Пришло непонятное письмо на почту. Помогите пожалуйста.

123
Z
На сайте с 09.04.2010
Offline
1
#11

И жить нам стало быть с руки, покуда есть на свете дураки!

Дуэт лисы Алисы и кота Базилио

(из к/ф "Приключения Буратино")

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#12
andreylabs:
Интересно кто-нибудь ведётся на подобный лохотрон

Оооо, восторг и упоение. Рассказываю историю. Пару лет назад, когда я еще преподавала в одном учебном заведении, на мыло директора пришло такое письмо. Он реально перевозбудился, когда англичанка перевела. Мало того, заставлял ее вести длительную переписку. В общем месяц точно общался с лохотронщиком, а я попыталась достучаться до небес. Да куда там. Ну я и замолчала, смотрела издали на эти шубуршения.

Он высылал какие-то странные отсканированные письма со своими регалиями, заставлял рассказывать о себе лохотронщикам. И даже договаривался о какой-то якобы встрече, обязуясь встретить по высшему классу какую-то делегацию (я так понимаю, что за счет учебного заведения). Потом я ушла во фриланс и чем окончилась история, так и осталось для меня тайной. Но дрек был реально открыт для общения, его несло прямо в руки "благодетелям"... :)

[Удален]
#13

Vita-Nika, мдаа уж :)

Это что, вот я стоял недавно в очереди, в "Карусели". Передо мной стояла бабушка, очень старенькая, почти глухая. Набрала она значит товаров разных, яиц, масло и пр., и огурчиков баночку, которую кассирша не могла пробить, из-за отсутствия штрих-кода на банке.

ПТ, очередь была не маленькая...

Как только ей не пытались объяснить что банку не смогут пробить, что нужно поменять или попросту не брать эти огурцы, бабуля чуть ли не в слёзы, пробейте и всё! Оказалось что эта банка огурцов как раз даёт общую стоимость покупок в 500 руб., что даёт ей право на получение НАКЛЕЙКИ.

А в супермаркете "Карусель", проходит какая-то акция. При предъявлении таких 3-х наклеек ты получаешь подушку бесплатно, толи со скидкой в 70%, я так и не понял суть акции, подушка вроде эта стоит около 800 руб.)

И народ тащит эти подушки, наивно думая что они её приобрели почти бесплатно, на самом деле что это за подушка... С виду явно не стоит тех денег, что написано на этикетке, цена ей 100 руб. макс.! Расчёт идёт вот на таких стариков, которые ради этой наклеечки идут в супермаркет купить на 500 руб. продуктов, наверное половина из которых и не нужные им совсем :)

Вроде бы Акция, а на самом деле чистой воды ЛОХОТРОН!

хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#14

То же самое - скидки в магазинах. Если товар не продается, достаточно просто приклеить на дверь этикетку - распродажа, скидки 20%... и всё!! Даже цены менять не нужно. Народ у нас тупой...

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#15
хухрындик:
То же самое - скидки в магазинах. Если товар не продается, достаточно просто приклеить на дверь этикетку - распродажа, скидки 20%... и всё!! Даже цены менять не нужно. Народ у нас тупой...

Пару-тройку лет назад, я славно посмеялся над соседом, который с восхищением рассказывал мне как купил телевизор со скидкой 10% (порядка 1600 руб.). А через неделю, когда скидки в этом магазине уже закончились, он поехал туда купить кронштейн для нового телевизора. Вернулся "чернее ночи" и рассказал что без скидки его телевизор стоит еще на 10% дешевле! Т.е. "со скидкой" он переплатил 1600 руб. Вот такая арифметика 😂

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
744
#16

Такие письма мне уже раз 5 приходили, в основном после прогона сайтов по каталогам.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#17

Хек. Народный у нас разный какбэ. Многие запуганы и мозги в шорах, многие просто нищие. А некоторые не вписываются в суровые реалии, и так бывает.

andreylabs:
И народ тащит эти подушки, наивно думая что они её приобрели почти бесплатно, на самом деле что это за подушка...

Да уж. Тащат и ноутбуки, которые потом не работают. Тащат сковородки с псевдотефлоновым покрытием, которые идут в качестве приятного бонуса при покупке холодильника, тащат и мгновенно сгорающие утюги, как халяву к водонагревателю.

Тащат и письма от лохотронщиков на форум. Много чего тащат. :)

[Удален]
#18

В "Меленке" скидки на блинчики больше 50%, написана цена 129 руб., зачёркнуто, красная цена 59 руб.!

На самом деле.

Знакомая работает в этой сети, рассказала что цена блинчикам этим до НГ была 49 руб., после НГ они подняли цены и их блинчики стали стоить 59 руб.)

Т.е. путём вот такого визуального обмана, они скрытно набавили цены на 10 руб. 😆

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#19

Год назад у нас проходила акция от какого-то пива с надписью: "Каждая миллионная бутылка пива содержит под крышечкой приз в 10 миллионов бел. рублей (около 3к$)".

Только вот прелесть в том, что сзади ма-а-а-а-а-а-аленьким шрифтом в 3pt: "Тираж продукции 300000 бутылок".

Ну или этим летом купил литр газировки фирмы Фруктайм, а сзади надпись (дословно!):

ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

10 рублей (одна третья от цента) за каждую купленную Вами бутылку Фруктайм 1 или 2 литра поступит в Белорусский Детский Фонд на поддержку приграммы "Тёплый дом" для детей-сирот.

Вместе мы можем сделать их жизнь лучше!

[Удален]
#20
Mad_Man:
за каждую купленную... поступит в Белорусский Детский Фонд на поддержку программы "Тёплый дом" для детей-сирот.

Да, щас модно стало такие надписи фигачить :)

С трудом верится, что какой-то там процент уходит дет. домам...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий