Зарабатываем на контексте2

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
1116

Старая тема находится здесь - /ru/forum/321580

К сожалению не имею возможности отписаться в старой теме.

Но это не значит что работа была остановлена, был период в жизни, когда пропадал ко всему интерес, хорошо что сейчас все хорошо :) и можно с новыми силами продолжить работу, проработав предыдущие ошибки.

Решил подвести результаты.

Скринов и т.п. вещей в этот раз не будет.

За все время, с начала создания первой темы было сделано порядка 150 русскоязычных сайтов.

Во время АГС, практически все сайты попали под АГС.

Из всего числа осталось 2а сайта, которые до сих пор в индексе - я ими не занимаюсь, есть постоянная аудитория, модераторы, ньюсмейкеры (все нашлись сами) - эти сайты в свободном плавании, в жизни которых я не участвую, только за хостинг плачу, домены и копеечку с AdSense получаю

По мере создания сайтов прослеживалась четкая тенденция того, что сайты могут стать вполне сносными СДЛ, появлялась постоянная аудитория, оставлялись комментарии (людьми), посещаемость понемногу росла.

Главные ошибки, которые не следует больше совершать.

1. Возможно в силу тематики, которую я выбрал, было ясно, что из каждого сайта - можно сделать вполне сносный СДЛ, с постоянной аудиторией. Но становится проблема в том, что невозможно уследить за таким количеством сайтов, да и у меня не было в этом интереса

2. Вторая главная ошибка - контент, АГС оставил на всей работе отпечаток,

3. Обновляемость сайтов - нужно регулярно обновлять сайты, чтобы создавалась аудитория

4. Модерирование - отключать комментарии - глупо. Но не отключая их - льется огрлмный поток спама - и никакие рекаптчи не помогают от этого )

5. Если сетка делается под adsense - то под нее и должна делаться, отбрасывая сапу и прочую ересь, по крайней до того момента, как сайты станут более "взрослыми", домены получат параметры. Не стоит лезть в сапу, жадность губит :)

За все время сайты с лихвой окупились, один из скринов был выложен в первой теме, стабильный заработок на протяжении 3- 4 месяцев продержался на уровне первого скрина*10 в день (кому интересно найдет в первой теме и сможет подсчитать сколько было заработано за все время), до попадания под АГС, до ухода доменов в expired - капала небольшая копеечка, но решил, что нужно сделать все заново и по уму.

Касательно англоязычной сетки. - Сайты в индексе, есть небольшой трафик, капает копеечка. Но все таки я делал упор на русскоязычную сетку. Часть доменов тоже скоро уйдет в дроп, продлевать не буду.

Но смысл остается практически такой же как и с русскоязычной сеткой - надо увеличивать качество сайтов, хотя заметил на практике, что у гугла нету закидонов таких, как у нашего любимого Яндекса (то лезет, то не лезет, то одно, то другое).

Тематика всех сайтов была - компьютерные игры.

Сегодня-завтра все последние домены уйдут в дроп (которые продлевать я не намерен) , поэтому нужно продолжать работать дальше, на ошибках учатся.

Новые сайты.

На этот раз я выбрал немного другую "стратегию", которая уже опробована на других сетках.

Затраты увеличиваются, время работы увеличивается, но и качество сайтов увеличивается - с перспективой на дальнейший рост и увеличения заработка.

Учитывая все ошибки, работа будет строится следующим образом:

1. Контент в этот раз - только уник, рерайт, и перевод с англоязычных источников

2. Тематика - та же - компьютерные игры. Кстати, тематика с огромным количеством трафика.

3. Для работы будут привлечены люди со стороны, которые будут заниматься непосредственно сайтом (модерирование, поддержка общения на сайтах и т.п.)

Подготовлен список с наиболее актуальными играми, на которые будут делаться сайты.

Для старта выбрано количество в 20 сайтов, домены в зоне .ru, хостинг - свой vps в USA.

Движок на этот раз выбран DLE, на мой взгляд один из самых удобных и гибких движков.

Дизайны - переделанные шаблоны.

На данный момент шаблоны для сайтов готовы.

Первоначальное наполнение сайтов - тематические статьи, на тему игры, скриншоты, галерея с обоями, каталог файлов (с патчами, обновлениями и т.п.).

Для каждого сайта составлен список запросов, материалы будут затачиваться под каждый запрос.

Последующее обновление сайтов, есть один очень хороший рерайтер, который мне поможет с этим нелегким делом. Планируется ежедневное обновления сайтов (1-2 новости).

После запуска всей сетки и небольшого времени пребывания в индексе - прогон по своей базе, для небольшого количества беков и трафика.

Сейчас работа идет над подготовкой контента.

В чем отличие данной темы от предыдущей, отличие в том, что я собираюсь в итоге спалить свои сделанные сайты, на Ваш суд :bl:

Естественно скрины статы.

Главное во время осознать свои ошибки, перестроиться и продолжить работу :)

Если у кого-нибудь есть какие-нибудь вопросы, или кто-то хочет вставить свои пару копеек - высказывайтесь. Критика приветствуется.

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#1

ИМХО:

dle - очень тяжкий движок, возьмите что-то легче )

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#2

Прежде критики, не ясно в чем, так сказать фишка? Сделать СДЛ и поднять трафик? Вкладывая время, деньги ? Ну так это ж не открытие Америки. Этот рецепт работает давно и стабильно. Или я не увидел что-то?

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#3

Нет, идея сделать ГС, назвав его СДЛом, и поднять трафик)

Читайте внимательней, ни о каком интересе, времени или ещё чем-то не идёт речь. Сайты наполняют первое время купленные люди, а потом рабы, которые сами не понимают этого.

А ТС заходит раз в месяц, чтобы вывести адсенс денюжку. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий