Посоветуйте дистрибутив linux

1 234 5
su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#21

m_valeriy, шопер ЦС2 ставится под вайном, можно для этого дела неплохо настроить VirtualBOX, я его юзаю!

Кто ищет смысл, пусть сидит на небесах - в своих глазах!
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#22

su-root, Я намудался с цс3, цс4 и бросил. У меня есть виндошная машина - там и делаю, если надо, а так, для мелочей ГИМП :)

malls, так у него оболочка коммандера и остаётся, а внутри мс. Вкладка Правая панель, shell соединение, айпи двоеточие порт ентер, потом в командную строку курсор сам встаёт - там пароль. Всё!

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#23
m_valeriy:
su-root, Я намудался с цс3, цс4 и бросил. У меня есть виндошная машина - там и делаю, если надо, а так, для мелочей ГИМП :)
malls, так у него оболочка коммандера и остаётся, а внутри мс. Вкладка Правая панель, shell соединение, айпи двоеточие порт ентер, потом в командную строку курсор сам встаёт - там пароль. Всё!

попробую - вызывает антирес, ентот шелловый процесс.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#24
malls:
вызывает антирес, ентот шелловый процесс.

я поэт, зовусь я Цветик, от меня Вам shell приветик :)

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#25
Mad_Man:
Кто-нибудь знает как в опере нормально шрифты настроить? Ибо убого
Ubuntu 9.04. Дефолтные размытые просто ужас, ну прямо как в IE 6.0

Тэксь... Держите меня семеро, я настроил шрифты мелкомягких без размытости. Если кому-нибудь вообще интересно, то в терминале юзайте:

cd && wget http://zeroed.ru/xlam/files/gnome/lookandfeel/fontconfig.tbz && sudo tar xvjpf fontconfig.tbz -C /etc/fonts/ && rm fontconfig.tbz

Для отмены изменений:

sudo rm /etc/fonts/alias.conf && sudo rm /etc/fonts/local.conf && sudo rm /etc/fonts/misc.conf && sudo rm /etc/fonts/msfonts-rules.conf
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#26

Mad_Man, если захотите использоваться Google Chrome или Chromium, то используйте последние тестовые сборки, ибо в более стабильных версиях даже заклинания указанные вами не помогают и гномовский анти-алиасинг не работает.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#27

Даже эти заклинания оказались, мягко говоря, УГ. Текст меню и некоторый текст страниц в норме, но остальное... Это просто печально выглядит. С другой стороны исчезла замыленность и можно покопаться в настройках самому.

BredoGen.
На сайте с 19.10.2009
Offline
98
#28
true-NuB:
Привет.

Посоветуйте дистрибутив linux, который бы удовлетворял следующим требованиям:

1) Стабильность работы
2) Большое кол-во пользователей в мире
3) Быстрое развертывание LAMP
4) Приветливый интерфейс рабочего стола
5) Комфортно работал на ПК с
процессором Intel p4 2,66 ггц и ОЗУ 512мб
6) Собираюсь использовать дома

Кроме ОС семейства windows, ничего не щупал. Так что в линуксах я нуб.

OpenSuse может? :)

Сам начинал с мандривы, потом выкинул, хоть и поначалу устраивала. Сейчас пересел на opensuse, большинство проблем, с которыми мандрива мозг с самого начала выносила, сами собой решились.

А если говорить о дорвеях... Большинство софта всё равно скриптовые (php&python), с ними проблем не будет вообще, а вот с виндовыми доргенами и хрумером... Или под вайном или для стабильности на виртуальную машину...

[Удален]
#29

Ставил убунту два дня из-за проблем с видео драйверами. Сейчас вот осваиваюсь. Все так непривычно...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#30
true-NuB:
Все так непривычно...

После года работы на убунте теперь винда непривычна. :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий