яша косит под человеков?

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
824

есть у меня парочка гс-ов и один из них почти выпал из яндекса несколько недель назад, из (примерно) 150 страничек осталось 5 страниц (главные страницы разделов + главная) но вот что странно - сегодня пришел трафик из яндекса... вот к примеру за сегодня пришло 5 человек по разным нч и не на морду а переход был именно на внутряки которых нет в индексе. Как обяснить сей факт моему моску?

привожу данные этих неведомых существ может кто что подскажет

ip | ua | запрос из yandex

--------------------------------

95.26.61.14 | Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) | установка унитаза в бараке

--------------------------------

95.26.61.226 | Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322) | отделка потолка своими руками

--------------------------------

93.80.226.38 | Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)| микрорайон педрегулью

--------------------------------

95.25.144.225 | Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; InfoPath.1) | шпатлевка окраска фанеры (попал на морду)

--------------------------------

95.25.144.225 | Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.2; .NET CLR 1.1.4322)

последние 2 как видим отличаются лишь юзерагентом, но пришли они по разным запросам и с разрывом во времени 14 секунд, это что есче за хрень от яши? первые два клиента пришли на сайт с разрывом времени минута и 12 секунд да и ипы у них похожие. в общем все переходы вместе были сделаны примерно за 2 минуты, это что яше нечего делать как косить под человеков? он же палится всеравно.

да да запросы какието рагульные, особенно "микрорайон педрегулью". но это не важно.со своими гс-ами в топ не рвусь и даже не рабоаю над увеличением трафика.

RedOK добавил 09.04.2010 в 06:18

и есче вопрос :

если этот гс всеже не вылетел полностью значит может есче вернется в выдачу? яша стабильно каждый день гуляет по сайту, как уже заметно и косит под нормальных юзеров. стоит ли далше наполнять его статтейками и надеятся на лучшее или уже все потеряно? из выдачи думаю слетел из-за эксперемента со статьями сделаными машынно в которых был бред всякий, но зато уникальность была (((:

A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#1

да вроде известно что яша кроме своих оф. роботов использует закосы всякие под юзверей.

выводить из под агса занятие неблагодарное, сначала выбрасываете из индекса, полностью меняете диз и контент, потом стучитесь к платону мол я типа купил домен, а он не в индексе, что за ботва.

имх, имеет смысл только если есть естественные беки, либо домен старый, либо крутой.

все что написано выше по определению ИМХО и не является истиной в последней инстанции. очень жаль что многие этого не понимают и это приходится писать в подписи.
Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#2
afterdark:
да вроде известно что яша кроме своих оф. роботов использует закосы всякие под юзверей.

Можно об этой теме поподробнее? :)

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#3
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#4
afterdark:
да вроде известно что яша кроме своих оф. роботов использует закосы всякие под юзверей.
выводить из под агса занятие неблагодарное, сначала выбрасываете из индекса, полностью меняете диз и контент, потом стучитесь к платону мол я типа купил домен, а он не в индексе, что за ботва.
имх, имеет смысл только если есть естественные беки, либо домен старый, либо крутой.

ну тогда и хостинг менять нужно будет.

а сайт из под агс сам не выйдет? ну может там через 2-3 апа яша передумает, не зря ведь трется на сайте круглосуточно...

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#5
RedOK:
ну тогда и хостинг менять нужно будет.

а сайт из под агс сам не выйдет? ну может там через 2-3 апа яша передумает, не зря ведь трется на сайте круглосуточно...

Может/ не может, зачем гадать, устраняйте причину и будет счастье:)

A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#6
RedOK:
ну тогда и хостинг менять нужно будет.

а сайт из под агс сам не выйдет? ну может там через 2-3 апа яша передумает, не зря ведь трется на сайте круглосуточно...

хостинг да желательно, в общем как будто вы новый сайт купили а у вас такая бяка

у меня сам не вышел) я платонам и писал и умалял что все устранено, они грят что мол да все круто, ваш сайт находится в поиске, остальные странички юзверям не нужны (естественно все чистил перед обращением))

а трется потому что получает от сервака видимо ответ что странички созданы новые и хочет их взять к себе но не может, потому что фильтр)

но эт все мое имхо

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#7
а трется потому что получает от сервака видимо ответ что странички созданы новые и хочет их взять к себе но не может, потому что фильтр)

новых не добавляю, он по старым гуляет..

[Удален]
#8

интересно, зачем этот хитробот нужен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий