Вылетают страницы

12 3
B
На сайте с 02.01.2010
Offline
6
2052

В общем такая беда,в индексе гугла было 750 страниц,за месяц это количество упало до 240.

Новости беру с других сайтов,но полностью переделываю их содержание.

В чем может быть проблема?

Сайт.

foster
На сайте с 25.04.2005
Offline
73
#1

Контент дублируете! У Вас всего 40 новостей, а страниц 750!!! Намек ясен?

тут (http://goo.gl/NCrtY) качественные контекстные ссылки
B
На сайте с 02.01.2010
Offline
6
#2
foster:
Контент дублируете! У вас всего 40 новостей, а страниц 750!!! Намек ясен?

Общее количество новостей 552,к этому прибовляются страницы типа регистрации и страницы пользователей.

Иначе как обоснуете более 1000 страниц в яндексе?

foster
На сайте с 25.04.2005
Offline
73
#3

Хм. Действительно много новостей. Не заметил сразу архивы!

А пробовали не прятать в архив, а просто выкладывать на сайте?

B
На сайте с 02.01.2010
Offline
6
#4
foster:
Хм. Действительно много новостей. Не заметил сразу архивы!

А пробовали не прятать в архив, а просто выкладывать на сайте?

Они не спрятаны в архивах,просто не все новости публикуются на главной,попробуйте пройтись по категориям.

foster
На сайте с 25.04.2005
Offline
73
#5

Даже не знаю на что грешить!

У самого сайты от гугла страдают выпадением страниц! 🚬

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6

Страница теряет вес, ни кем не посещается - гугл её выплёвывает. Ему пофиг что там за контент в этом случае.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
foster
На сайте с 25.04.2005
Offline
73
#7
Sower:
Страница теряет вес, ни кем не посещается - гугл её выплёвывает. Ему пофиг что там за контент в этом случае.

Т.е. по Вашему, гугл ведет подсчет посещений всех страниц? (в индексе их биллионы)

Очень слабо в это верится! :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8
foster:
Т.е. по Вашему, гугл ведет подсчет посещений всех страниц? (в индексе биллионы)
Очень слабо в это верится! :)

Я написал как происходит, и мне плевать, верит кто-то этому или нет.

P
На сайте с 02.01.2007
Offline
39
#9

У меня такая же проблема со всеми моими сайтами (

Я думаю что вылетают страницы, имеющие малый вес. На контент и правда ему пофиг - т.к. у меня повылетали страницы уникальные.

Думаю надо ставить ссылки и все будет возвращаться.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#10
Birel:
ВВ чем может быть проблема?

1. У Вас не прописано мета DESCRIPTION. Из-за этого большая часть страниц, которые сейчас находятся в Гугле, НЕ в основном индексе.

2. Контент слабенький: текста мало, а ссылок много. По крайней мере на тех страницах, которые смотрел, было так.

3. Календарь Вам нагадил изрядно. Посмотрите индекс Гугла, самый конец - и увидите кучу бесполезных для Вас страниц с одинаковыми заголовками TITLE. Это как раз и проявление "календарности" (проверял).

Мне кажется, что страницы, которые еще хуже, чем эти, или с дублированным содержанием (из-за злобного календаря), Гугол и повыкидывал.

====================

foster:
Т.е. по Вашему, гугл ведет подсчет посещений всех страниц? (в индексе их биллионы)

А он даже теоритически не может знать, кто ходит на страницы. Если не стоит статистики Гугла и Адсенса, а переход с Яндекса - то как он это узнает?

На самом деле Гугол отслеживает переходы со своего поиска, и на основании этого может поднять или опустить страницу на одну...две позиции. Разумеется, попадание в индекс от трафика на страницу не зависит! Иначе бы ни один новый сайт вообще никогда не показался бы в поиске. Другое дело, что если страница выкинута из основного индекса, но люди вдруг начали массово набирать в поиске Гугла какой-то очень редкий запросос и переходить по нему на "оштрафованную" страницу - то в этом случае в силу ее востребованности ее могут перевести в основной индекс. Но такие случаи - редкое исключение, и запросы должны быть типа "в спальне Пугачевой обнаружен носорог".

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий