Какие тематики интернет-магазинов наиболее востребованы?

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
2005

Вот созрел вопрос.

на форуме в основном можно встретить интернет-магазины, тематики которых повторяются.

компьютеры, печки/холодильники, авто и т.п.

Эти тематики действительно наиболее окупаемы? с чем это связано?

ведь в сети уже огромное количество псевдо-сайтов на одни и те же темы.

мне кажется, очень трудно раскрутить свой сайт среди такого количества подобных.

или нет?

расскажите, что думаете?

🇺🇦
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#1

Небольшой экскурс по тематике интернет-магазинов, так сказать общая информация.

Разница между простым и интернет магазином.

Хозяину магазина нужно платить аренду, нужно платить продавцам, кассирам, консультантам в торговом зале, нужно платить грузчикам, пожарникам, СЭС, и ещё неизвестно кому. Естественно все свои затраты предприниматель закладывает в цену. И именно поэтому мы с таким удивлением разглядываем в витринах уличных магазинов ценники с большим количеством нулей. В случае интернет-магазинов эти расходы сведены к минимуму, и вы с радостью можете сэкономить очень большие средства.

Исходя из этого, интернет - магазины стоит открывать людям, серьезно занимающимся торговлей в реале - расширение бизнеса так сказать.

Я так думаю, но может быть это и не правильно.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#2
Zevss:
Небольшой экскурс по тематике интернет-магазинов, так сказать общая информация.
Разница между простым и интернет магазином.
Хозяину магазина нужно платить аренду, нужно платить продавцам, кассирам, консультантам в торговом зале, нужно платить грузчикам, пожарникам, СЭС, и ещё неизвестно кому. Естественно все свои затраты предприниматель закладывает в цену. И именно поэтому мы с таким удивлением разглядываем в витринах уличных магазинов ценники с большим количеством нулей. В случае интернет-магазинов эти расходы сведены к минимуму, и вы с радостью можете сэкономить очень большие средства.
Исходя из этого, интернет - магазины стоит открывать людям, серьезно занимающимся торговлей в реале - расширение бизнеса так сказать.
Я так думаю, но может быть это и не правильно.

это я понимаю.

но я имею ввиду те магазины, на которых продают рекламные площадки на сапе.

то есть псевдомагазины.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#3
Zevss:

Разница между простым и интернет магазином.
Хозяину магазина нужно платить аренду, нужно платить продавцам, кассирам, консультантам в торговом зале, нужно платить грузчикам, пожарникам, СЭС, и ещё неизвестно кому..

Да, а и интернет-магазину не надо платить ни аренду, ни менеджерам по продажам, ни доставке, ни тем же складским и т.д. .. прибавляем сюда оплату систем типа маркета, оптимизаторов и получаем не такую уж и большую экономию :).

Преимущества интернет-торговли ни в экономии, она довольно условна, а в расширении рынка сбыта.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#4

вы хотите сказать, что все магазины, которые покупаются на форуме уже с товарами 1000 + в дальнейшем работают как настоящие?)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

berrimor, мне кажется, что псевдомагазины под сапу никто особенно и не раскручивает, т.е. выполняют необходимые действия по загону в индекс и наращиванию пузомерок.

В целом Ваш вопрос не совсем понятен - Вы хотите открыть свой магазин или удивляетесь такому потоку неуникального контента?

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#6
Scaryer:
berrimor, мне кажется, что псевдомагазины под сапу никто особенно и не раскручивает, т.е. выполняют необходимые действия по загону в индекс и наращиванию пузомерок.
В целом Ваш вопрос не совсем понятен - Вы хотите открыть свой магазин или удивляетесь такому потоку неуникального контента?

да нет же.

мне удивителен тот факт, что пользуются популярностью одни и те же тематики псевдомагазинов.

и мне интересно почему.

1) потому что нет выбора тем и приходится покупать то, что есть?

2) потому что эти темы особенные и другие не окупаются в сапе?

3) ...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7
одни и те же тематики псевдомагазинов

А какая разница для создания никому реально ненужного сайта?

Эти же псевдомагазины создаются автоматически парсингом и перемешиванием баз реальных магазинов.

А создавать по приколу сегодня магазин бойцовых мадагаскарских тараканов, а завтра - гигантских человекоподобных роботов на этом много денег не заработаешь.

К тому же для автоматической мешанины нужен большой объем данных - в перечисленных вами тематиках он есть, а создавать, например, псевдомагазин арбалетов смысла не имеет - их продается в рунете 50 штук и характеристик не так много, т.е. тысячи "уникальных" страниц создать затруднительно.

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#8
Scaryer:
А какая разница для создания никому реально ненужного сайта?
Эти же псевдомагазины создаются автоматически парсингом и перемешиванием баз реальных магазинов.
А создавать по приколу сегодня магазин бойцовых мадагаскарских тараканов, а завтра - гигантских человекоподобных роботов на этом много денег не заработаешь.
К тому же для автоматической мешанины нужен большой объем данных - в перечисленных вами тематиках он есть, а создавать, например, псевдомагазин арбалетов смысла не имеет - их продается в рунете 50 штук и характеристик не так много, т.е. тысячи "уникальных" страниц создать затруднительно.

теперь стало понятнее, спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий