Сервер = на нетбуке

12
E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
2336

Сегодня дома произошел сбой в электросети, большой комп вырбубился сразу же (он кстати тарахтит на всю комнату), нетбук же остался в сети (даже аська не вылетела) и также wi-fi роутер тоже не перезагрузился. И тут мне пришла такая полоумная идея... а что если бы в мини ДЦ не стали бы предлагать очень бюджетный сервер на нетбуке - а что? процессор атом, 1гб озу, 160гб хард, как хорошая VPS думаю получится и цена такаеже как у впс (так как сам нетбук = 350$ стоит). Также в него уже встроен (это все за 350$) безперебойник (батарейка которую хватит на 1-2 часа). Осталось только сам роутер подключить к бесперебойнику. (как по поводу это я не знаю)

Также он не шумит совсем. Можно вообще его дома поставить (для своих сайтов например).

Только вот 1 нюанс - как насчет температуры - не знаю, хотя на нетбуке видеокарты (которая так греется обычно) очень слабенькая.

Ну что? Кому такой бюджетный вариант?:bl:

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Не понял нахрена сервер ставить на нетбук, когда можно закупить бесперебойники и генераторы?

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#2
ШАНС-ON:
Не понял нахрена сервер ставить на нетбук, когда можно закупить бесперебойники и генераторы?

так этоже бюджетность! 😂 в 500$ все обойдется, слабо генератор поставить и сервера на 500$?

Я такой вариант не рассматриваю не как конечно, разве что для себя дома поставить для своих сайтов - так как это удобно, он не шумит совсем.

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#3

Нетбуки для торрентов хорошо использовать. Чтоб на уши не давило вентилятором ночью, как сервак, сомнительное удовольствие.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

вообще то уже довольно давно предлагают сервера на неттопах.. Хотя как по мне, баловство это всё.. Оно не для этого предназначено вообще и уж всяко не для режима 24/7

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#5
1гб озу, 160гб хард, как хорошая VPS

EC2 с контрактом на 3 года будет дешевле чем Ваш нетбук+аренда места в стойке.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
[Удален]
#6
miker81:
EC2 с контрактом на 3 года будет дешевле чем Ваш нетбук+аренда места в стойке.

ТС имеет ввиду дома к адсль модему его прикантачить, запустить на нем ЛАМПу и залист туда сайты.

По-теме:

ТС, это не будет гуд - память и ЦПУ в серверном оборудовании работает немножко "по-другому".

Нетбук не удержит трафика даже в 100 человек онлайн - зуб даю )

Если уж так хочется сэкономить на впске - советую купить простой системник (пень 4) + ИБП и, чтобы не шумел, за 500 рублей купить БОЛЬШИХ кулеров с БОЛЬШИМИ лопастями, которые дают минимум шума.

Вообще такие мысли и меня иногда посещают, ведь даже с расходами на электричество и интернет (хотя волоконочка у мну халявная) будет дешевле чем на впске....

Но чушь все это )

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#7

Сервер собрать на базе атома стоит $250.

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#8
fatalenergy:
Сервер собрать на базе атома стоит $250.

В моем понимании это будет не сервер, а пк, исполняющий роль сервера :) т.к. в 250 баксов уложится только самый дешевый серверный корпус с блоком питания + дешевая материнка со встроенным процессором.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#9
fatalenergy:
Сервер собрать на базе атома стоит $250.

Да - очень сложно будет такой собрать

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#10

Господа теоретики )

Сервер можно на базе атома собрать долларов за 150-200. Баксов 70 мать с процом, 30 корпус, 30 память и 50 винт.

Вполне будет работать 24/7 - пару-тройку лет уж точно протянет.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий