Альтернатива PuTTY

1 234
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#21
seosniks:
Удобнее с ним работать типа принеси подай перекинь.
Я им и работаю. А вот качать делать дампы или смотреть процессы гораздо удобнее
через Putty Так как wincsp зависает иногда

Да не потому удобнее, что winscp зависает иногда, а потому что он НЕ SSH КЛИЕНТ.

Вообще более странной идеи, чем putty заменить на winscp, ещё не было, наверно...

[Удален]
#22
он НЕ SSH КЛИЕНТ

хм.. Читаем:

WinSCP - это графический клиент SFTP для Windows с открытым исходным кодом

..

При помощи WinSCP можно соединиться с сервером SSH (Secure Shell) по протоколу SFTP (SSH File Transfer Protocol) или SCP (Secure Copy Protocol), как правило с машинами под ОС UNIX. SFTP стандартно входит в реализацию протокола SSH-2. SCP точно так же стандартно входит в реализацию протокола SSH-1. Оба этих протокола поддерживаются даже самыми свежими версиями SSH-серверов. WinSCP поддерживает как SSH-1, так и SSH-2.

Или у вас есть секретные знания?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#23

Вот ведь задачка то какая сложная :)

Под SFTP куча всяких качалок работает, выбирай - не хочу.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
S1
На сайте с 17.03.2010
Offline
62
#24

Tunnelier

можно попробывать.

Но в mc кодировка что то подводит да и скорость работы хуже чем в putty

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#25
SeoNizator:
Или у вас есть секретные знания?

И у меня они есть, вы немного плаваете в вопросе.

p.s. Может WinSCP и обладает частично расширенным функционалом (доступ по ssh реализован в кривой форме), но насколько я помню - это SFTP-клиент.

[Удален]
#26
вы немного плаваете в вопросе.

Не отрицаю. Я как бэ не линуксоид, и местами отстаю от технологий, но все-таки кое-что имею. ;)

По цитатам выше видно, что WinSCP - это и есть SFTP-клиент. Если имеется ввиду, что SFTP - это типа не полный (ограниченный функционал) SSH - никто и не спорит. Но как бы и говорить что совсем не клиент - не корректно. Не так ли?

(Я, к слову, и путтю и WinSCP юзаю. Последний - в основном как секюрити ФТП. А так, мне путти во многом удобней)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#27

В оригинальной Путти нет возможности, например, свернуть акошка в трей.

Прога Kitty, полностью повторяет функционал Путти, но обладает этой, а также некоторыми другими полезными новшествами и удобствами. Рекомендую.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#28

SeoNizator, как вам сказать. SFTP - это не совсем SSH. SSH - это протокол удалённого доступа. SFTP - это доступ к фтп реализованный с помощью этого протокола.

Это примерно как взять грузовик, убрать у него всё что можно и сделать передвижную платформу для толкания речей. Вроде в основе и грузовик, но и сказать что он им сейчас и является нельзя.

Для меня WinSCP - это SFTP-клиент, но не SSH-клиент, ибо не даёт доступа к SSH как таковому.

[Удален]
#29

Dreammaker, да мы в общем-то об одном и том же говорим :)

SFTP - SSH File Transfer Protocol. Где SSH - Secure Shell, так ведь?

WinSCP - клиент Secure Shell File Transfer Protocol. Те формально он-таки SSH-клиент (ограниченный функкциями SFTP).

А кто что чем считает.. Я, например, не считаю НОД антивирусом (ну не должен антивирус пропускать и запускать вири и только потом об этом орать неубирающимся красным окном на полэкрана).

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#30

Кстате, в WinSCP есть встроенная Putty :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий