регистратор игнорирует заявки о переносе домена

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
578

несколько лет назад зарегистрировал домены у idomen.ru (на свои реальные паспортные данные)

2 года назад потребовалось перенести пару доменов в другой аккаунт - сдал их в аренду (т.к. имена были красивые, по этой-же причине отказался их продавать) перенос был для отсутствия гемора с моей стороны по управлению ДНС-ами.

В итоге "арендатор" в последствие отказался от аренды (видать задумка не пошла) теперь требуется продлевать домены, но они не в моем акке + тот человек пропал полностью.

Связался со службой поддержки через ICQ - сказали скан паспорта +список доменов + акк в который их перенести - и вопрос будет решен.

Отлично подумал я - выслал скан, через пару минут уже ответ что нужно большее разрешение скана (задумался... - нафига оно им - всем подходит 300 точек а им нет) - ну пофик пересканировал в 600 точек - выслал - реакции 0, хотя отчет о создание тикета получил, через 4 дня продублировал письмо - опять отчет о создание тикета и молчание. Потом был занят в итоге через неделю описал всю ситуацию в суппорт в ICQ на что они сообщили -

ок ,я напомню им
через 6 дней мне надоело ждать и я продублировал свое желание в ICQ суппорт - теперь мне даже не отвечают, повторил данную попытку на следующий день - ситуация таже, вчера написал, как мне кажется хозяину проекта ICQ 630945 ZONK (т.к. в самом начале все контакты были через него когда начинал пользоваться сервисом, потом он меня перевел на техподдержку) молчание... Хотя обе аськи онлайн и меняют свои статусы (zonk сейчас сидит в инвизе, но т.к. он давно добавлял меня в список видящих то я все вижу :) ) и вот через неделю домены уже будут удалены и терпение кончилось.

Теперь после такого отношения (а также если вспомнить что домены они иногда не продляли после оплаты и продления в их кабинете) хочу вывести все домены от них в reghouse - подскажите как это можно сделать без их участия? Или хотябы оплатить домены неходящиеся вне моего аккаунта?

PS.

В регхаусе есть раздел "Принять от другого регистратора" но он почемуто у меня не активен.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

Кто регистратор у доменов? Если 2 года назад переводил из аккаунта в аккаунт, то похоже РегТайм, он?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#2

первичному РЕГИСТРАТОРУ пишите.

смотря чьи данные во whois и какая зона, правила для переноса разные

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#3
bums:
Кто регистратор у доменов? Если 2 года назад переводил из аккаунта в аккаунт, то похоже РегТайм, он?

Да он самый

Kiro:
первичному РЕГИСТРАТОРУ пишите.
смотря чьи данные во whois и какая зона, правила для переноса разные

зона RU данные все мои

Суппорт послал в переписку с support@regplanet.ru но там молчание

нужно писать сюда support@regtime.net

?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#4
bimcom:
Да он самый
...
зона RU данные все мои
...

ну тогда ничего не потеряно.

Чтобы получить управление и продлить домены смотри первую инструкцию на этой странице

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5
bimcom:
Теперь после такого отношения (а также если вспомнить что домены они иногда не продляли после оплаты и продления в их кабинете) хочу вывести все домены от них в reghouse - подскажите как это можно сделать без их участия? Или хотябы оплатить домены неходящиеся вне моего аккаунта?
PS.
В регхаусе есть раздел "Принять от другого регистратора" но он почемуто у меня не активен.

Если речь идет о доменах RU/SU, формы необходимых документов для смены регистратора Вы можете найти на сайте текущего регистратора доменов - http://www.webnames.ru/domtrans_ru.pl.

На нашей стороне возможен автоматический безбумажный прием доменов RU/SU с помощью опции "Принять от другого регистратора" (это не отменяет необходимость предоставления бумаг текущему регистратору). Для ее активации необходимо верифицировать аккаунт.

Для верификации нужно загрузить в панели управления сканы подтверждающих документов ("Администраторы доменов" -> выбираете администратора -> "Подтверждающие документы") и написать на info[at]r01.ru с просьбой подтвердить данные.

Реквизиты нашего регистратора (требуются для указания в письме текущему регистратору):

Идентификатор: R01-REG-RIPN - для доменов RU, GPT-REG-FID - для доменов SU.

Полное наименование юрлица - ООО "Гарант-Парк-Телеком".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий