Сегодня резко упала посещаемость. Позиции на месте, страницы тоже. Апа не было!

12
Torring
На сайте с 06.10.2004
Offline
124
2032

Здравствуйте.

Впервые сталкиваюсь с таким. Работаю над интернет магазином уже более 4х лет.

Сегодня с утра обнаружил резкое падение посещаемости на сайте. С Яндекса на 70%.

Вчера на сайт с Яши заходило около 2000 уников, боюсь что сегодня и до 500 не дойдет.

С чем может связан такой резкий спад по посещаемости?

Проверил позиции, на месте.

Страницы тоже в индексе.

В чем дело...где искать, что смотреть?

Подскажите, что еще можно посмотреть.

Заранее благодарен.

gusdo
На сайте с 20.01.2009
Offline
137
#1

у меня такая же проблема, почти в 3 раза уменьшилась посещалка.

Комплексное продвижение сайтов от 20 т.р. в месяц. Аудит сайтов 10 т.р. (/ru/forum/1004785) Постоянно покупаю ссылки, кредиты, финансы и т.п! Дорого!
OR
На сайте с 20.11.2008
Offline
20
#2

Хостинг на чем? На 3-х сайтах (общий хостинг) тоже в даун.

Создание и продвижение сайтов от 3000 руб. "У нас будет два интернета: один для здравомыслящих людей, а второй, – в зоне «.рф»" (М. Якушев)
[Удален]
#3

Клиент жалуется, что посещаемость вдвое упала.

Урезали портянку, повылетало куча НЧ...

Делайте выводы.

gusdo
На сайте с 20.01.2009
Offline
137
#4

а причем тут хостинг если посещалка с пс рухнула?

S
На сайте с 23.07.2008
Offline
25
#5
Torring:
Здравствуйте.
Впервые сталкиваюсь с таким. Работаю над интернет магазином уже более 4х лет.
Сегодня с утра обнаружил резкое падение посещаемости на сайте. С Яндекса на 70%.
Вчера на сайт с Яши заходило около 2000 уников, боюсь что сегодня и до 500 не дойдет.
С чем может связан такой резкий спад по посещаемости?
Проверил позиции, на месте.
Страницы тоже в индексе.
В чем дело...где искать, что смотреть?

Подскажите, что еще можно посмотреть.
Заранее благодарен.

Ну если Вы уверены, в том что позиции сохранились. Как вариант, если Ваш интернет-магазин работает по России или более, чем 1 региону - потеря позиций в них, возможно Вы снимаете позиции для 1 региона (например Москва), в то время как посетители Вашего сайта с разных регионов. Сейчас с региональностью куча проблем. Это лишь предположение.

+ как писал andreylabs, посмотрите по каким запросам посещают Ваш сайт, какой процент от общей посещаемости составляют те запросы, позиции которых Вы мониторите. Сделайте вывод.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#6

Я у себя тоже заметил сегодня падение посещаемости, но думается мне что это либо лайф-интернет в какое-то время тупанул, или хостинг где сайт лежит, т.к. посещаемость за сегодня на протяжении всего дня постоянно ниже определённого уровня на одно и тоже число.

Torring
На сайте с 06.10.2004
Offline
124
#7

Разобрался со своей проблемой. Проблема заключалась в том, что по какой-то пока непонятной причине. Все внутренние страницы сайта перестали работать и выдавали 404 ошибку.

Большое спасибо Всем кто откликнулся и не остался равнодушным к моей проблеме.

Всем удачи, успехов и процветания!

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#8

Яндекс часто обновляет подсказки.

Возможно из-за этого.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#9
Torring:
что по какой-то пока непонятной причине. Все внутренние страницы сайта перестали работать и выдавали 404 ошибку

Сам сталкивался с подобным

/ru/forum/452452

Как оказалось причина в том, что в какой то момент сайт превысил нагрузки и был на время заблокирован. При этом блокирование хостером делается так - перезаписывается .htaccess (редирект на страничку с инфой, что сайт блокирован),

в результате чего отваливаются все внутренние странички.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
beginner-id
На сайте с 02.06.2009
Offline
20
#10

какбэ не заметил дауна по посещалке. НЧ не вылетали...

жарим снег...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий