ликвидность продвижения в Яндексе для розничного магазина в Киеве

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
1117

У меня есть розничный магазин в Москве по продаже некого товара. Магазин, мягко говоря, находится в непроходном месте. Рекламирую магазин только за счет поискового трафика Яндекс, Рамблер, Гугл. При этом магазин прекрасно работает и в дополнительной рекламе не нуждается.

Кроме того, мне хорошо известны мои конкуренты, порядка ещё 15 магазинов, которые также как и я рекламируются за счет поискового трафика и прекрасно себя чувствуют. Написал про конкурентов для того чтобы было понятно что поискового трафика для 15 магазинов в Москве хватает с лихвой.

Год назад прикупил украинский домен по моей тематике, в настоящий момент он болтается где то в верхних топах в украинской выдаче.

Теперь вопрос: Если поставить аналогичный магазин в Киеве, при прочих равных, работает ли поисковая реклама в Киеве также эфективно как в Москве?

Этот вопрос адресован скорее к Киевлянам, есть такие на форуме?

Заранее спасибо за ответы.

Канаим есть!
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#1

ет скорей на oborot.ru поинтересоваться

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#2
promo-p:

Теперь вопрос: Если поставить аналогичный магазин в Киеве, при прочих равных, работает ли поисковая реклама в Киеве также эфективно как в Москве?

Этот вопрос адресован скорее к Киевлянам, есть такие на форуме?

Смотря что за товар, вообщем то работает, но покупательская способность сейчас не на высоком уровне. Да и эдвордс- директ работает но с большими бюджетами уходящими в пустоту (правда один реальный клиент это все и отбивает). Но это торговля строй-материалов.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#3

спасибо за ответы, если будут ещё мнения - буду благодарен

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#4

По вордстату же можно посмотреть количество показов по точному вхождению в Регионе, в google.com.ua умножьте это число на 3 примерно, и можно прогнозировать посещаемость.

Если сайт уже работает и данные по посещаемости есть, то эффект можно прогнозировать учитывая, что конверсия раза в полтора-два меньше в Киеве. Покрайней мере в Донецке меньше, в Киеве может и такая же.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#5
intraweb:
По вордстату же можно посмотреть количество показов по точному вхождению в Регионе, в google.com.ua умножьте это число на 3 примерно, и можно прогнозировать посещаемость.

Если сайт уже работает и данные по посещаемости есть, то эффект можно прогнозировать учитывая, что конверсия раза в полтора-два меньше в Киеве. Покрайней мере в Донецке меньше, в Киеве может и такая же.

откуда больше трафика идет в Киеве, Гугл или Яндекс?

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#6
promo-p:
откуда больше трафика идет в Киеве, Гугл или Яндекс?

Гугл, у меня процентов 80.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#7
voooz:
Гугл, у меня процентов 80.

Да из гугла в 3-4 раза больше трафика идет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий