Хороший сайт попал под агс - поможет ли Платон?

12
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
2254

Ребят были ли у кого случаи когда сайт по ошибке попадал под агс и после письма Платону возвращался? Были ли случаи что сайт по ошибке попадал под агс и возвращался сам?

Просто сегодня мой старый сдл (сайту больше 3-х лет), с уникальной информацией и прочими атрибутами хорошего сайта нежданно-негаданно угодил как я понимаю под агс (в индексе осталось 10 страниц). Всего страниц на сайте чуть меньше 100 (все материалы я сам писал). Естественно никаких нарушений, ни 1 проданной ссылочки или статьи, абсолютно честный сайт... :(

Написал Платону - боюсь что теперь ответит стандартной отпиской :( Что делать в такой ситуации, что посоветуете? Или всё-таки для начала дождаться ответа Платона? Как я понимаю это точно не глюк, а 10 страниц - это именно симптомы агс'а... :( Не думал я что такое может быть конечно...

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#1
iq2003:
Ребят были ли у кого случаи когда сайт по ошибке попадал под агс и после письма Платону возвращался? Были ли случаи что сайт по ошибке попадал под агс и возвращался сам?

Просто сегодня мой старый сдл (сайту больше 3-х лет), с уникальной информацией и прочими атрибутами хорошего сайта нежданно-негаданно угодил как я понимаю под агс (в индексе осталось 10 страниц). Всего страниц на сайте чуть меньше 100 (все материалы я сам писал). Естественно никаких нарушений, ни 1 проданной ссылочки или статьи, абсолютно честный сайт... :(

Написал Платону - боюсь что теперь ответит стандартной отпиской :( Что делать в такой ситуации, что посоветуете? Или всё-таки для начала дождаться ответа Платона? Как я понимаю это точно не глюк, а 10 страниц - это именно симптомы агс'а... :( Не думал я что такое может быть конечно...

Были примеры, по письму возвращали. У меня была ошибка была в шаблоне, 2 раза мета-теги прописал и ссылками торговал. Исправил, ссылки снял, написал Платонам через 3 недели вернули.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
[Удален]
#2

iq2003, подождите еще несколько апов, может робот что-то не то сделал... Если уже сайт не будет индексироваться - принимайте меры

mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#3

Если на самом деле СДЛ - не волнуйтесь, помогут.

Старайтесь только переписку вести максимально достоверно (лучше писать из панели вебмастера, к которой подключен сайт) и содержательно (факты, грамотно и т.п.). На разумные письма обычно реагируют быстро и адекватно.

Удачи ;)

Михаил Сливинский, руководитель службы по работе с вебмастерами, Яндекс
JBond
На сайте с 23.01.2009
Offline
118
#4
mikes:
Старайтесь только переписку вести максимально достоверно (лучше писать из панели вебмастера, к которой подключен сайт)

Это почему же? Я пишу все время оттуда - хорошие сайты всегда разбанивают :)

Копирайтинг. Skype: add.news (остерегайтесь мошенников, правильно - без точки в конце), Icq: 900782, E-mail: add.news@list.ru (быстро ответим).
[Удален]
#5

iq2003, сайт мог пропасть частично или полностью не только из-за АГС. Это может быть из-за неполадок с хостингом, ошибки веб-мастера и т.д.

Ошибка Яндекса тоже не исключается, как и какой-то фильтр.

Сайт в личку покажете?

[Удален]
#6
сайт мог пропасть частично или полностью не только из-за АГС. Это может быть из-за неполадок с хостингом, ошибки веб-мастера и т.д.
Ошибка Яндекса тоже не исключается, как и какой-то фильтр.

Поэтому я и рекомендовал подождать пару апов... Если ситуация не изменится - пишите Платону.

BtopB добавил 25.04.2010 в 17:58

+ проанализируйте ошибки(если они есть) на ЯндексВебмастер. Возможно все что угодно и это очень вероятно что не АГС.

[Удален]
#7

Если попали, то определитесь:

1) если фильтр (автобан), несколько критериев

- сайт все таки частично есть

- ушел вместе с ЯВ

- робот все же приходит

То спасти можно перестановками и обновлением

2) ручной бан

Здесь только новый сайт, хоть на время и пару писем в сапорт

Вывод из бана (я вывел 1 страницей уника, месяцем ожидания и 3 добавлениями в аддурилку 2 АП ЯВ подряд)

1) придется снимать сайт

2) передавать домен на другой акк и whois

3) вешать любой простенький сайт уник

4) писать Платону, что новый владелец сайта и хотите его проиндексировать (2 письма)

[Удален]
#8
BtopB:
Поэтому я и рекомендовал подождать пару апов... Если ситуация не изменится - пишите Платону.

Зачем ждать? Надо сперва посмотреть логи сервера.

[Удален]
#9

Можно смотреть логи сервера. Но я думаю если это хороший сайт, то все будет хорошо и через пару апов он снова будет в индексе весь.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10

Спасибо всем за ответы.

я в общем так и сделал - написал Платону из панели вебмастера. Прошу меня понять, что не показываю сайт, т.к. всё-таки уникальные материалы и сейчас они не в индексе :( Но сайт на самом деле старенький сдл (дмоз, апорт и мейл-каталог, пр5), все материалы мои, ни 1 продажной ссылки...

Ошибок вроде в панели никаких не показывает, с хостингом были проблемы, но это вроде недели 2-3 назад, когда hosting.ua не работал, тогда сайт перенесли мне из Украины в Москву, это думаю не должно никак повлиять...

Буду ждать что ответит Платон и надеюсь что он поможет! Как получу ответ, здесь напишу обязательно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий