Оплата за клик или за заявку?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
1502

Хотелось бы по рассуждать на эту тему:

Плюсы и минусы одного и второго?

Что выгоднее вебмастерам много кликов но дешевых или 2 заявки но дорогих?

Почему рекламодатели все время возвращаются к истории оплата за действия (отличное от перехода на сайт)?

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1
slon7:

Что выгоднее вебмастерам много кликов но дешевых или 2 заявки но дорогих?

Мне думается, что вебмастерам "выгоднее" получить максимальную итоговую сумму, а уж из чего она складывается - вопрос второстепенный.

slon7:

Почему рекламодатели все время возвращаются к истории оплата за действия (отличное от перехода на сайт)?

Вероятно потому, что они уже "наелись" пустых кликов с малопонятных площадок, неведомо как принятых в партнерскую программу; за примерами ходить далеко не нужно - они тут рядышком :)

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#2

Мое мнение положительное:

Цены вряд ли вырастут, так как у каждого бизнеса есть рентабельность.

Но если рекламодатель будет иметь гарантию - придет много новых мелких рекламодателей - за счет этого рынок должен вырастить...

В оплате за действия есть свои нюансы (Я этой темой очень сильно интересовался):

1 качество сайта

2 обратная связь, компетентность менеджера

3 цены ни должны быть выше рынка

4 наличие товара на складе :)

5 прозрачность

В итоге все эти риски лягут на площадку...

Понятно что цены на рекламу будут аукционные, кто честнее показывает свои данные - тот будет выше ротироватся...

Мое мнение что если все будет построено на доверии данных - в итоге цены скатятся до цен клика, может раза в 3 больше.

Все равно это не серьезный бизнес.

Хотя я слышал что у буржуев эта схема хорошо работает...

Вообщем экспериментировать надо, эти риски я думаю на себя в начале должен взять бегун и посмотреть IPO.

Кстати совсем ни каждый бизнес можно перевести на эту схему...

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#3

sergey24, согласен что в схеме CPA возникает проблема фрода с двух сторон, собственно это один из факторов сдерживающий массовое использование этой схемы. 🚬

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#4

Площадке выгоднее всего — за показы :) Даже оплата за клики перебрасывает на владельца площадки последствия неграмотного составления объявлений. А при оплате за заказ площадка вообще несет потери (недополученная прибыль) из-за множества факторов, на которые повлиять не может, да и не знает об их существовании. sergey24 часть перечислил.

Рынок, конечно, ориентирован на клиента, который платит деньги, но я надеюсь, что не настолько, чтобы вводить подобные способы работы.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#5
aronskaya:
Площадке выгоднее всего — за показы :)

для показов есть банеры:)

T
На сайте с 28.04.2010
Offline
2
#6

Все зависит от типа трафика. Целевой, или не очень:).

Хостинг аналогичный Mchost.ru: круглосуточная поддержка через web-чат (http://order.hostlife.net/pl.php?9289)
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#7

"В доступе отказано" - пишет Бегун. Это что такое? хмммм.....

У кого-то есть эта проблема?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#8
Рынок, конечно, ориентирован на клиента, который платит деньги, но я надеюсь, что не настолько, чтобы вводить подобные способы работы.

Как дополнение почему бы и нет. 🚬

[Удален]
#9
ssa66:
Вероятно потому, что они уже "наелись" пустых кликов с малопонятных площадок, неведомо как принятых в партнерскую программу; за примерами ходить далеко не нужно - они тут рядышком :)

Вообще удивлен, что подобная тема появилась в разделе "Бегун". 😎

slon7, куда ж вы дорвеи все эти денете, если оплату за действие введете? 🚬

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#10

zagred, кто не умеет покупать трафик, тот будет покупать действие. Адлабс уже продает подобным образом контекст.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий