будут стучать все равно, как долго не известно.

P
На сайте с 28.11.2005
Offline
14
#7
Vetra:
sites5но я бы заплатила денежку и попросила перенести в другой раздел.. благо это стоит меньше, чем просто внесение в каталог а при большом желании могут сделать вообще бесплатно..

На днях общался с ними на эту тему. Желания не обнаружил. Меня закинули в универсальное. Теперь рубрика при поиске не показывается. В самом каталоге ссылка на нее незаметная и отличается от других рубрик. Да и сайтов в ней столько, что мой не видно. Короче одни расстройства. Мои примеры аналогичных моему сайтов которые лежат в нормальной рубрике Я отсавляет без комменатриев. Денег правда не предлагал, но не думаю что это их простимулирует.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
XBons:
Способ ловли дятлов.

Найти IP дятла, возможно есть на форуме. Написать скрипт, который будет редиректить по этому IP дятла в 404, или еще куда.
Проблема в том, что после того как удалят будут стучать все равно, как долго не известно.

Я бы не стал редиректить Яндексоидных роботов, клоакингом пахнет.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#9

Philsoft, кажеться я ошиблась по поводу смены рубрики.. извиняюсь.. http://advertising.yandex.ru/catalog.xml

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#10

Ловить дятла, только ни в коем случае не по IP! По ЮзерАгенту проверять и ловить!

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий