После перехода в Зорьку доход просел в 20! раз

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
1236

Всем доброго времени суток.

Собственно сабж - после перехода в Зорьку, где-то две недели назад, доход просел в 20 раз. Если при прямой работе с бегуном выходило в среднем 20 кликов в день, и 30-55р, то на данный момент доход примерно 0-2р\сутки. Дизайн сайта не менял, трафик не проседал, расположение, размер, и палитру блоков настроил в точности как в бегуне.

В чем может быть проблема? :(

PS

Попробовал вчера поставить еще и наезд - доход подрос, и сставил аж целых 3.5р :D

steelmaker
На сайте с 21.06.2008
Offline
68
#1

Не переживай, в Бегуне в последние недели такой же тухляк.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#2
steelmaker:
Не переживай, в Бегуне в последние недели такой же тухляк.

угу.. подтверждаю

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3
steelmaker:
Не переживай, в Бегуне в последние недели такой же тухляк.

Но не в 20 же раз 🚬

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#4

в 157 раз еще скажите:) автоконтекст бегуна и зорьки - абсолютно идентичный, хватит гнать пурген:)

G
На сайте с 09.12.2008
Offline
61
#5
shmelina:
в 157 раз еще скажите:) автоконтекст бегуна и зорьки - абсолютно идентичный, хватит гнать пурген:)

Да зорька это наше все :) , надо реально смотреть на вещи - зорька посредник - и он не может работать без своей комисии - либо бегун сам по его площадкам защитывает меньше или зорька защитывает партнерам меньше - в результате партнер тереяет в деньгах - хотя приобретает дополнительные сервисы - тут не поспориш

p.s. Я б осторожно прислушивался к коментам товарищей, яро защищающих того или иного ЦОПа :) , попахивает саморекламой ( пятая колонна в наших рядах :)) - ну не верю я что незаинтересованый юзер будет коментить ВСЕ наезды на ЦОПа

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#6

Ну да, конечно же, с цопами директа тоже лучше не работать, а работать напрямую с яндексом:D

А то мало ли что:)

А на счет заинтересованности и незаинтересованности - вас это не должно колышить абсолютно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Drinko, у меня как-то было, что кликабельность очень возросла, я обрадовался, но решил отписать в поддержку на всякий случай. Мне ответили, что всё ок, у вас, хорошее расположение блоков и т.д. Но CTR после этого упал.

Не знаю как это обяснить. Может кроме видов площадок есть ещё и какое-то деление площадок по уровням в рамках вида и приоритет объявлений по ним выставляется.

G
На сайте с 09.12.2008
Offline
61
#8
shmelina:
Ну да, конечно же, с цопами директа тоже лучше не работать, а работать напрямую с яндексом:D
А то мало ли что:)
А на счет заинтересованности и незаинтересованности - вас это не должно колышить абсолютно.

Клиент сознался :) - спасибо еще и репутацию мне подпортил

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#9

Для тех кто не в курсе. Бегун делиться частью своей прибыли с Диллерами Партнерских Программ, аналогичная ситуация с Центрами Обслуживания Партнеров в Яндексе. Поэтому то как вебмастер работает с системой напрямую или через ДПП не влияет на стоимость перехода по объявлению и его доход.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий