Только что улетел в никуда (

12 3
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
2581

Приветствую, уважаемые!

Первый раз в моей жизни приключилась такая история:

Сайт из Топ10 улетел в никуда. В панеле вебмастера вижу вот такую картину

ТИЦ 40

Страниц в поиске 0

Внешних ссылок на страницы сайта 1011

Время последнего посещения сайта роботом 19.04.2010

Загружено роботом 3577

Исключено роботом 704

При добавлении в addurl пишет "спасибо, сайт добавлен и т.д."

Собственно, опечалился. На сайте нет ни кликандера, ни всяких всплывающих окон. Домен 2003 года. Сайт обновляемый, последние полгода топ10. Ссылок не продавал.

Вобщем не знаю что и делать. Форум курил, подозреваю АГС. Верно? Сайт на ВП, возможно из-за дублей?

Контент уникальный. Буду признателен за подсказку. Спасибо.

ЗЫ. При поиске host и т.д. - найдено 0 страниц.

ЗЗЫ. Несколько дней назад добавил для сайта sitemap. Яндекс, судя по отчету, все благополучно съел, увидев 1000 с гаком ссылок. Написал "нет замечаний". Перед заливкой я не стал проверять файл. Сейчас открыл в браузере - пустая страница. Может быть причиной?

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#1

рано панику поднимаешь, такая же фигня была - из 7к 400 страниц во время апа оставалось, когда АП закончится вот нас тогда на следующий день паникую, если ничего изменится

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#2
ClockWorkOrange:
Сайт из Топ10 улетел в никуда. В панеле вебмастера вижу вот такую картину

ТИЦ 40
Страниц в поиске 0

Если СДЛ - надо писать Платонам, чтобы отсеять вероятность глюка (коих в Яндексе случается немало).

По поводу sitemap - не должно, но судя по свежим таким темам и таким - возможно Яндекс недавно что-то накосячил с картами сайта и индексацией. Или ввел новый фильтр

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#3
ClockWorkOrange:

Страниц в поиске 0

Аналогично все. СДЛ, без продажных ссылок, только с картой сайта все нормально. Уже 3 дня как вылетел, ответа так и не дождался...

Тут точно дело не в карте сайта.

Проверьте, если сайт получил регион, то остался ли он в региональной выдаче:

h__p://yandex.ru/yandsearch?surl=ВАШ_САЙТ.RU&lr=НОМЕР_ВАШЕГО_РЕГИОНА

nikhotin добавил 24.04.2010 в 09:08

Morfin:
рано панику поднимаешь, такая же фигня была - из 7к 400 страниц во время апа оставалось, когда АП закончится вот нас тогда на следующий день паникую, если ничего изменится

Тут скорее всего другое, вылет ВСЕХ страниц.

nikhotin добавил 24.04.2010 в 09:13

Ladycharm:
Если СДЛ - надо писать Платонам, чтобы отсеять вероятность глюка (коих в Яндексе случается немало).

Скорость ответа 4 дня. И результат ничего не проясняет...

Приносим свои извинения за задержку с ответом.
Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он
отсутствует в поиске.

Еще...

Есть ли на сайте ссылки с noindex ?

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#4
nikhotin:
Аналогично все. СДЛ, без продажных ссылок, только с картой сайта все нормально. Уже 3 дня как вылетел, ответа так и не дождался...
Тут точно дело не в карте сайта.
Проверьте, если сайт получил регион, то остался ли он в региональной выдаче:

h__p://yandex.ru/yandsearch?surl=ВАШ_САЙТ.RU&lr=НОМЕР_ВАШЕГО_РЕГИОНА

nikhotin добавил 24.04.2010 в 09:08


Тут скорее всего другое, вылет ВСЕХ страниц.

nikhotin добавил 24.04.2010 в 09:13


Скорость ответа 4 дня. И результат ничего не проясняет...



Еще...
Есть ли на сайте ссылки с noindex ?

noindex есть, закрывает ссылку на плеер _adobe.com/go/getflashplayer. Больше нет.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#5

Было такое несколько раз. Из-за глюков на хостинге сайт абсолютно вылетал из выдачи до следующего апа. Всегда писал Платону. Ответ был всегда один, типа "наш робот не смог получить

доступ к сайту. Вероятно, были проблемы с хостингом". Мой хостер 1 раз признал, 2 раза не признал... Один фиг, к следующему апу все возвращалось на свои места.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#6

и возможно это тоже важно: сайт adult тематики. Но все чинно-благородно, без тысяч банеров и прочего. До вылета посещалка сайта 20К/сутки, более 120К просмотров. Еще раз повторюсь: никакого УГ в виде попапов, незакрывающихся окон, банеров и т.д.. Висело пару блоков тизернета. И все.

ClockWorkOrange добавил 24.04.2010 в 14:12

elitpack:
Было такое несколько раз. Из-за глюков на хостинге сайт абсолютно вылетал из выдачи до следующего апа. Всегда писал Платону. Ответ был всегда один, типа "наш робот не смог получить
доступ к сайту. Вероятно, были проблемы с хостингом". Мой хостер 1 раз признал, 2 раза не признал... Один фиг, к следующему апу все возвращалось на свои места.

Дело в том, что у меня свой сервер. И там не один проект висит. С остальными все хорошо. Да и падений не было 99,9%

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#7

Для начала закройте дубли. Посмотрите нет ли iframe, автоматически генерируемого контента, сессий...

Весь шлак закройте в noindex.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#8
murvuz:
Для начала закройте дубли. Посмотрите нет ли iframe, автоматически генерируемого контента, сессий...
Весь шлак закройте в noindex.

отписал в личку

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#9
ClockWorkOrange:
отписал в личку

Продублирую и тут. А то причины в каждом втором топике одинаковые. Чтобы народ не задавал одни и те же вопросы.

Открыты страницы с тегами и датами - дублирование контента.

Облако тегов надо закрывать в noindex. Кстати это я забыл в письме написать.

+ Непосредственно на пациенте:

1. Неправильно написанный роботс.

2. Мало контента на каждой странице. Если у Вас мультимедия контент (видео, картинки), старайтесь делать уникальные текстовые описания. С описаниями меньше шансов, что страницы будут влетать/вылетать из индекса.

ЗЫ не гонитесь за кучей генерируемых страниц, можете попасть под АГС.

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#10
murvuz:
Продублирую и тут. А то причины в каждом втором топике одинаковые. Чтобы народ не задавал одни и те же вопросы.
Открыты страницы с тегами и датами - дублирование контента.
Облако тегов надо закрывать в noindex. Кстати это я забыл в письме написать.

+ Непосредственно на пациенте:
1. Неправильно написанный роботс.
2. Мало контента на каждой странице. Если у Вас мультимедия контент (видео, картинки), старайтесь делать уникальные текстовые описания. С описаниями меньше шансов, что страницы будут влетать/вылетать из индекса.

ЗЫ не гонитесь за кучей генерируемых страниц, можете попасть под АГС.

Спасибо за консалт 🍾

Кстати, интересное дело происходит сейчас: если смотреть запросы с пробитым кэшем, то сайт возвращается в поиск. Правда, в топ20, но это лучше, чем ничего 🚬

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий