Посоветуйте как организовать деятельность

E3
На сайте с 28.04.2010
Offline
0
854

Здравствуйте!

У меня есть сайт N. Я планирую его раскручивать и получать с него доход. Сам я ничего не продаю. Все доходы идут с партнерских программ. Как мне юридически оформиться? Под какой вид деятельности я попадаю? Доходы с партнерских программ это доходы с рекламы? Подскажите пожалуйста как надо действовать, чтобы моя деятельность была легальной.

[Удален]
#1

На мой взгляд, лучше зарегистрировать ИП на УСН, открыть расчетный счет и платить по 6% налога + взносы в различные фонды. (сейчас взносы около 12000 руб. за год)

Либо выводите деньги через различные системы ничего не регистрируя и как честный гражданин платите 13% налога.

E3
На сайте с 28.04.2010
Offline
0
#2

А как быть с видом деятельности при регистрации ИП ??? И нужно ли мне заключать договора со всеми партнерами? И каков предмет договора? Реклама? Мне просто хотелось бы заранее понять какие могут возникнуть проблемы в случае проверок, чтобы заранее сделать все правильно, по-белому)))

Krotovsky
На сайте с 04.12.2009
Offline
7
#3

Вид деятельности выбираете наиболее близкий - рекламные услуги, например. Договора заключать желательно.

E3
На сайте с 28.04.2010
Offline
0
#4

Хорошо, ситуация мне понятна. Желательно зарегистрировать ИП, прописать в уставе деятельность как рекламную, заключить договора с партнерами. Скажите, а есть ли какие-то специфические для интернет бизнеса моменты? Какой должен быть пакет документов? Какие могут быть проверки?

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#5

Устава у ИП нет - посмотрите справочник ОКВЭД (так и наберите в поиске), в котором выберите подходящие для себя коды деятельности, которые укажете в заявлении о регистрации ИП (формы тоже есть в Интернете - смотрите самую свежую).

Дабы голову не забивать и не тратить время на эту мутотень - зайдите в ближайшую юр. лавку, то бишь юр. фирму - вся эта радость стоит максимум 3000, включая пошлины и нотариуса. Объясните юристам только доходчиво, чем собираетесь заниматься. Они же вам потом и пакет документов принесут: свидетельство о регистрации в качестве ИП, свидетельство из Госстата о присвоении кодов статистики и пару писем о постановке на учет - из ПФР, ФСС и т. д.

Потом открываете расчетный счет в любом банке, какой понравится, извещаете об этом налоговую и трудитесь в свое удовольствие. Раз в год с отчетностью разберетесь как-нибудь.

Насчет проверок голову не забивайте - пока не заработаете официальных 100500 мульенов или не взломаете кремлин.ру - по большому счету, дела до вас никому дела не будет. Платите налоги и взносы в фонды - и живите спокойно.:)

И это... в тех же налоговых, юрфирмах и банках не стесняйтесь выспрашивать все, что вам надо.;)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий