раскрутка сайта на базе mySql

12
Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
795

Через поиск не нашла никакой инфы на этом форуме по своей проблеме. Вопрос такой: первый раз пришлось иметь дело с mysql. Не могу понять куда вписывать вообще мета-теги. Одни формы сплошные. Вообще сайт на этой базе реально оптимизировать изнутри?

Спасибо за внимание!
J
На сайте с 10.03.2006
Offline
34
Joe
#1
Julka25:
Через поиск не нашла никакой инфы на этом форуме по своей проблеме. Вопрос такой: первый раз пришлось иметь дело с mysql. Не могу понять куда вписывать вообще мета-теги. Одни формы сплошные. Вообще сайт на этой базе реально оптимизировать изнутри?

В SQL запрос, куда-же ещё 😆

Какое отношение мета таги имеют к mysql ?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2

Julka25,

Также как и любой другой. А вы в какой там роли и какие знания php+mysql+html?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#3
Segey:
Julka25,
Также как и любой другой. А вы в какой там роли и какие знания php+mysql+html?

хтмл хорошие знания. пхп чуть-чуть. mysql в глаза не видела раньше. Просто хтмл открываешь в любом текстовом редакторе и видишь код.

А тут я не нашла даже тех текстов, которые на сайте выложены. Чтобы хотя бы их оптимизировать...

J
На сайте с 10.03.2006
Offline
34
Joe
#4
Julka25:
хтмл хорошие знания. пхп чуть-чуть. mysql в глаза не видела раньше. Просто хтмл открываешь в любом текстовом редакторе и видишь код.
А тут я не нашла даже тех текстов, которые на сайте выложены. Чтобы хотя бы их оптимизировать...

MySQL это база данных. Для обращения к ней используют SQL запросы.

см. http://dev.mysql.com/doc/refman/4.0/ru/introduction.html

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5
Julka25:
А тут я не нашла даже тех текстов, которые на сайте выложены. Чтобы хотя бы их оптимизировать...

Вам нужно почитать про mysql пара дней и все поймете. База - это таблица, где ячейки имеют свои типы (целочисленный, текстовый и т.п.) в зависимости от того, что там хранится.

Оттуда все и берется, обратитесь к владельцу, чтобы он вам дал доступ.

Почитатей про mysql и поставте Денвер, он простой как 2 ..... там разберитесь с phpmyadmin, через которую и сможете посомтреть что там в базе.

А вообще для этих целей есть админка у нормальных сайтов.

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#6

Думаю тут речь идет не о знаниях MySQL. Скорее всего вы пользуетесь либо PhpMyAdmin, либо что очень маловероятно работаете по терминалке. Если так, то перед вами грубо говоря тексты сайта, которые можно только править. Если интересуют мета теги, советую обратиться к php, а именно к index, скорее всего все скрыто там. Атак конечно забавный вопрос, я улыбнулся. Ценю.

Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#7
Segey:
А вообще для этих целей есть админка у нормальных сайтов.

Админка есть. Но там же только добавление информации, картинок. А как же альты прописывать? заголовки?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8

Julka25,

Гм, ели добавляется прямо в форму картинка например, т.е. код то там и писать. Если нет и загружается, то как я и сказал это ф-я в админке должна быть. Заголовки тоже где-то хранятся, как правило в переменных... незнаю я какая там структура и что за сайт. Вам того кто его делал спросить в самый раз :)

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#9

Зачем человека так пугать? Julka25, не нужно вам ставить денвер, читать про мускуль и тд. Если сайт сделан на базе, то как Segey говорит, полюбому есть админка. Попросите у заказчика доступ в нее.

Что касается метатегов, то они сейчас большой роли не играют, но если все же это так принцыпиально, посмотрите код страницы, вы увидите скорее всего в начале что-нибудь типа require ("здесь путь к файлам"); Наверняка у этого сайта один хедер, т.е. шапка. Далее открываем этот файл и пишем свои метатеги. Главное не забудте экранировать двойные кавычки в своем коде.

<meta name=\"keywords\" content=\"бла бла\">

Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#10
Garini4:
Зачем человека так пугать? Julka25, не нужно вам ставить денвер, читать про мускуль и тд. Если сайт сделан на базе, то как Segey говорит, полюбому есть админка. Попросите у заказчика доступ в нее.

Что касается метатегов, то они сейчас большой роли не играют, но если все же это так принцыпиально, посмотрите код страницы, вы увидите скорее всего в начале что-нибудь типа require ("здесь путь к файлам"); Наверняка у этого сайта один хедер, т.е. шапка. Далее открываем этот файл и пишем свои метатеги. Главное не забудте экранировать двойные кавычки в своем коде.
<meta name=\"keywords\" content=\"бла бла\">

у меня есть и к админке доступ и к хостингу, где расположен сам сайт со своими формами. ) поищу, спасибо за совет )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий