Продвижение и количество страниц

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
362

Вопрос к знающим людям: как количество страниц на сайте влияет на сложность продвижения и сложно ли будет двигать сайт, состоящий из нескольких или даже одной страницы. Нет ли какой-нибудь пессимизации в выдаче за такое малое количество информации на сайте?

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Меньше страниц - меньше запросов - меньше сложность - меньше трафик.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#2

Т.е. никакого ущемления прав для сайта, состоящего из одной страницы, со стороны ПС наблюдаться не должно?

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#3
shefoo:
Т.е. никакого ущемления прав для сайта, состоящего из одной страницы, со стороны ПС наблюдаться не должно?

Права ущемлять никто не будет. Но вы лишаете себя кучи приятных моментов, как то внутренняя перелиноквка, сбор НЧ трафика и тп.

Зачем себя загонять в рамки)

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#4
dimmu-borgir:
Права ущемлять никто не будет. Но вы лишаете себя кучи приятных моментов, как то внутренняя перелиноквка, сбор НЧ трафика и тп.

Зачем себя загонять в рамки)

хотя бы с целью того, чтобы вес не растерался по тыщще страниц. Правда, не знаю, много ли будет толку от наличия этого мифического веса :) Это у меня пока только концепт :)

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#5

shefoo, в топе по доставке пианино был одностраничный сайт, да и сейчас есть, пожалуй. :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#6
shefoo:
хотя бы с целью того, чтобы вес не растерался по тыщще страниц. Правда, не знаю, много ли будет толку от наличия этого мифического веса :) Это у меня пока только концепт :)

Велосипед изобретаете?

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#7
dimmu-borgir:
Велосипед изобретаете?

Экспериментирую:)

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#8

Противоречит советам яшки эксперимент.

Бюджет просто на ссылочное будет больше на порядок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий