Нужен скрипт для WP

12 3
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
1673

Нужен такой скрипт для ВП, что бы вставлял в статику количество сообщений в блоге. Ну, скажем, брал бы ID последней записи.

Если это реально сделать малой кровью и за мизерные деньги, пишите..

ПС советов, как это сделать не надо, я все равно не осилю.. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#1

Не вкурил куда это надо? Т.е. забрать из базы количество постов (хоть по ID, хоть по реальному количеству) - это три строки, с адептов Онотоле за это и деньги брать стыдно. Но вот выводить то куда? Просто в виде текстового/хтмл файла, или в сам ВП куда то встроить, или на мыло послать, или ...?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2
malls:
Но вот выводить то куда?

Ну, типа в страницу хтмл. Она ПХП выполняет. Типа САПЫ, только что бы вместо говноссылок было количество легенд..

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

Пациент: www.onotole.net

WP там только для комментов, но количество сообщений (не комментов, а сообщений) соответствует количеству легенд. А хочется сделать на главной и на второго уровня типа "На данный момент собрано 100500 легенд". Что бы какгбэ цифра 100500 была динамически с ИД последнего сообщения

(Онотоле реальне одобряеэ всякие пхп коды!1)

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#4

6666, напишите в icq, или скиньте свою в личку

C Уважением, Алексей
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

Alex91, я не пользуюсь. Пишите в ЛС.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#6
6666:
Пациент: www.onotole.net

\

уважаемый вполне пациент! :)

6666:
WP там только для комментов

вот этого не понял... WP там ВООБЩЕ как двиг, или как то криво прикручен в виде части функционала? Просто в ВП есть таблица с постами, весь цимус:

1. Поключить файл конфигов для доступа в базу

2. Сделать один запрос в базу -> получить COUNT постов (ну или чего там еще требуется)

3. Вставить в виде <?php include("posts_count.php"); ?> куда угодно в шаблон

В принципе это примерно три строки кода и получается... :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
malls:
WP там ВООБЩЕ как двиг, или как то криво прикручен в виде части функционала?

Не, он там сбоку просто лежит... основные страницы просто статика.

malls:
1. Поключить файл конфигов для доступа в базу
2. Сделать один запрос в базу -> получить COUNT постов (ну или чего там еще требуется)
3. Вставить в виде <?php include("posts_count.php"); ?> куда угодно в шаблон

Онотоле реальне одобряеэ такую хрень, только мне не осилить запрос в БД. Максимум, на что хватит моих мозгов - это вставить код в страницы. :)

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#8
<?php
$count_comments = get_comment_count();
$comments = $count_comments['approved'];

echo "Всего комментариев ".$comments." штук.";
?>

вот как то так...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9
6666:
Не, он там сбоку просто лежит... основные страницы просто статика.

Погодь! Если основные страницы (легенды) это статика и

6666:
WP там только для комментов, но количество сообщений (не комментов, а сообщений) соответствует количеству легенд. А хочется сделать на главной и на второго уровня типа "На данный момент собрано 100500 легенд".

А нужно выводить количество легенд - при чем тут вообще WP??? Если WP заюзан только для коментов - то через него (в его базе) ты только коменты и посчитаешь. А надо как я понял считать количество легенд (т.е. статических страниц), это не ВП тогда, это просто надо в папочке где эти страницы хранятся постраничными файлами (ну или как там сделано я х.з) посчитать эти файлы и все...

Это тоже легко - но это совсем другой коленкор ибо к ВП отношения не имеет.

Или я опять не так вкурил? В общем пора уже убегать пиши в личку если что...

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#10

DocWeb, нужно не колличество комментов, а колличество постов вроде как

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий