Нужен рыболовный домен не моложе 2 лет, желательно .ru

12
Vict0ri0
На сайте с 21.09.2007
Offline
162
#11
BDJoker:
интересно, с чего вы это взяли? ) Упор будет делаться в первую очередь на ассортимент, а также на возможность заказа эксклюзивных моделей снастей (например, спининговых катушек, предназначеных для внутреннего рынка Японии).

Я имел ввиду метод привлечения посетителей/покупателей. Понятно, что магазин без ассортимента - абсурд.

BDJoker:
А вы считаете, что в качестве эффективного адреса/бренда может использоваться только доменное имя не дешевле штуки баксов?

Как я уже писал, считаю необходимым дифференцированный подход. Соответственно и написал ~$1000 (около штуки), т.к. не вижу Вашего бизнес-плана и не знаю Ваших возможностей. Но согласитесь, что за 1 k$ можно найти гораздо более премиумный домен, нежели за $200.

BDJoker:
Привести Вам примеры, доказывающие Вашу неправоту?

Будьте любезны!

Портфолио доменов (https://domainparking.ru/user/top) Магазин доменов RU (https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/3029?rlink=reflink-36451)
B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#12
niceweb:
за эту сумму только ribalka24 ru и klev24 ru

извините, а Вы название темы читали? )

Vict0ri0:
Будьте любезны!

Пожалуйста. Например, интернет магазин рыболовных снастей - ulovistaya.ru. Это разве премиум домен? Я конечно не домейнер, но мне кажется, что за такой домен даже стольник никто не даст. Но тем не менее этот интернет магазин является одним из лидеров отрасли.

Vict0ri0
На сайте с 21.09.2007
Offline
162
#13
BDJoker:
Например, интернет магазин рыболовных снастей - ulovistaya.ru. Это разве премиум домен? Я конечно не домейнер, но мне кажется, что за такой домен даже стольник никто не даст.

Конечно, непремиум.

BDJoker:
Но тем не менее этот интернет магазин является одним из лидеров отрасли.

Так уж и лидером? Его вытягивает рыболовный клуб fion.ru, а иначе не видать бы ему посетителей.

I
На сайте с 27.07.2007
Offline
76
#14

потер........

ТОПовые коммерческие домены (/ru/forum/523219)
[Удален]
#15

сорри за оффтоп, не удержался

Vict0ri0, когда-то vkontakte.ru было бы трудно продать и за регфи. Вы тут много умных слов накидали про нейминг и брендинг, но самое главное и простое забыли - для стартапа по сути важна только лаконичность домена, а не упор на его преиумность. Гораздо больше пользы будет использовать остаток средств на методы СМО или хоть какую-то раскрутку для ПС.

ТС, интернет-магазин я обычно стартапом не считаю, у Вас есть какая-нибудь значимая фишка перед конкурентами (ассортимент товара тут не причем), чтоб можно было сказать что это действительно старт-ап?

B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#16

Adelali, полностью с вами согласен. Для успешного бизнеса в сети доменное имя - это не главное.

Насчет старт-апа, наверное я не совсем правильно употребил этот термин...

По теме есть у кого что-нибудь ещё? Готов рассмотреть варианты просто звучных, красивых доменов не по теме.

Vict0ri0
На сайте с 21.09.2007
Offline
162
#17
Adelali:
для стартапа по сути важна только лаконичность домена

Так и я о том же.

Adelali:
а не упор на его премиумность

Я имел ввиду скорее околопремиумные, т.к. за ~1k$ премиум навряд ли купишь.

Что касается vkоntakte. Как Вы думаете привлекались ли специалисты по неймингу/брендингу при выборе названия для проекта? Очевидно, что да. А какой был бюджет на раскрутку и какие суммы были потрачены? Приведенный же в качестве примера домен ulovistaya.ru явно проигрывает тому же vkontakte, с учетом тематик каждого (я имею ввиду исключительно доменные имена, а не бренды).

Adelali:
Гораздо больше пользы будет использовать остаток средств на методы СМО или хоть какую-то раскрутку для ПС.

Так то-то и оно, что и в SMO и в SEO имя домена играет отнюдь не последнюю роль, особенно если мы говорим о коммерческого вида ресурсе, т.к. в этом случае домен - некий аналог ТМ, а зачастую и совпадает с ТМ.

Дабы не погружаться в бесконечную полемику, всё сказанное выше - имхо.

E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#18

Прикольно, прям под Ваши требования на соседнем форуме)

****://domenforum.net/showthread.php?t=101683

Продам два двухлетних .RU по теме рыбалка

PODLESHIK.RU (created: 2008.04.13)

PESKARI.RU (created: 2008.04.13)

оба на webnames.ru, мгновенная передача через направленную продажу, помогу зарегистрироваться и решить техническими вопросами

домены жили на парковке, проверим на индексацию при необходимости

слушаю цены, от 5000 руб. за штуку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий