Что лучше - один сайт с множеством тем или несколько сайтов с одной своей тематикой?

Dima Shvets
На сайте с 23.04.2010
Offline
24
799

Стоит ли делать "всё в одном"?

Как лучше сделать лучше с точки зрения сео, увеличения популярности или?

Например, у меня идея создать блог, тематика которого - все создании сайтов (блогов).

У этой тематики есть множество направлений:

- сео оптимизация

- сео продвижение

- веб дизайн (психология восприятия интерфейсов, графики) - кстати, я в этом спец (прим.автора)

- заработок на блогах (продажа ссылок и т.д.)

- сео софт

- советы блоггинга

- Насторойка вордпресса (думаю будет очень много инфы )

(список не совсем логичный, это для примера)

Как вы думаете?

если кому интересно, вот ссылка на гугл ответы , где я задавал такой вопрос. Из оставленных мне ответов я узнал что-то новое, что способствовало по граммотней задать вопрос здесь, на серче.

markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
#1

Я б сделал всё в одном, так как довольно близкие направления

Moonlight and vodka, takes me away... IceLab.ru -онлайн аудит сайта бесплатно (http://icelab.ru)
Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#2

Учитывая то, что сейчас Яша со своими фильтрами косит все подряд, я бы советовал вам сделать все проекты отдельно для перестраховки... А то вдруг что-то случится с единственным проектом, и что делать? долгие переписки с платоном и т.д.

А так у вас будут разные проекты и будет меньше потерь если что-то случится.

Конечно же сделать 1 проект на все тематики и разбить на категории легче и удобнее но не безопасно.

Верстка и натяжка на Wordpress и DLE | Адаптивно, кросс-браузерно, максимально оптимизированный код ( @stas_dev (https://t.me/stas_dev) | Skype: stanislav-ever) - p.s. сверяйте логин skype, есть клон.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

второй вариант..

во первых, наблюдается эффект синергии (суммарная посещаемость отдельных сайтов выше, чем если бы этот же контент был на одном сайте).

во вторых, когда сайт целиком (а не отдельные разделы/страницы) релевантен теме, он лучше находится в поисковиках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий