От монетизации льгот – к монетизации госуслуг.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#51
Vitaliy-Sh:
Будем как в старь, знахарку держать в селениях за молочко, хлебушек и яйца, да еще попа, что бы ребятишек грамоте учил.

Знахарку за яйца держать я не согласен...😂

Конечно уровень не тот что в Москве, но не бедствуют. Вы либо не знаете, либо не хотите верить, что врачей живущих на зарплату чуть меньше чем гаишников.

Ну дык на ту зарплату и не прожить нормально.

Я с бесплатными врачами стараюсь не общаться в принципе - по мелочам нет смысла вообще, если что-то серьезное - не верю я в сегодняшнюю бесплатную медицину. Даже гос. врачу приходится платить.

В общем, по части медицины, имхо, законопроект фактически легализует то, что есть на самом деле.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#52
Да все поголовно на Лексусах - что Вы...

Не знаю на лексусах или пешком, но бедный врач - это либо вообще не врач (читай плохой врач), либо работает за идею.

не верю я в сегодняшнюю бесплатную медицину

Вот лично я считаю, что медицина должна быть бесплатной только для пенсионеров, малоимущих и прочих обделенных категорий граждан. Но взрослый мужик, который не может заплатить за то, чтобы ему гипс наложили...ну нафиг.

Понятно, что неотложка, должна остаться бесплатной, но всё остальное - только за деньги.

Я пользуюсь страховкой. Да дорого. Всю семью застраховать - это по карману ударяет. Но зато я знаю, что если у кого-то ночью прихватит зуб или не дай Бог еще чего, нужно будет просто позвонить и не ждать 3 часа пока приедет государева развалюшка.

Да и не понимаю я людей, которые жалуются на плохую медицину, хотя получают зарплату в конвертах и покорно молчат, платят по 3 копейки налогов, каждый день придумывая новые схемы. Замкнутый круг.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#53
Unlock:
Конечно уровень не тот что в Москве, но не бедствуют.

Я тут пару месяцев назад отдыхал за границей... Останавливался в дорогом (очень) отеле. Там же, в отеле разговорился с мужичком, он там был с семьей, жена - домохозяйка. Так оказался врачом-урологом из Челябинска. Через месяц, говорит, поедем на Маврикий.

Может это конечно только в Челябинске так, поскольку там ребята суровые живут, но факт остается фактом.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#54
Я пользуюсь страховкой. Да дорого. Всю семью застраховать - это по карману ударяет. Но зато я знаю, что если у кого-то ночью прихватит зуб или не дай Бог еще чего, нужно будет просто позвонить и не ждать 3 часа пока приедет государева развалюшка.

Вы уже звонили в свою страховую :) ?

Если нет, то позвонив боюсь офигенно удивитесь.

Зачастую приезжает тоже самое.

Другого просто нету.

ЗЫ. Лично мне некая немелкая страховая где я был застрахован предлагала

для рентгену(поврежденной ноги!) САМОМУ добраться до ближайшего

государственного травмотологич. пункта. И только после матов и обещаний

порвать всем жопу наконец кто-то зашевелился.

В очень модной полиликлинике в центре москвы (её же, по другой проблеме)

мне дали кофе и журнальчиков, врачи оказались нормальные, сказали прямым

текстом, что кроме говорильни я от них ничего не добьюсь, а обратится за

деньги лучше туда-то.

Дай бог, чтобы вам повезло больше.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#55

Средняя заработная плата учителя в школе - 15 тыс. рублей. А кто мешает теперь учителю жопу рвать чтобы полкласса ходило к нему как к репетитору за доп. плату? Сейчас это будет законно. Гребанное госудраство :(

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#56

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении законопроект № 308243-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», внесённый Правительством России. Постигнет ли его судьба некоторых других правовых актов, применение которых выявило существенные изъяны?

Подробности http://strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=29696

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий