12 апреля - праздник или траур?

12
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#11

вот в грузии, к примеру, траурный день сегодня, в польше вся следующая неделя, евросоюз объявил траурным днем понедельник, прибалты до сих пор не раскачались, сегодня по этому поводу собираются. а ведь можно было на 13 число, к примеру, назначить? или, там, праздник перенести на неделю. почему именно такое решение принял президент? кто как думает?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
SEOSPIDER:
в трауре

В трауре каждый день тогда можно ходить, больше людей в дтп, от сердечно-сосудистых умирает и всего остального.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
wladvlad:
(опрос анонимный).

А почему там "или"?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#14

Трагедия Польши задела меня сильно, конечно, много родни там...

А завтра день рождения моей младшей дочери, я же не виновата, что в День Космонавтики ее вылупила.

Жизнь продолжается, что же делать.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#15

Настоящая скорбь редко выставляется напоказ - можно искренне соболезновать в душе, необязательно для этого носить траурную одежду, отменять какие-то телепередачи, приспускать знамена и т.д.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#16
Ратник:
Настоящая скорбь редко выставляется напоказ - можно искренне соболезновать в душе, необязательно для этого носить траурную одежду, отменять какие-то телепередачи, приспускать знамена и т.д.

смысл траура именно в показе скорби.

конечно горевать можно и потихоньку дома, но это не траур.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
wladvlad:
смысл траура именно в показе скорби

Для простых граждан, не обремененных политическими домыслами, смысл кому-то что-то показывать?

[Удален]
#18
-= Serafim =-:
Для простых граждан не обремененных политическими домыслами смысл кому то что-то показывать?

Трудно не согласиться с этим доводом. И первый и второй (праздник и траур) являются силой политической воли и разница в том, что к первому уже привыкли. Поэтому стартовый постер переживает: он привык к празднику.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий