Дайте расклад по тематике

R
На сайте с 09.07.2007
Offline
23
335

Появилась странная мысль двигать сайт о софте. Не каталог, а статьи о всяких-разных, даже малоизвестных, полезных программах, подробно описывая их преимущества и рассказывая о том, как ими пользоваться.

Подскажите, чем это грозит. Конкурентность, затраты на раскрутку, и что в последствии с этим делать. Как разумнее монетизировать всё это хозяйство?

Пока только задумка, если неприподъёмно, то ещё подумаю...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Если проги платные, то можно получать % если кто-то решит купить их перейдя с вашего сайта на сайт продающий программу.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#2
Redisych:
Подскажите, чем это грозит

Либо появлением ещё одного ГС, либо возможно СДЛ. Это зависит от того, как делать сайт. Монетизировать всегда успеешь, вначале нужно его сделать. Тематика нормальная, если делать всё так, как ты написал, то можно будет и монетизировать, даже продавать те же программы которые описываешь.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
R
На сайте с 09.07.2007
Offline
23
#3

А если значительная часть софта фри?

Firefox, Foobar2000, Opera, и т.д?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
Redisych:
А если значительная часть софта фри?
Firefox, Foobar2000, Opera, и т.д?
Redisych:
а статьи о всяких-разных, даже малоизвестных

А как одна цитата с другой сочетается? Тоже мне малоизвестные.... Тогда контекстная реклама, если посещаемость будет высокой.

R
На сайте с 09.07.2007
Offline
23
#5
А как одна цитата с другой сочетается? Тоже мне малоизвестные....

Это я то, что в голову пришло, написал. Среди бесплатных программ есть много хороших, о которых никто не знает.

Тогда контекстная реклама, если посещаемость будет высокой.
Т.е. настраиваться работать с АдСенс?

Я раскрутчик начинающий, некоторые просят расшифровки :)

Redisych добавил 06.04.2010 в 12:24

Монетизировать всегда успеешь, вначале нужно его сделать.

Это я понимаю. Только не окажется ли так, что полезный сайт не сможет окупить себя? Или... это оксюморон?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий