Чем дольше стоит адсенс на сайте, тем выше доход или нет?

12
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
2694

Привет всем!

Заинтересовал вот такой вопрос.

Как известно при первой установке адсенса на сайт, сначала на многих страницах сайта показываются объявления часто на английском или не по тематике сайта.

Это общеизвестно, т.к. гугл еще не успел на некоторых страницах сайта подобрать релевантные контенту объявления.

Собственно сам вопрос, чем дольше стоит адсенс на сайте, тем больше страниц сайта должно быть правильно идиентифицировано гуглом и тем на большем кол-ве страниц сайта будут показываться объявления по "теме" сайта. Значит со временем должен вроде бы расти и доход или нет?

Кто-нибудь замечал подобное?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

edka, у меня наоборот вначале было дороже и постепенно доход падает.

resco
На сайте с 22.04.2008
Offline
97
#2

Страницы правильно идентифицируются через 0-15 мин. Так что доход должен расти максимум в течение 15 мин. :)

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#3
resco:
Страницы правильно идентифицируются через 0-15 мин. Так что доход должен расти максимум в течение 15 мин. :)

У меня уже спустя месяц при заходе на некоторые страницы, объявления адсенса на английском :(

resco
На сайте с 22.04.2008
Offline
97
#4

Значит, посещаемость сайта маленькая. Когда она станет более-менее приличной, таких проблем не будет.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#5
resco:
Значит, посещаемость сайта маленькая. Когда она станет более-менее приличной, таких проблем не будет.

1500 уников в сутки

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6

Вполне возможно, что так и есть. Потестят трафик, если хороший, то выставляют выше биды, если нет, то наоборот. По моему у меня в начале так же было.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 10.03.2006
Offline
68
#7

Замечал тендецию ставишь код на новый канал (то бишь сайт), получаешь в первую недели две дорогие клики и хороший доход, потом цена клика ползет вниз, на сайте начинает крутится одна и таже и судя по всему дешевая реклама.

Но хочу отметить со временем размещение кода (от 3-5 месяцев) Гугл что ли большим доверием к сайте проникается и снова как в первые недели может радовать дорогими кликами, а возможно тут просто рекламодателей пожирнее приходит в систему.

Да забыл сказать, опыт исключительно с сайтов развлекательной тематики.

DB
На сайте с 18.05.2010
Offline
0
#8

Согласен с seokos, такая же тенденция. Еще заметил что после обновления сайта повышается процентов на 10-15

ula741
На сайте с 01.11.2009
Offline
108
#9
seokos:
Замечал тендецию ставишь код на новый канал (то бишь сайт), получаешь в первую недели две дорогие клики и хороший доход, потом цена клика ползет вниз, на сайте начинает крутится одна и таже и судя по всему дешевая реклама.

Но хочу отметить со временем размещение кода (от 3-5 месяцев) Гугл что ли большим доверием к сайте проникается и снова как в первые недели может радовать дорогими кликами, а возможно тут просто рекламодателей пожирнее приходит в систему.

Да забыл сказать, опыт исключительно с сайтов развлекательной тематики.

У меня сайты технической тематики, но замечаю то-же самое. По ходу это их тактика

[Удален]
#10
seokos:
Замечал тендецию ставишь код на новый канал (то бишь сайт), получаешь в первую недели две дорогие клики и хороший доход, потом цена клика ползет вниз, на сайте начинает крутится одна и таже и судя по всему дешевая реклама.

Но хочу отметить со временем размещение кода (от 3-5 месяцев) Гугл что ли большим доверием к сайте проникается и снова как в первые недели может радовать дорогими кликами, а возможно тут просто рекламодателей пожирнее приходит в систему.

Да забыл сказать, опыт исключительно с сайтов развлекательной тематики.

На сколько повышается eCPM со временем? Очень интересно. Первое время у меня держался в районе 1$ сейчас просел вдвое.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий