оплата за регистрацию NS в ME?

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
1046

зарегил домен в .me у Регтайма

при регистрации указал сразу NS того сервера, где размещал сайт

сейчас переношу сайт на др. сервер, хотел сменить NS а сервис мне выдает, что

я должен оплатить 295 руб за "Регистрация DNS-сервера ******* в реестре .me"

т.е. я теперь при каждом переносе этого сайта должен буду платить $10 за каждые новые NS

при регистрации никакого уведомления о такой "услуге" не было

написал пока в саппорт

кто сталкивался с подобным?

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#1
Bert:
зарегил домен в .me у Регтайма

при регистрации указал сразу NS того сервера, где размещал сайт

сейчас переношу сайт на др. сервер, хотел сменить NS а сервис мне выдает, что
я должен оплатить 295 руб за "Регистрация DNS-сервера ******* в реестре .me"

т.е. я теперь при каждом переносе этого сайта должен буду платить $10 за каждые новые NS

при регистрации никакого уведомления о такой "услуге" не было

написал пока в саппорт

кто сталкивался с подобным?

Вы наверное, нажали Зарегестрировать DNS-сервер, а нужно было нажать DNS-сервера. Вы попытались свои нс сервера создать на этом домене. Это и стоит эту сумму.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#2
Etranger:
Вы наверное, нажали Зарегестрировать DNS-сервер, а нужно было нажать DNS-сервера. Вы попытались свои нс сервера создать на этом домене. Это и стоит эту сумму.

нешто я ламер?

у меня только в этом акке больше 50 доменов действующих сайтов

именно хотел сменить, стандартная процедура, делавшаяся уже не раз, а сервис не меняет (в отличие от ru) а требует:

"Следующие неймсерверы нуждаются в предварительной регистрации:***** " и 2 мои сервера, на которые хотел сменить

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#3

Ужасы какие-то рассказываете.

Могу лишь заметить, что регистрация .me стоит около 5$ в реестре зоны сейчас (мы по 5.99$ продаём клиентам), продление около 14$ (дешевле всего для клиентов регистраторы торгуют по 17.75$ - к примеру, DynaDot), а все остальные операции абсолютно бесплатны.

Ограничений по верифицированным NS-серверам (как, к примеру, в зоне .dk), в зоне .me нет.

Так что вывод один - ваш регистратор пытается вас обмануть (учитывая, что это Регтайм - я лично не удивлён).

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
UC
На сайте с 08.10.2009
Offline
148
#4

TC не совсем верно описал проблему.

Он по всей видимости изменил NS сервера, а webnames ему сказал что данные NS не зарегестрированы.

В данной фразе подразумевается то что в базе .me не существует записей о данных NS и webnames предложил ему заплатить по 10$ за каждый NS для того что бы сотрудники суппорта добавили эти NS в базу регистратуры.

ukrnames.com (http://www.ukrnames.com) - ICANN аккредитованный регистратор доменных имен Отзывы и пожелания (/ru/forum/498356). сервера (/ru/forum/790769)
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#5
ukrnames.com:
TC не совсем верно описал проблему.
Он по всей видимости изменил NS сервера, а webnames ему сказал что данные NS не зарегестрированы.
В данной фразе подразумевается то что в базе .me не существует записей о данных NS и webnames предложил ему заплатить по 10$ за каждый NS для того что бы сотрудники суппорта добавили эти NS в базу регистратуры.

спасибо - именно так все и обстоит

только я не совсем понял ситуацию: т.е. во ВСЕЙ базе зоны me до сих пор нет этих серверов, т.е. ни 1 домена с теми же серверами, что я хотел прописать?

или в базе этого конкретного регистратора нет этих серверов для данной зоны?

Б
На сайте с 26.10.2006
Offline
76
#6
ukrnames.com:
В данной фразе подразумевается то что в базе .me не существует записей о данных NS и webnames предложил ему заплатить по 10$ за каждый NS для того что бы сотрудники суппорта добавили эти NS в базу регистратуры.

Вероятнее всего так и есть, но все нормальные регистраторы при необходимости выполняют данную операцию автоматически и бесплатно. Думаю, держателю реестра было бы интересно узнать о таких "услугах" аккредитованного регистартора.

ТС, пришлите в PM хостнеймы ваших dns-серверов, зарегистрируем в реестре, это должно решить проблему :)

i7.RU (https://www.i7.ru) — автоматическая регистрация доменных имен, хостинговые услуги и реселлинг.
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#7
Буржуа:
Вероятнее всего так и есть, но все нормальные регистраторы при необходимости выполняют данную операцию автоматически и бесплатно. Думаю, держателю реестра было бы интересно узнать о таких "услугах" аккредитованного регистартора.

ТС, пришлите в PM хостнеймы ваших dns-серверов, зарегистрируем в реестре, это должно решить проблему :)

спасибо - отправил NS Вам в приват

Bert добавил 02.05.2010 в 19:56

Вопрос решен благодаря помощи Буржуа

за что ему огромное спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий