Скрипт проверки позиций - новый модуль к SiteControl

[Удален]
#81

Очень жду обновления панельки !!! Пожелания уже писал в топике + при личной переписке сбрасывал в аське.

nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#82

Доступно обновление 1.07.

[ATTACH]77350[/ATTACH]

1. Продвигаемые урлы вынесены в отдельный столбец и по ним можно сортировать

2. Добавлен импорт беков из вебмастера. Что это дает. То, что можно увидеть сколько у вас по запросу реально размещено ссылок. Сами ссылки показываются в таком виде:

27 2 34

Первое значение покажет сколько точных вхождений продвигаемого урл и запроса

Второе сколько ссылок с внутренних страниц сайта

Третье сколько ссылок по этому запросу ведут не на продвигаемую страницу. При нажатии на любое значение откроется список этих ссылок. При последующих импортах будет отображаться динамика +-

Для этого надо скачать архив с ссылками из вебмастера и в настройках сайта указать на .txt файл с ссылками

[ATTACH]77351[/ATTACH]

jpg linkview.jpg
jpg importlink.jpg
Быстропост – система автоматической монетизации (http://bystropost.ru/partner/248) Удобный бесплатный инструмент для вебмастера и оптимизатора (http://site-control.ru/)
Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#83
nipler:
Доступно обновление 1.07.

Жирный минус эту обновлению, ваша ссылка на странице. У меня много "гостей", рекламировать я вас не хочу. Пришлось откатится на 1.06, благо он делает свое дело, собирает позиции.

Хороший качественный хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=55505).
nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#84
Parmigiani:
Жирный минус эту обновлению, ваша ссылка на странице. У меня много "гостей", рекламировать я вас не хочу. Пришлось откатится на 1.06, благо он делает свое дело, собирает позиции.

В корне файл user_include.php там ее можете убрать.

Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#85
nipler:
В корне файл user_include.php там ее можете убрать.

Спасибо, не знал. Это меняет дело. Обновки полезные. Ссылки импортировать надо каждый раз после апдейта? Кстати, в настройках эти столбцы нельзя скрыть?

Parmigiani добавил 18.11.2010 в 20:42

Огромная просьба, в следующем обновление сделайте пожалуйста: у "Гость" возможность обновлять позиции убрать. А то есть такие клиенты, которые каждый час обновляют. Или сделать еще одну персону с стакими условиями.

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#86

Приобрел скрипт, очень нравится, разработчикам спасибо!

Есть несколько вопросов/пожеланий:

1) Имеется ли возможность учета выдачи для региональных сайтов (когда ставится галочка "в Москве" например, параметр "rstr=..." ) Думаю не очень сложно реализовать, а было бы полезно для некоторых проектов

2) Делал импорт беков для крупного проекта (файл на 19мб) сначала вроде что то бодгружает, потом висит, показывает что как будто грузит, так и не дождался завершения загрузки

3) Можно ли сделать возможность снимать позиции, но чтобы при этом отслеживались еще и поддомены? при этом хотелось бы чтобы как то отмечалось если выходит поддомен а не основной домен, просто вставить списком поддомены не вариант (в одной из программ было реализовано для этих функций добавление урла в виде ".site.ru")

4) Есть крупный проект, продвигается множество разделов, по каждому разделу запросы, разделы контролируются манагерами, которые должны знать позиции по запросам...

Слить все запросы вместе, разделив по группам довольно сложно, т.к. браузер будет тормозить, а добавлять один и тот же сайт несколько раз нельзя, подскажите как можно поступить в данной ситуации?

5) Не отображается статистика liveinternet, возможно по причине того что логин у счетчика не /site.ru/ а просто /site/ как быть?

nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#87
Umbert0:
1) Имеется ли возможность учета выдачи для региональных сайтов (когда ставится галочка "в Москве" например, параметр "rstr=..." ) Думаю не очень сложно реализовать, а было бы полезно для некоторых проектов

Сейчас нет, но подумаю как сделать

Umbert0:
2) Делал импорт беков для крупного проекта (файл на 19мб) сначала вроде что то бодгружает, потом висит, показывает что как будто грузит, так и не дождался завершения загрузки

С большими файлами не тестировал, возможно, что у вас на сервере стоит ограничение загружаемого файла или дело действительно в коде. Посмотрю.

Umbert0:
3) Можно ли сделать возможность снимать позиции, но чтобы при этом отслеживались еще и поддомены? при этом хотелось бы чтобы как то отмечалось если выходит поддомен а не основной домен, просто вставить списком поддомены не вариант (в одной из программ было реализовано для этих функций добавление урла в виде ".site.ru")

Поддомены сейчас не учитываются, только если каждый поддомен мониторить отдельно. Но можно сделать чтоб учитывались и при сканировании основного домена

Umbert0:
4) Есть крупный проект, продвигается множество разделов, по каждому разделу запросы, разделы контролируются манагерами, которые должны знать позиции по запросам...
Слить все запросы вместе, разделив по группам довольно сложно, т.к. браузер будет тормозить, а добавлять один и тот же сайт несколько раз нельзя, подскажите как можно поступить в данной ситуации?

Немного не понял. Можно поделить запросы на группы и не обязательно открывать все запросы, а открывать только нужную группу, которая будет сохранена в качестве текущей.

Umbert0:
5) Не отображается статистика liveinternet, возможно по причине того что логин у счетчика не /site.ru/ а просто /site/ как быть?

Если импортируются запросы из Ли (в окне добавления запросов), то дело не в логине, а в сервере. Если же дело в логине, то приделаю поле для ввода логина в Ли.

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#88
nipler:
Поддомены сейчас не учитываются, только если каждый поддомен мониторить отдельно. Но можно сделать чтоб учитывались и при сканировании основного домена

Можно сделать всмысле когда нибудь или сейчас можно сделать? Если сейчас то подскажите как это сделать

nipler:
Немного не понял. Можно поделить запросы на группы и не обязательно открывать все запросы, а открывать только нужную группу, которая будет сохранена в качестве текущей.

Хорошо, объясню иначе:

есть около 15 разделов

в каждом разделе 3-10 подразделов

Продвигаются именно подразделы, на каждый подраздел около 5-10 запросов приходится

Если все свалить в одну кучу, то групп получится ну очень много, а запросов так вообще...

Хотелось бы сделать например следующее:

взять и сделать 15 проектов (по рубрикам) с одним url, и в этих рубриках группами запросов учесть подрубкики...

Теперь понятна проблема?

nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#89
Umbert0:
Теперь понятна проблема?

То есть вы хотите, чтоб группы запросов можно было еще делить на подгруппы?

Umbert0:
Можно сделать всмысле когда нибудь или сейчас можно сделать? Если сейчас то подскажите как это сделать

Не сейчас, в каком-нибудь другом обновлении.

Небольшой анонс обновления 1.08

Будет добавлено:

1. Смена продвигаемого урл по двойному клику мыши. В списке будут показаны урлы, которые поисковики считают релевантными, можно выбрать любой в качестве продвигаемого урл.

[ATTACH]78138[/ATTACH]

2. Анализ конкуренции запроса.

Можно посмотреть выдачу топ10 по любому поисковику (в том числе и продвигаемому региону) и проанализировать конкурентов по следующим параметрам:

- тиц конкурента

- возраст

- ссылок на страницу конкурента

- регион конкурента (в яндексе)

- кол-во символов на странице

- кол-во вхождений запроса в TITLE

- кол-во вхождений запроса в Keywords

- кол-во вхождений запроса в Description

- кол-во вхождений запроса в H1

- кол-во вхождений запроса в тексте страницы

- кол-во вхождений каждого слова из запроса в TITLE, Keywords, Description, H1, тексте страницы

[ATTACH]78140[/ATTACH]

jpg relurl.jpg
jpg competitor.jpg
Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#90
nipler:
То есть вы хотите, чтоб группы запросов можно было еще делить на подгруппы?

Если сделать так, боюсь браузер повесится от пары тыс. запросов... Если нет, то можно было бы сделать и так

Меня бы устроил вариант того чтобы разным пользователям по одному урлу показывались разные запросы и их группы, а я мог это все администрировать например (как будто это 15 разных сайтов) Я думаю, что можно решить эту проблему, сняв проверку на наличие сайта в других группах сайтов. Я бы создал 15 групп сайтов, добавил в каждую групп свои запросы...

Или другой вариант: Когда открываешь сайт видны сразу не сами запросы, а группы, при клике открываются подгруппы, а уже там запросы (что то типа тотал коммандера))) Думаю тогда бы не так грузило браузер. Но тогда желательно бы раздавать логины и пароли к каждому разделу/подразделу, но это будет легче сделать в первом варианте

Umbert0 добавил 26.11.2010 в 15:08

Да, еще желал экспорт для яндекса по нескольким регионам, там нет названий регионов, только надписи | Позиции | Позиции | Позиции | ... Наверно на этих ячейках подразумевались названия регионов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий