влияние переоптимизированного однотипного контента

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
1200

Есть сайт, продвигаемый по очень конкурентной тематике.

Проиндексировано 60 страниц.

20 страниц сайта имеют повторяемость ключевых слов до 2%, контент совершенно уникальный и полезный для пользователя.

Еще 40 страниц очень похожи друг на друга: проверка на синонимайз дает примерно 10% схожести. Также эти 40 страниц жудко переоптимизированы 7-12% повторяемость ключевого слова (стронги убрал).

Вопрос: могут ли эти внутренние страницы НЕГАТИВНО влиять на главную (продвигаемую страницу). Внутренняя оптимизация сайта построена для накачки морды через разделы.

Без подписи!
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#1

Если верить предположению, что на позиции посадочной страницы влияет общее количество страниц, релевантных запросу, то чисто теоретически качество этих страниц тоже может иметь влияние. Но на практике такого не встречала - нет таких примеров, как у Вас.

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#2
Digital Helen:
Если верить предположению, что на позиции посадочной страницы влияет общее количество страниц, релевантных запросу, то чисто теоретически качество этих страниц тоже может иметь влияние. Но на практике такого не встречала - нет таких примеров, как у Вас.

Спасибо. Ради эксперимента решил удалить примерно 32 страницы с подобным контентом, пусть сайт будет меньше но чище.

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#3

RMZ, Будут негативно влиять , вы же сами это понимаете....Смысл прост делай для людей ,,,,и немного для Яшки)

Сео - как хобби ....
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#4
RMZ:
Спасибо. Ради эксперимента решил удалить примерно 32 страницы с подобным контентом, пусть сайт будет меньше но чище.

Закройте их в роботсе, вместо этого добавьте тематичный каталог интересных для юзеров статей.

Можно и под агс так попасть...

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#5
naleks:
Закройте их в роботсе, вместо этого добавьте тематичный каталог интересных для юзеров статей.
Можно и под агс так попасть...

Я вот и думаю не сделал ли меня Яша "Ты спамный". 90-я позиция по трехлемному запросу при приличном бюджете фильтрованных ссылок.

2Виталянычъ

Спасибо, понял. Я уже удалил лишнее, а по поводу раздела статей это достаточно сложно, тематика сложная... (окна будь они не ладны). Мне тут на текстсале копирайтер один топовый написал(а) что "я не берусь за адалт и окна" правило типа такое. Я вот думаю может мне тоже в сео такое правило для себя выработать.

sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#6

«Влияние переоптимизированного однотипного контента»

Вам не кажется, что оптимизация — процесс доведения до оптимального состояния.

Употреблять "переоптимизированный" не корректно.

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#7
sky slayer:
«Влияние переоптимизированного однотипного контента»
Вам не кажется, что оптимизация — процесс доведения до оптимального состояния.
Употреблять "переоптимизированный" не корректно.

Вам не кажется что буквально 3-4 месяца назад оптимизированным считался переоптимизированный контент? Партянки текста с повторяемостью ключа 7-12% считались нормальными. Вопрос здесь в другом: влияют ли не продвигаемые переоптимизированные страницы на продвигаемую нормально оптимизированную?

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#8
RMZ:
Я вот и думаю не сделал ли меня Яша "Ты спамный". 90-я позиция по трехлемному запросу при приличном бюджете фильтрованных ссылок.

Проверьте этот самый кей на фильтр. На одном из сайтов похожая ситуация, лечил так: тошнота 1%, плотность кея в анкор-листе 60-70%, через 2-3 апа сайт вернулся.

RMZ:
Вопрос здесь в другом: влияют ли не продвигаемые переоптимизированные страницы на продвигаемую нормально оптимизированную?

А вы уверены что "Ты спамный" накладывается на страницу, а не на сайт?:)

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#9
naleks:
Проверьте этот самый кей на фильтр. На одном из сайтов похожая ситуация, лечил так: тошнота 1%, плотность кея в анкор-листе 60-70%, через 2-3 апа сайт вернулся.


А вы уверены что "Ты спамный" накладывается на страницу, а не на сайт?:)

По логике вещей "Ты спамный" накладывается на документ(страницу) который собственно спамный, но в моем случае я удалил спамные страницы именно потому, что есть их негативное влияние на продвигаемую. Я уже ни в чем не уверен 😡

У меня плотность 30% прямого вхождения в анкор листе, еще 40% разбавка, остальные 30% закос под естественные ссылки.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#10

Качайте страницу с которой запрос идет ссылочным, не других постарайтесь исключить прямых вхождений....может перескочить запрос в таком случае.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий