Шашлыки+ горилка, Львов 7,8 мая

1 2345 6
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#31
Gray:
Вы думаете? Сильно завышенная оценка.

Ну, я написала более менее :)

Gray:
И тут не рискну подтвердить

Согласна, погорячилась.

Gray:
Давайте, однако, перестанем делать языковой вопрос камнем преткновения.

Давайте :) Я на самом деле ничего не имею против ни русского, ни украинского..

AirX, извиняюсь за резкость в предыдущих постах, и вообще, давайте лучше дружить. Вот лучше научите меня вареники с вишней варить, у моего дедушки потрясающе получалось, а у меня ерунда все время выходит.. А я тоже могу пригодиться..

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#32
wolf:
Ибо усі здесь, на форуме, говорять всё-таки на русском

некоторые не только на русском :)

несколько лет назад исследовал гостиничные сайты Львова. Среди них не оказалось ни одного с русской версией (вернее - только один). При этом были сайты на польском, немецком, венгерском и даже один - на латыни :) Так что настроения львовян мне понятны.

К идее украинского топика отношусь положительно. Это хорошо двинуло бы терминологию. А то все украинские термины, касающиеся продвижения сейчас творит один человек, на этом форуме известный как

mathematician. Если топик создавать, то именно терминологии посвященный. Меня, например, раздражает, что гугль в украинской версии "клик" перевел как "клац". "ціна за клац" чуденько звучит.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#33
spark:
К идее украинского топика отношусь положительно. Это хорошо двинуло бы терминологию. А то все украинские термины, касающиеся продвижения сейчас творит один человек, на этом форуме известный как
mathematician. Если топик создавать, то именно терминологии посвященный. Меня, например, раздражает, что гугль в украинской версии "клик" перевел как "клац". "ціна за клац" чуденько звучит.

Антон, если делать топик посвященный переводу терминов - это было бы более чем неплохо. И не только с украинским языком :)

Можно назвать его что-то вроде "трудности перевода" :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#34
spark:
гугль в украинской версии "клик" перевел как "клац"

spark, ну зачем же заставлять ни в чем не повинных людей валяться под столом и смеяться в течение 20 минут? :)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#35
Yaroslav_Adv:
spark, ну зачем же заставлять ни в чем не повинных людей валяться под столом и смеяться в течение 20 минут?

А у Гугла с переводом на украинский вообще плохо :) с падежами и родами он совсем не дружит. Такое ощущение, что они онлайн переводчиком переводили.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#36

spark, ну блин, кто вам мешает-то? Отдельный раздел, думаю, вряд ли нужен, а топик, для начала, по крайней мере, создавайте.

[Удален]
#37

кто сделает? и в каком разделе это создать?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#38
dkameleon:
Верно подмечено. Порой русскоязычных читать - это ужас. Самим по пару десятков лет уже стукнуло, а ошибки уровня 5-7 класса.

Берите выше. Не редкость ошибки на уровне 1-го класса - недавно у кого-то в подписии увидел слово то ли "хочю", то ли "ищю", так захотелось сразу штраф за безграмотность влепить, да отвлекся, а потом топик искать в лом было. Ну, и "не" с глаголами постоянно слитно попадается, но, это, кажется, уже 4-й класс. :)

Так что, пользуясь случаем, предупреждаю всех, у кого увижу "жи-ши", "чу-щу" и "не с глаголами", неправильно написанные, - сразу влеплю штраф, у нас в школе училка по русскому за такое автоматом 2 балла ставила.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#39

Грей, в каком разделе уместно будет завести топик? в "Самом разном" пойдет?

[Удален]
#40

топик это хорошо..уже прогресс.. но раздел было бы еще лучше.. может и уломаем Сергея Петренко на создание такого раздела..:p

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий